«Юве» и «Лацио» возвращаются на высоту, «Наполи» уходит в нокаут

Команда Пирло и команда Симоне Индзаги набирают три очка и приближаются к вершине турнирной таблицы — «Наполи» теряет позиции, явно проиграв «Вероне».

«Ювентус» и «Лацио» используют эту возможность, «Наполи» решительно нет.. В выходные, когда миланцы замедлились, «бьянконери» и «бьянкочелести» знали, как этим воспользоваться, обыграв «Болонью» и «Сассуоло» и вернувшись в борьбу за свои голы, в отличие от «адзурри», явно потерпевших поражение в Вероне и вынужденных задавать вопросы. сами о причинах столь трудного времени.

В самую деликатную неделю, короче, «Ювентус» нашел себя, сначала выиграв Суперкубок, а затем воспользовавшись шансом сократить чемпионат. «Было важно придать напряженности, и мы сделали это хорошо, особенно в первом тайме, где у нас было много возможностей завершить его, - с удовлетворением прокомментировал Пирло – Также было важно выиграть Суперкубок и показать, что мы не те, что с «Сан-Сиро», мы перегруппировались, проанализировали ошибки и с большим энтузиазмом вернулись к работе. Мы должны понимать, что мы сильная команда, все зависит от нас…».

Набрать 36 очков с возможностью достижения 39 после восстановления с «Наполи» (дата которого, повторяем, еще не известна) было необходимо для перезапуска скудетто в свете поражения «Милана» и ничьей «Интер». Бьянконери добились успеха, несмотря на хорошую Болонью, способную создать не одну головную боль Щесны, и сдержанного Роналду, как, впрочем, и с некоторых пор.

Он думал о том, чтобы положить все под откос Arthur, сделавший счет 1:0 с ударом, четко отраженным Схоутеном (15'), после чего было легче проскользнуть в места, неизбежно оставленные россоблами. Правда, для удвоения понадобился стандарт, а точнее угол Куадрадо, на котором McKennie он атаковал с силой и точностью, победив Скорупского во второй раз. Роналду? Мы мало что видели, а когда он это сделал, он ошибся, как в финале, когда бросил мяч во вратаря, и счет стал 3:0.

Имея эти проблемы, Гаттузо, должно быть, думал в животе Бентегоди, где его Наполи исправил громкое поражение, шестое в первом матче. Слишком много для команды, стремящейся к вершине, если добавить к этому нокаут в среду в Суперкубке, мы отыграли далеко не захватывающую первую часть сезона, в которой взлеты и падения опасно сменяли друг друга. «Когда вы не выигрываете, ответственность всегда лежит на мне, я делаю выбор и вывожу команду на поле, — объяснил Амаро. Гаттузо – Сожалею о том, как все получилось, план на матч был составлен настолько хорошо, что в первом тайме мы играли так, как хотели, могли даже доиграть. А во втором мы позволили себя съесть, мы исказили себя, и они, если говорить на физическом уровне, сделали вам больно».

По правде говоря, трудности были видны и в первой части, потому что после добрых получаса, за которые адзурри нашли молниеносный гол с Лозано (1') и почти удвоились с Демме, Верона возобновила матч, сравняв счет с Димарко (34') и даже рискуя выйти вперед 2:1. Обычная энергия Джаллоблу, великолепно сыгранная Юричем, в сочетании с плохим днем ​​некоторых ключевых очков Адзурри (прежде всего Инсинье, неудивительно замененного на 60-й минуте), однако только отложила обгон Веронезе, который произошел на 62-й минуте. благодаря диагонали Барака. С тех пор на поле была только одна команда, а «Эллас» узаконила заслуженную победу над Дзакканьи (79 минут), по иронии судьбы, целью «Наполи» на трансферном рынке.

Таким образом, адзурри завершили первый матч с 34 очками, как и Лацио Индзаги, вчера одержав победу над Сассуоло и полностью вернув свои намерения и цели в борьбе за Лигу чемпионов. Возвращение бьянкочелести со счетом 2: 1, которое иногда также страдало из-за усталости от Кубка, но было заслуженным: найти в себе силы, чтобы опрокинуть эмилианцев, которые вышли вперед всего после 6 минут с Капуто, было нелегко, и вместо этого они Там это удалось с терпением и точностью, выжидая подходящего момента, чтобы нанести решающий удар. Один нашел это Милинкович-Савич властным ударом головой (25'), другой забил его величество Неподвижный (71 фут), на 13-м месте в этом сотый великий сезон.

«Это был сложнейший экзамен, Сассуоло хорошо играет в футбол, мы только что играли в четверг вечером, было сложно, но команда провела отличный матч, — ликовал он. Индзаги – Мы довольны, это очень сложный чемпионат, но мы хотим продолжать в том же духе. Мы были в большой опасности, но у меня есть несколько неординарных ребят, которые готовы на все: теперь мы постараемся сделать все возможное, дважды съездив в Бергамо». Один на Кубке Италии (среда, 17.30:15), другой в лиге (воскресенье, XNUMX:XNUMX), еще одна жаркая неделя этого напряженного сезона, как никогда раньше.