Ювентус и Интер, победы одержаны, но дуэль за скудетто продолжается

Итальянские чемпионы выиграли Дерби делла Моле благодаря первому итальянскому голу голландца Де Лигта, а «Интер» выиграл «Болонью» в камбэке благодаря двум голам Лукаку, один из которых был с пенальти в 90-х годах.

Все захваты разрешены. Ювентус и Интер продолжают дуэтную гонку к скудетто, добавив к своему сезонному багажу еще две победы. Следует подчеркнуть, что три пункта, которые совсем не очевидны из вчерашнего выступления, справедливы для обоих. «Бьянконери» обыграли Торо только в финальной части, «нерадзурри» даже дождались 90-й минуты, чтобы опрокинуть «Болонью»: словом, борьба продолжается в стремительном темпе, без благоговейных опасений со стороны любого соперника. Наибольшее давление, как по экологическим, так и по календарным вопросам, было на «Ювентус» Сарри, вынужденный выиграть дерби, чтобы не потерять лидерство в чемпионате, причем от рук кузенов по гранате.

Миссия в пределах досягаемости, не дай Бог, особенно перед лицом ручного Быка в эти дни, но все еще предстояло выполнить и, учитывая предыдущие еженедельники с Лечче и Генуей, не было необходимости принимать это как должное. Как и ожидалось, команда Маццари начала хорошо, положить все свое пресловутое сердце на поле, план, который, однако, «Ювентус» явно изучал. На самом деле Сарри, помимо неприкасаемых Роналдо, Дибалы и Пьянича, решил сыграть в дерби с Матюиди, Бентанкуром и Де Шильо, пытаясь противодействовать агрессивности соперника, а затем использовать максимально доступную техническую скорость.

Произошло это именно потому, что гранаты, в конечном счете, не смогли избежать ошибок в обороне, а те, в лице некоторых чемпионов, расплачиваются почти со стопроцентной уверенностью. У «Ювентуса» их тоже столько, что они тоже могут наверстать чьи-то «кии»: Криштиану Роналду и Дибала, например, этим дерби уж точно не запомнятся. В целом решающим было поставить Игуаина вместо Джойи на 60-й минуте: Пипита сначала был близок к тому, чтобы сделать счет 1:0 потрясающим поворотом (замечательный Сиригу), а затем умилостивил его, подав Де Лигту только шоколадку. будет отброшен за первый тяжелый гол голландца в Серии А (70 '). Наконец, восклицательный знак поставил Щесны с отличным сейвом Ансальди, единственным за его внешне спокойный, но все же решительный вечер.

«Это был сложный матч, нам нужен был очень высокий уровень решимости, потому что мы знали, что они поставят его на агрессию, — прокомментировал Сарри. – Это была грязная и напряженная игра, поэтому не очень подходящая для наших характеристик, но я доволен тем, что увидел, команда также отреагировала не совсем своим оружием, и это хороший знак. Интер? Впереди еще 27 игр., ранжирование теперь оставляет время, которое находит…». Матчи, особенно такие щекотливые, часто режиссируются по эпизодам, и этот не стал исключением.

Касание Де Лигта рукой на 12-й минуте могло дорого обойтись даме но арбитры Довери и Вар Мареска, в отличие от того, что произошло в Лечче (эпизод был практически идентичен), решили пропустить. Выбор, который, очевидно, не понравился Турину и который на самом деле ставит нас в тупик из-за огромной субъективности правила. «Почему пенальти дали «Лечче», а не нам? – прогремел ДГ гранатомет Коми. – Много раз смотрел, две серии очень похожи, только там по-разному оценили, а здесь нет. Некоторые вещи должны быть указаны...". В любом случае, «Юве» взял дерби и первое место, однако не смог обойти «Интер», также победивший в Болонье. Успех имеет большое значение для нерадзурри и не только в вопросах турнирной таблицы.

На самом деле, возвращение Далл'Ара поразило прежде всего проявленным менталитетом, дочерью тренера, которая никогда не сдается, даже когда кажется, что все идет по другому пути. Очевидно, что все начинается со скамейки запасных и переносится на поле вместе с игроками. прежде всего Лукаку и Лаутаро Мартинес. На данный момент они являются визитной карточкой «Интера», практически идеальной парой, меняющей баланс игра за игрой без исключения. Вчера «штампы» на «Болонью» поставил бельгиец, а аргентинец «ограничился» выполнением пенальти, когда время было почти на исходе: короче, с двумя такими, мы начинаем как минимум с преимуществом по голам.

Таким образом, команда Михайловича должна была сдаться, несмотря на хорошую игру и, прежде всего, на 1-й минуте, когда Сориано добился счета 0: 59, чей удар благодаря решительному отклонению Де Врия проскользнул за Хандановичем. В тот момент казалось трудным, что «Интер», автор хорошего первого тайма, но без острых моментов, может не только сыграть вничью, но даже выиграть, тем самым перевернув судьбы матча. Вместо этого «нерадзурри» добились успеха, в том числе потому, что Лукаку сделал счет 1:1 на 75-й минуте, дав своей команде пятнадцать минут на попытку. Многие удовлетворились бы весьма приемлемым пунктом, но только не Конте и его оруженосцы, которые у них была заслуга не попасть в спешкуно дождаться подходящего момента.

Который прибыл на 90-й минуте с Мартинесом, хорошо и ловко спровоцировав наивного Орсолини совершить фол, столь же наивный, сколь и смертельный: потому что у Лукаку в эти дни нет проблем с реализацией пенальти, даже если рассматриваемая строгость весит как валун. «Был отличный отклик после неудачно пропущенного гола, — подумал Конте. – Ребята проявили характер, и для нас это отличная новость, ведь в таких играх бывает непросто. Мы заслужили победу, и это был важный сигнал, я очень доволен этими игроками, которые никогда не сдаются». Встреча в Дортмунде, где «Интер» сыграет большую часть квалификации XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов. Сложная игра, открытая для любого сценария, но если дух вчерашний, то нерадзурри действительно смогут сказать свое слово.