«Ювентус» и «Интер», победы и яды: дуэль за скудетто накаляется все больше

Юве ликвидирует Фиорентину (3: 0), но очень острые разногласия со стороны президента Виолы Комиссо развязываются вторым пенальти CR7 - вместо этого Интер побеждает Удине с двумя голами Лукаку и готовится к дерби с Миланом.

Цель достигнута. Ювентус и «Интер» вернулся к победным путям и снова отправился к Скудетто, хотя и с еще большим присутствием неизвестного «Лацио». Сходство между успехами «Фиорентины» и «Удинезе», однако, на этом заканчивается: если «нерадзурри» 2:0 в Удине, по сути, прошли без последствий, то же самое не произошло с «Ювентусом» 3:0 против «Виолы», обогатившегося (так что говорить ) из настоящей реки споров, подписанный Комиссо, автором очень тяжелых заявлений после матча. Объект спора, конечно же, судейство Паскуа, виновного в том, что он пропустил два пенальти «Ювентусу»: и если о первом нечего сказать, то именно о втором президент «Фиорентины» буквально взбесился.

«За шесть месяцев я ни разу не говорил о судьях, но на этот раз мне противно, — заявил он сразу после матча. помочь. Первый пенальти мог быть, второго точно нет: а Недвед заткнись, я не с ним разговариваю, а с его президентом".

Последнее сообщение — это ответ сына руководителя «Ювентуса», который по иронии судьбы пригласил его выпить успокаивающий чай перед тем, как говорить. Словом, очень натянутые нервы, даже если сводить успех «Ювентуса» к судейству эпизодов было бы действительно неблагородно. Начнем с того, что разблокировавший игру пенальти был ясен (рука Пеццеллы на ударе Пьянича), с другой стороны, мы, конечно, можем обсуждать второй, но он точно не санкционирует такой взрыв.

Такое ощущение, что «Фиорентина» очень тяжело восприняла поражение, в том числе и потому, что во втором тайме они создали различные проблемы для «Ювентуса», как минимум в двух случаях были близки к тому, чтобы забить гол. Тем не менее, «Бьянконери» удалось сохранить чистый лист, что было нормальным до прошлого сезона, и вместо этого стали редкостью в этом сезоне. Затем обычный Криштиану Роналду позаботился обо всем остальном, забив гол в девятом матче подряд: его дубль (40 и 80 минут), хотя и пенальти, стоил трех очень тяжелых очков, а затем подтвержден финальным ударом Де Лигта (90). ').

Таким образом, Сарри может насладиться более спокойной неделей, в том числе потому, что его «Юве», хотя и не очаровательный, также дал положительные ответы с тактической точки зрения. Схема 4-3-3 с Дугласом Костой в стартовом составе сработала хорошо, и если верно то, что хрупкость бразильца заставляет нас не предаваться легкому энтузиазму, верно также и то, что то же самое, если правильно дозировать (особенно на тренировках), может действительно оказаться ключом к финалу сезона.

«Дуглас Коста — очень важный игрок, он техничен, быстр и прыгает на человека, — подтвердил Сарри. действительно имеет значение. Споры Комиссо? У нас было 70% владения мячом, и мы отыграли 58 мячей в их зоне, результат — зеркало матча».

Ответ пришел вечером.Между, вернулся к победе после трех последовательных ничьих, которые подорвали его уверенность и спокойствие. Удине нужен был только один результат, особенно после напыщенного Лацио 3-5, и команда Конте взяла его в конце сложного матча, в котором фриульцы неоднократно создавали им трудности.

Это было неочевидно, и не только из-за давления: нерадзурри не хватало Хандановича, Сенси и Лаутаро Мартинеса, да и Брозович был не в лучшей форме. Таким образом, Антонио сделал ставку на Эриксена, Мозеса и Янга, то есть на весь январский рынок, более того, в атаке он решил положиться на очень молодого Эспозито, возможно, также для того, чтобы подстегнуть Санчеса.

Ответы были не особо положительные, наоборот: первая половина была очень сложной, вторая тоже началась в таком же тоне. Но затем, на 59-й минуте, последовали решающие ходы с введением Брозовича и Санчеса вместо Эриксена и Эспозито, одних из худших на тот момент. Это не отказ, просто чтобы увидеть, как датчанин все еще рыба из воды, а ребенок-нападающий слишком незрелый в присутствии торговцев Серии А.

В любом случае, изменения перевернули «Интер» в матче настолько, что на 64-й минуте «Интер» его разблокировал: действие, заданное Брозовичем, проходной мяч от Бареллы и мимолетная до тех пор лапа от Лукаку, чтобы обыграть Муссо. На 71-й минуте Санчес занял кресло, добившись четкого пенальти, реализованного самим бельгийским гигантом, таким образом вернувшись, чтобы забить в лиге после быстрого, продолжавшегося с Богоявления. В финале было место для пары моментов Лазаньи, но «Интер» скорее за ошибки прицеливания, чем за сейвы Паделли сохранил результат, завоевав 3 платиновых очка.

«Победа заслуженная, это было непросто, но я доволен, за исключением последних десяти минут, когда мы думали только об обороне – анализ Конте. – Мы работаем на настоящее и на будущее, мы вышли на поле с Бастони и Эспозито, которым 20 и 17 лет, поэтому я всегда говорю, что скамейка запасных необходима. Такая команда нуждается в серьезных изменениях, кто бы ни пришел, он оказал хорошее влияние, даже если я немного боялся Брозовича, который страдал от довольно серьезного растяжения. Санчес пытается найти лучшее состояние, я надеюсь, что он приедет как можно скорее…».

Теперь пришло время сосредоточиться на дерби, даже если итоговая турнирная таблица состоится только в среду вечером после Лацио-Верона: риск столкнуться с «Миланом» от третьих лиц конкретен, задача Конте превратить его в дополнительный стимул. .