Ювентус, пять голов за пять чемпионств. Дибала лучше Тевеса

Пятикратные чемпионы Италии празднуют новое скудетто, обыграв «Сампдорию» со счетом 5: 0 – Два гола от Дибалы, который довел свой сезонный счет до 23 голов и показывает больше, чем первый год Тевеса – Защитники Эвра, Кьеллини и Бонуччи также забивают – Но Аллегри и вся команда уже думают о субботнем финале Кубка Италии против «Милана».

Пять голов за пять чемпионств. В день официального празднования титула «Ювентус» хоронит «Сампдорию» под лавиной голов, подарив себе тем самым еще один праздничный вечер своего сезона. Если Аллегри хотел получить сигнал в связи с Кубком Италии, он был удовлетворен: ничего, кроме отсоединенной занозы, бьянконери все еще на верном пути, как никто другой. «Это был прекрасный день, пятое подряд скудетто нужно было отпраздновать как можно лучше, — прокомментировал тренер сразу после матча. – Также важно было хорошо выступить, чтобы лучше подготовиться к финалу, поздравляю всех ребят». С субботы на стадионе, если это еще нужно, все качества команды-победителя проявляются с ментальной точки зрения даже раньше, чем с технической. Сампдория, уже назначенная жертвой, не могла не смириться с тем, чтобы быть бесплатным зрителем на вечеринке черных и белых людей. На щитах, как и на протяжении большей части сезона, Пауло Дибала, достигший в сезоне 23-х: призрак Тевеса, громоздкий, как немногие другие, может окончательно вернуться на чердак.

Аргентинец уже дважды забил в первом тайме, сначала с пенальти (15', Шкриньяр удалил за фол на Манджукича), а затем великолепным ударом из-за пределов штрафной площади (37'), свидетельствующим о его исключительной технике и общем . Однако именно Эвра открыл матч хорошим ударом головой всего через 5 минут: большое удовлетворение для француза, еще одного главного героя этого чемпионата. Во втором тайме «Ювентус» удовлетворился своей прихотью, отправив двух других защитников забивать, как будто было написано, что лучший арьергард Италии заслуживает прикрытия. На 77-й минуте Кьеллини пробил камнем с края штрафной дыру в воротах бедного Бриньоли, а через 8 минут Бонуччи поставил печать на черно-белой игре в покер с малогабаритным касанием при развитии углового. Таким образом, вечеринка, которая началась несколько недель назад, смогла взорваться на трибунах стадиона в ожидании финала Кубка Италии, который мог разыграть третий трофей после Скудетто и Суперкубка. «Против «Милана» будет непросто, в чемпионате они смогли поставить нас в затруднительное положение, – объяснил Аллегри. – В ДНК этого клуба заложен правильный менталитет, поэтому столько успехов». Секрет, помимо большой технической и управленческой компетентности, заключается в жажде побед: вот почему Леди, отпраздновав Скудетто, уже готова сделать то же самое с Кубком.