«Ювентус» и «Интер» летают, а теперь проигрывают Лиге чемпионов.

Юве завоевывает Бергамо, восстанавливая Аталанту и обыгрывая ее в финале голами Игуаина и Дибалы – Интер побеждает Быка и остается приклеенным к лидерам – матчи Лиги чемпионов в течение недели.

Все как раньше. «Ювентус» и «Интер» скатываются в 13-й тур с двумя очень важными победами, тем самым сохраняя порядок в рейтинге. Успехи, которые весят еще и потому, что выездные матчи в Бергамо и Турине были страшными и сулили много головной боли. На самом деле так оно и было, особенно на стадионе «Гевисс»: если бы где-то на 70-й минуте кто-то сказал нам, что «Ювентусу» удалось бы выиграть матч, мы, наверное, сочли бы его сумасшедшим. По сути, «Аталанта» помимо того, что была впереди на один гол, еще и была абсолютным хозяином поля., настолько, что 1:0, забитый Госенс ​​(56'), был для нее даже напряженным. Но затем, как почти всегда в лиге, кресло заняли черно-белые чемпионы, способные полностью перевернуть сценарий, который, казалось, уже был написан за три игры. В очередной раз пара Игуаин-Дибала показала себя на абсолютном уровне, да так, что им удалось выиграть матч практически в одиночку.

Почти, именно потому, что забыть о нереализованном пенальти Барроу (16 минут) было бы непростительно, равно как и забыть о суперсейве Щесны от Пашалича и сейве Де Лигта от Хатебура. Затем «Аталанта» также обвинила пару судейских решений: касание руки Эмре Джана, которое было сочтено ненаказуемым, и одно касание Куадрадо в действии, которое привело к счету 2: 1 Игуаина, очевидно, избежало свистка Рокки. Ситуации, особенно вторая, в лучшем случае, дочери неудачного дня, когда «Ювентус», несмотря на слабую игру, все равно сумел найти способ получить полную добычу. «Это был сложный матч, мы хорошо начали, но проиграли после пенальти, – объяснил Сарри. Аталанта взяла матч в свои руки и заслуженно вышли вперед, затем мы сравняли счет в запутанной игре и имели право верить, что можем выиграть. Доминировать в игре против них было сложно, на этом поле пострадают все».

Гасперини был в противоположном настроении, вынужденный иметь дело с поражение, несмотря на сильную игру его команды. «Мы были очень хороши, потому что играли непрерывно, даже если не использовали важные возможности, – вздохнул тренер. – Мы очень мало уступали очень сильному «Ювентусу», и даже во втором тайме, после отрыва, игра была в запасе. Переломным моментом стала случайная ничья черно-белых. Понятно, что «Ювентус» очень циничен, гораздо больше, чем мы, но, возможно, это была лучшая игра «Аталанты» в сезоне». Ошибка «нерадзурри» заключалась в том, что они не закрыли игру, воспользовавшись одним из многих созданных моментов, ошибка, которая началась еще в первом тайме с Барроу, к сожалению, в том, что пропущенный Рокки пенальти попал в руку Хедиры над перекладиной, и продолжилась в второй тайм, за исключением гола Госенса.

Таким образом, Юве остался стоять и в нужный момент наносил свои удары, выпуская печально известный HD. H для Игуаина, способного забить дважды между 74-й и 83-й минутами (первый с отклонением от Толоя, второй как настоящий площадной нападающий), D для Дибалы, великолепно обеспечившего победу со счетом 3: 1 в финале после очень толстая раса. С другой стороны, успех «Интера» был явно менее пострадавшим, способным без особых трудностей завоевать Турин, причем на поле, больше похожем на бассейн, чем на футбольное поле. Однако наводнение, обрушившееся на столицу Пьемонта, не помешало людям Конте участвовать в соревнованиях, а наоборот: величайшую заслугу этой победы следует искать в том, что они смогли приспособиться, заставив гранаты открыться и уступить места, которые позже доказали. быть фатальным.

И, говоря о паре голов, после похвалы за «Ювентус» было бы безумием не похвалить Лаутаро Мартинеса и Лукаку, теперь реальный приговор для всех. С ними двумя на поле, на самом деле, это все равно, что начать как минимум на один гол вперед, с логическим следствием невероятного путешествия до сих пор, состоящего из 11 побед из 13 доступных, как никому еще не удавалось ( включая Моуринью) в эпоху 3-х очков. Матч начался уже на 12-й минуте, когда Торо, возможно, отвлекшись на только что полученную травму Белотти (позже его заменил Заза), был даже удивлен переносом времени Сиригу: удар головой Весино в контратаку и гол Лаутаро в контратаке. Имея преимущество, «Интер» смог пригнуться и дождаться гранат, не отказываясь от поражения впереди. Сиригу спас на Лукаку, но на следующем угловом не смог остановить Де Врея, который вышел на дальнюю штангу на счет 2:0 (32').

У Торо был прилив гордости, но на его пути встретился великолепный Ханданович, эффектно вынесший из ворот мяч, на котором сфолил Годин: мог быть тот эпизод, который возобновил матч, но все было не так. И когда Лукаку нашел 3:0 (54') в начале второго тайма, Конте смог порадоваться и насладиться 3 очками, даже если Травма Бареллы (проблема с коленом) это создаст для него дальнейшие проблемы с тренировками, особенно с плей-офф квалификации в Праге на пороге. «Надеюсь, ничего серьезного, он очень важный игрок для нас, — вздохнул Конте. – Мы должны продолжать работать и прикладывать все усилия, чрезвычайная ситуация налицо, но я предпочитаю благодарить своих ребят за исключительные вещи, которые они делают. Лаутаро и Лукаку молоды и у них впереди еще большой потенциал, я счастлив, потому что помимо забивания они всегда успевают помочь команде. Это хорошо, победа в этом матче была очень важна».

Ora голова идет в Лигу чемпионов, когда «Юве» уже прошел квалификацию, но претендует на первое место в матче с «Атлетико Мадрид», а «Интер» призвал покорить Прагу, чтобы остаться в гонке. Однако со следующих выходных он по-прежнему будет проходить один на один, всегда без каких-либо приемов.