«Ювентус» и «Наполи» побеждают, а сегодня очередь «Ромы».

Итальянские чемпионы легко ликвидируют Пескару (3 - 0) и дебютируют с очень молодым Кианом (2000 г.р.), но все их мысли сосредоточены на "Севилье". Удине (1:2) с двумя голами от Инсинье – Сегодня «Рома», отстающая от лидеров на 7 очков, должна превзойти себя в Бергамо против очень быстрой «Аталанты», если они хотят остаться в гонке.

«Ювентус» удлиняет темп. В наступлении на «Пескару» итальянские чемпионы выполнили свой долг, ликвидировав подопечных Оддо сухим счетом 3:0 и поднявшись на «Рому» до +7, очевидно, дожидаясь сегодняшнего дня. Джаллоросси придется завоевать Бергамо (15:36), если они хотят оставаться привязанными к поезду Скудетто, иначе, помимо потери Леди из виду, они также рискуют обогнать Милан и опасный подход Неаполя, также победившего на Поле Удинезе. Короче говоря, в этом субботнем чемпионате в огне много утюгов, которые необходимо проанализировать в строгом порядке классификации. То, что «Ювентусу» было бы легко с Пескарой, было откровенно предсказуемо, но, возможно, Массимилиано Аллегри тоже не ожидал такого позитивного вечера. Черно-белым удалось практически все, включая сохранение нескольких ключевых игроков (Буффон, Кьеллини, Маркизио, Пьянич), которые, таким образом, будут отшлифованы к выездной игре в Севилье. «Команда в очередной раз показала большую зрелость, — подумал Аллегри. – Я счастлив, потому что, как я сказал накануне, скудетти приходятся на такие игры, и мы также смогли наилучшим образом распорядиться своими силами. Теперь мы можем думать о Лиге чемпионов, даже если я буду придерживаться своей идеи: она будет важнее для «Севильи», чем для нас». Победа над бархатом у Леди, которая после разблокировки матча в первом тайме с Хедирой (2') во втором тайме определенно добилась своего. Именно Манджукич открыл счет 0:63 (3 минуты), а финальный счет 0:69 стал заслугой Эрнанеса, автора отличного удара правой ногой с большого расстояния (XNUMX минут).

Сухой Гонсало Игуаин, подтверждающий в чем-то похожий период, который, впрочем, уж точно не влияет на результаты его команды, следует также отметить дебют совсем юного Кина, первого класса 2000 года, дебютировавшего в Серии А. Не менее важная победа ( и многое другое) в том числе и за Наполи, который вышел со стадиона Фриули с 3-мя очень тяжелыми очками. Успеха в Удине не было с 2007 года: настоящее табу, которое подопечные Сарри сумели нарушить осторожным и целеустремленным матчем, идеальным промежуточным звеном для решающего матча среды с киевским «Динамо». Новости заключаются в том, что Лоренцо Инсинье был освобожден, и, наконец, забил гол после 3 месяцев лишений. Именно он закрепил победу «Наполи» дублем, который уничтожил «Удинезе»: две лапы перед воротами (47 и 57 футов), чтобы снова улыбнуться и вернуть победу, которой не хватало с 26 октября, только поцарапанной по голове Перикой. (59') в финале 1-2. «Это был сложный матч, мы вышли из перерыва, но ребята отреагировали положительно, – прокомментировал Сарри. – Я рад за Инсинье, но никогда не сомневался в нем: я хорошо знаю его качества и был уверен, что они проявятся».

Таким образом, давление полностью переносится на Рим, которого сегодня ждет одна из самых коварных выездных игр в лиге. Поездка в Бергамо сама по себе никогда не бывает прогулкой, не говоря уже о «Аталанте», свежей из 7 полезных результатов подряд (6 побед и ничья) и полной талантливой молодежи и личностей. Но джаллоросси действительно не могут позволить себе ошибаться, если они действительно хотят бросить вызов «Ювентусу» за скудетто. «Чтобы достичь их, мы должны быть похожими на них, — объяснил Спаллетти. – Нужно использовать свое мастерство, уметь ловить момент, чтобы добиться результата, учиться побеждать, даже не обязательно быть красивой. «Аталанта» — это открытие чемпионата, все, чего они добились до сих пор, они заслужили. Нам понадобится игра с отличным характером, но я уверен, потому что с этой точки зрения мы стали лучше». Помимо привычных Флоренци, Марио Руи и Вермалена, тренеру также придется отказаться от Тотти, иначе он сможет рассчитывать на весь состав. Таким образом, схема 4-2-3-1 в Бергамо увидит Щесны в воротах, Рюдигера, Маноласа, Фацио и Бруно Переса в защите, Де Росси и Строотмана в полузащите, Салаха, Наингголана и Перотти в троакаре за одиноким нападающим Джеко. Гасперини ответит счетом 3-5-2 с Беришей в воротах, Масиелло, Толоем и Кальдара в обороне, Д'Алессандро, Куртич, Кесси, Гальярдини и Спинаццола в центре поля, Петанья и Гомес в атаке.