«Юве» и «Лацио», две победы и гонка за скудетто накаляется

«Лацио» завоевал Турин и обыграл гранат в камбэке (2:1), но «Ювентус» ответил Марасси четкой победой над «Дженоа» 3:1 и сохранил лидерство в турнирной таблице с преимуществом в 4 очка.

Все как раньше. Ювентус и «Лацио» без потерь преодолели выездные матчи в Генуе и Турине, тем самым сохранив разрыв в турнирной таблице: теперь у «бьянконери» 72 очка, а у «бьянкочелести» — 68. Это был вторник, полный голов и развлечений, которые мы пережили с командой Сарри. чтобы показать всю свою наступательную чрезмерную силу, а Индзаги - ответить с обычной жаждой успеха.

Сопротивление Генуи в противостоянии с Марасси длилось всего один раз, после чего на стул поднялись теноры атаки Ювентуса. Он думал о том, чтобы разблокировать игру, которая уже доминировала в первые 45 минут. Dybala, автор еще одной великолепной игры левой ногой, которой не хватает только слова: дриблинг в проливе и неудержимый бросок позади Перина (50 минут). Как только стена была снята с петель, это стало буквально детской игрой для Леди, в том числе и потому, что Роналдо, возможно, вдохновленный жемчужиной Дибалы, сразу же захотел восстановить иерархию сумасшедшим голом, одним из самых красивых, забитых в черно-белой майке: мячом и цепью с центральной линии и ужасающим ударом по воротам «Дженоа» (56 ') .

Все закончено? Точно нет. В этот момент Сарри, как и ожидалось, тоже впустил его. Дуглас Коста и бразилец, который уже блестяще показал себя в матче с «Лечче», отплатил ему великолепным ударом левой ногой, лишив Перина дара речи (73 мин). Замкнуть вихрь цели он тогда задумался Пинамонти с красивой диагональю, на которой Щесны, до сих пор не платящий зритель, ничего не смог сделать (76'). Небольшое пятно праздничного вечера, в котором «Ювентус» вновь подтвердил все свои качества, а также все лучшее физическое состояние.

«Команда хорошо играла на протяжении всего матча, мяч летал быстро, и мы часто бросали, ничего не пропуская, — прокомментировал Sarri – При хорошем исполнении всех вышло три индивидуальных жемчужины, три красивых гола. После разочарования на Кубке Италии команда очень хорошо восстановилась, но дело было только в физическом состоянии».

Вечер радости даже дома Лацио, хотя и смягченный последующим ответом «Ювентуса», но, прежде всего, предупреждениями Иммобиле и Кайседо: оба были предупреждены и, следовательно, пропустят матч с «Миланом» в субботу, оставив Индзаги с одним Корреа, однако все еще далеко не в лучшей форме. . Однако с сегодняшнего дня мы будем думать об этом только потому, что приоритетом было обыграть бык, в надежде, что то же самое может сделать одолжение в дерби на следующих выходных. Миссия выполнена, но не без усилий, действительно можно сказать, что Лацио, как и против Фиорентины, пришлось изрядно попотеть, чтобы докопаться до сути, на этот раз без судейских споров.

Действительно, матч был открыт пенальти против, за касание руки Иммобиле всего через 5 минут: пенальти пошел Белотти, для гранаты 1-0. Бьянкочелести снова упал и вынужден вступить в бой, но так и не вышел на поле за весь первый тайм. Но потом, как и в субботу, лучший бомбардир занял кресло Неподвижный, в сетке с диагональю, которая издевалась над Сиригу в день 100 матчей в футболке с гранатой (48 минут). Ничья воодушевила команду Индзаги, которая даже без блеска до карантина продолжала напирать в надежде найти решающий эпизод. И это произошло на 72-й минуте с Parolo, по правде говоря, скорее повезло, чем хорошо, нарисовав обход Бремера и тем самым дав своим товарищам по команде очко для обгона (72 ').

«Две победы в камбэках придают уверенности, — слова помощника тренера бьянкочелесте. Фэррис, который появился на конференции вместо дисквалифицированного Индзаги – У нас будет на один выходной больше, чем у «Милана», мы надеемся восстановить некоторых игроков еще и потому, что нам придется обходиться без дисквалифицированных игроков. Мы не сможем никого восстановить в ближайшее время, нам придется оценить Катальди и Марушича, которые разогрелись, но не были готовы. Затем нам нужно будет посмотреть, кто станет партнером Корреа, также может быть гипотеза об изменении модуля».

Впрочем, об этом мы подумаем только через несколько часов, потому что сначала, пусть и ненадолго, пора насладиться текущим рейтингом. Кто, если еще была необходимость, повторил, что Лацио не намерен сдаваться чрезмерной власти Ювентуса.