«Ювентус» и Дибала затопили «Дженоа». Неаполь на тесте Аталанты

Впечатляющий камбэк «Юве» на «Марасси» (2:4): проигрывает на два на первых минутах, они полагаются на Дибалу, который переворачивает результат с тремя, к которым добавляется прекрасный результат от Куадрадо – сегодня вечером «Наполи» принимает «Аталанту», которую в прошлом году он выиграл и первый матч, и ответный.

Еще одна разборка. Если у кого-то еще оставались сомнения в истинной жажде побед этого «Ювентуса», то матч в Генуе мог дать им весьма показательные ответы. Два гола после всего 7 минут и загнанная в угол бойкой и жесткой командой Дженоа, Леди боялась вновь пережить прошлогодний фильм (3-0 менее чем за полчаса), но предотвратила все это с реакцией великого. Финал 2-4 — это смесь гнева, техники и опыта, которые понадобятся, чтобы выиграть седьмой подряд чемпионат и выследить Лигу чемпионов. И потом, с таким Дибалой трудно не выигрывать игры: аргентинец демонстрирует потрясающую форму, а футболка с номером 10, кажется, не только не давит на него, но и окончательно выводит его на футбольный Олимп. Его хет-трик оказался решающим в камбэке Дженоа, Куадрадо позаботился об остальном, забив великолепный гол, который принес ему решающую передачу. «Мы не ожидали хорошей субботы, нам удалось побить прошлогодний рекорд, – пошутил Аллегри. – Но тогда мы были аккуратны и хороши и ни разу не пострадали во втором тайме. Я доволен победой, даже если бы предпочел не уступать, нам все еще нужно улучшить скорость передачи».

Marassi окрашен в черный и белый цвета, но вначале он был только красным и синим. Готовы к игре, а Дженоа уже лидирует благодаря автоголу Пьянича (1'), а через несколько минут они даже удваивают пенальти (7' Галабинова), решение Вара не без споров: на самом деле действие пришлось остановить ранее из-за офсайда того же болгарского форварда. Очевидно, что телевидение обладает огромным потенциалом, но его, безусловно, нужно лучше откалибровать: как можно назначить пенальти при наличии офсайда? Словом, «Ювентус» сбит с толку, но при этом способен среагировать. Дибала перевскрывает все на 14-й минуте, затем в конце тайма, опять же благодаря Вару, находит 2-2 с пенальти (на этот раз точно) тем самым отправляя свою команду на перерыв в ситуации равенства. Обгон происходит во втором тайме с Куадрадо (62'), прежде чем сам аргентинец завершает каждое выступление еще одной жемчужиной в полном выздоровлении (92'). Перчатка брошена: тот, кто хочет бороться за скудетто, всегда должен иметь дело с черными и белыми. Сегодня вечером мы увидим, сможет ли Наполи ответить тем же: Аталанта Гасперини прибывает в Сан-Паоло (20.45:XNUMX), в прошлом году они смогли обыграть Адзурри как в первом, так и во втором матче.

Однако говорить о черном звере было бы мало смысла, учитывая, что нерадзурри сильно изменились и что люди Сарри, похоже, совершили качественный скачок, прежде всего умственный. Пока что сезон начался для них отлично: три победы между чемпионатом и Лигой чемпионов, 7 забитых мячей и всего один пропущенный. «Наполи» хочет продолжить эту тенденцию и этим вечером и готов встретиться с «Аталантой» в типичной схеме, поэтому 4-3-3 с Рейной в воротах, Маджо, Альбиолем, Кулибали и Гуламом в защите, Зелински, Жоржиньо и Хамсиком в полузащите, Кальехон , Мертенс и Инсинье в атаке. Гасперини, начавший прошлогоднюю триумфальную серию против адзурри, попытается совершить переворот со счетом 3-4-1-2 с Беришей в воротах, Толоем, Паломино и Масиелло в спине, Хатебуром, Кристанте, Фройлером и Госенсом в полузащите, Куртичем. на троакаре за парой атаки Гомеса-Петаньи.