Юве, Дибала, чтобы отменить Доху. Спаллетти беспокоит Рим в Генуе

Итальянские чемпионы хотят побыстрее забыть поражение в Суперкубке Италии, но им приходится бороться с яростной Болоньей Донадони: не будет Буффона (влияние), исключая Эвра (на старте), Дибала с первой минуты – Рома сталкивается с сложно вдали от Марасси, где "Дженоа" уже обыграла "Юве" и "Милан", но дискуссию вызывают слова Спаллетти ("Готов тренировать кого угодно, даже "Ювентус").

Возвращаемся в Ювентус. Так что победить, ведь настоящая аномалия 2016 года не столько в его развитии, сколько в концовке. Поражение в Дохе вызвало раздражение и оставило некоторый отпечаток в окружающей среде, по крайней мере, если верить слухам вокруг Виново, говорящим об определенной нетерпимости к выходке Аллегри (телевизионной) вспышке. «Ничего сенсационного не произошло, просто выходка тренера, который неравнодушен к своей работе, — пояснил тренер. – Игры тоже могут быть проиграны, но мы ушли с поля на 35-й минуте, это меня очень разозлило. Но я читал так много абсурдных вещей, я счастлив быть в «Ювентусе» и надеюсь остаться там как можно дольше». Все решено вкратце, хотя бы на словах. Потому что потом, как всегда в футболе, результаты будут решать, что делать, особенно в таком клубе, как черно-белый, который крайне не любит концепцию поражения. Потом есть трансферный рынок, не столько входящий (после Ринкона приедет еще один полузащитник, но спешить некуда), сколько уходящий. Эвра, кажется, все ближе к Валенсии (в качестве альтернативы есть «Манчестер Юнайтед»), «Реал Мадрид» опасно нацелился на Пауло Дибалу: горячие темы, которые не оставляют Аллегри в покое. «Я против январского трансферного рынка, все эти слухи только создают нестабильность, – признал тренер. – Чем меньше он будет говорить, тем лучше, тогда и посмотрим, что получится». Тогда лучше подумать о Болонье и о сегодняшнем матче (20.45:XNUMX): все воспринимают это как должное, а тренер Ювентуса — нет. «Обязательства после остановок всегда сложны, — пояснил он. – Кроме того, они всегда создавали нам проблемы, мы должны быть очень осторожны, потому что важно сохранить преимущество над «Ромой» неизменным». «Ювентус» встретится с ним без Буффона (не вызванного) и с 4-3-1-2, при которой Нето будет в воротах, Лихтштайнер, Ругани, Кьеллини и Асамоа (Эвра в ожидании трансфера даже не будет на скамейке запасных). В обороне Хедира, Маркизио и Стураро в центре поля, Пьянич в передней линии за атакующей парой Игуаин-Дибала. 4–3–3 вместо «Болоньи» Донадони, которая попытается совершить переворот с Миранте между стойками, Крафтом, Майеттой, Гастальделло и Масиной в обороне, Донса, Надь и Джемаили в полузащите, Риццо, Дестро и Креджичи в атакующем трезубце. . «Бьянконери» выйдут на поле, уже зная результат «Ромы», сыгранной во второй половине дня (15:XNUMX) в Марасси против «Дженоа». Коварный выездной матч для подопечных Спаллетти: ведь «россоблу» буквально умеют перевоплощаться, играя на родном стадионе. «Они уже обыграли «Милан» и «Ювентус», — вздохнул тренер, осознавая деликатность сегодняшнего матча. Однако прежде всего его заявление о возможном будущем в черно-белых тонах привлекло внимание, смелое (но вполне законное) открытие, которое неизбежно вызвало (и будет вызывать) дискуссию. «Это моя работа, если меня зовут тренировать, я езжу везде, — пояснил он в пресс-центре. – Речь актуальна для «Ювентуса», а также для «Фиорентины», «Интера» и «Милана».

«Рома» сыграет с «Дженоа» без Салаха (Кубок Африки) и, следовательно, вернется к схеме 3-4-2-1 с Щесны в воротах, Рюдигером, Фацио и Хуаном Жезусом (Манолас вызван, но не очень хорошо) в защите, Бруно Пересом, Строотман, Де Росси и Эмерсон в центре поля, Наингголан и Перотти на троакаре за одиноким нападающим Джеко. Классическая схема 3-4-3 для Дженоа Юрика, который попробует еще один отличный скальп с Перином между стойками, Иззо, Бурдиссо и Муньосом в защите, Лазовичем, Ригони, Кофи и Лаксальтом в полузащите, Нинковичем, Симеоне и Окампосом в центре поля. наступательный трезубец. Три очка от Марасси были бы основополагающими для джаллоросси, и не только для подготовки к «Ювентусу»: «Наполи» с вчерашней победой фактически довел их до 38. Успех команды Сарри был далеко не легким, они прибыли всего на несколько секунд. с конца и полна противоречий. В матче с «Сан-Паоло» со счетом 2:1, помимо гола Тонелли на 95-й минуте, решение судьи Ди Белло удалить Сильвестра за второе наказуемое нарушение, второго нарушения, которого не было (61 минута, защитник не коснулся Рейны). Итак, «Сампдория», вырвавшаяся вперед на 30-й минуте благодаря автоголу Хюсая, большую часть второго тайма оказалась в десятке под атаками «Наполи», которые были полны решимости перевернуть матч. Блючеркиати, авторы отличной игры, продержались до 10-й минуты: по иронии судьбы, Габбьядини забил гол 83:1, как раз тогда, когда ему купили Паволетти (на скамейке запасных на весь матч). В финале, благодаря 1 минутам добавленного времени, здесь забил решающий гол Тонелли, который забил всего за мгновение до свистка Ди Белло. Что, разумеется, попало под прицел разъяренного Ферреро, решившего «отомстить» перед микрофонами. «Он решил этот матч, Сильвестр даже не тронул Рейну, - отрезал президент. – Таким решением матч не испортишь, мы могли сказать друг другу заранее, а не представились. Они должны остановиться, система должна измениться: давайте поставим мовиолу на поле и отправим этих судей домой».