«Юве» и «Наполи» борются, но не предают. А теперь Лига чемпионов

Пульсирующий финал для «Ювентуса», который, тем не менее, обыграл «Болонью» Михайловича со счетом 2:1 и теперь ныряет в Лигу чемпионов. Дубль Милика дарит улыбку и победу «Наполи».

Победа, два гола и столько же острых ощущений. «Ювентус» возобновляет игру именно там, где остановился, то есть со счета 2:1, что приносит 3 очень тяжелых очка. Однако на этом сходство с успехом в Милане заканчивается: две недели назад Леди была очарована, а вчера он так много работал, может быть, даже слишком много, чтобы победить Болонью Михайловича. Имейте в виду, решение зависит от того, что произошло в финале, потому что в противном случае мы бы говорили о команде, полностью контролирующей ситуацию, с единственной ошибкой в ​​​​не округлении счета во многих случаях, которые у нас были. Но поскольку матчи длятся до финального свистка арбитра, становится невозможным не отметить черно-белые ляпы, имевшие место при восстановлении: они могли стоить дорого, очень дорого…

Ювентус же, то ли за интерпретацию вара на руке Де Лигта (конечно, невольно, но с этого года беспорядок - критерий на первом месте), то ли за "товарищескую" перекладину Стадиона, сумел вернуться домой победой, одержанной ранее, тех, кто потом, в конце года, они могут быть разницей между первым и вторым местом. «За последние пять минут мы допустили две или три ошибки почти самонадеянности и поверхностности – анализ Сарри. – Матчи нужно атаковать до тех пор, пока они не станут полностью безопасными, а во втором тайме для этого были все шансы. Это был хороший матч, омраченный тремя-четырьмя грубыми ошибками, создававшими ощущение поверхностности, у нас должен быть мазок по существу, а не самоцель».

Отдельная концовка (сообщить, кроме двух уже описанных выше эпизодов, один Суперсэйв Буффона на «Сантандере», который за несколько мгновений до этого попал в перекладину), «Ювентус» неплохо справился с матчем, погрешив лишь в цинизме перед воротами. Матч разблокировал обычный Роналдо, который после получения от Аньелли праздничной футболки за свои 700 голов в карьере также отдал себе 701-ю с очень мощным ударом правой ногой, на котором Скорупски, по правде говоря, мог бы что-то сделать. больше (19'). Но «Болонья», возможно, подогретая присутствием Михайловича на скамейке запасных (кстати: аплодисменты со стадиона были ужасающие), не сдалась на роль жертвенной жертвы и на 26-й минуте сравняла счет великолепным голом Данило, чей выстрел, да, тот оказался для Буффона абсолютно неудержимым.

Однако во втором тайме «Ювентус» выиграл матч, сначала забив 2:1 с Пьяничем (54 фута, правша после удара вперед-назад в районе Болоньи), затем упустив серию моментов с Игуаином, Роналду и Бернардески. Финал тогда получился душераздирающим, но в итоге именно Дама взяла на себя все ставки, таким образом доведя себя, пусть даже на мгновение, +4 к Интеру. Важная победа также для «Наполи», который снова улыбнулся благодаря победе над «Вероной» со счетом 2:0. 3 очка, в дополнение к сокращению третьего места «Аталанты», служат для восстановления некоторого спокойствия в среде, которая совсем не удовлетворена, даже если после вчерашнего дня, возможно, все может вернуться в правильное русло. Сигнал в этом смысле может исходить именно от табло «Сан-Паоло», которое увенчало Милика лучшим игроком матча.

Поляк, которого в последние недели резко критиковали за слишком большое количество пропущенных голов, забил дважды, что дало Анчелотти, наконец, расслабленный уик-энд. «Важный результат по очистке окружающей среды от каких-то отходов, — комментарий синего тренера. – Мы играли против физической команды и немного потерпели в первом тайме, потом хорошо справились во втором тайме. Вы можете играть лучше, но это игра на зрелость, мы показали хорошую прочность. Ибра? Ваши комплименты приятны, я ему скоро позвоню…». В ожидании новостей с рынка Сан-Паоло наслаждается очень позитивными сигналами, в том числе потому, что Верона, как всегда, оказалась гораздо более крепким орешком, чем можно предположить по итоговому результату.

На самом деле, если Мерет сохранил на ноль, то он обязан этим себе (тройной сейв от Лазовича, Пессины и Степински на 18-й минуте был великолепен) и некоторым неточностям Эллады у ворот, уж точно не зияющему вечеру. Однако выше пояса «Наполи» подтвердил все свои качества., даже в тот день Анчелотти не включил Мертенса, Льоренте и Зелински. Незаменимый Фабиан Руис, с другой стороны, был там, и голевая передача Милика пришлась на его ногу, очень холодно предвосхитив защитника и обыграв Сильвестри (37'). С тех пор адзурри растворились, и когда поляк на 67-й минуте повторил то же самое с другой своей лапой, стало понятно, что 3 очка теперь решены. Теперь голова пойдет в Лигу чемпионов, на раунд, который может оказаться чуть ли не решающим как для Сарри, так и для Анчелотти. И они оба после улыбок этой субботы не собираются останавливаться.