«Ювентус», какая шутка с «Миланом». Лацио, еще один провал в Лечче

Сенсационным камбэком (4 гола за полчаса) «Милан» возвращается к «Ювентусу», одерживает победу со счетом 4:2 и продолжает свой волшебный момент – «Лацио»: еще один кошмар в Лечче (2:1) – Сегодня на очереди «Аталанта», «Неаполь» и Рим

Закрытый чемпионат, на самом деле нет. На 61-й минуте «Ювентус» опережал «Милан» на 2 гола и «Лацио» на 10 очков, возможно, уже предвкушая празднование девятого подряд скудетто. Что остается более чем вероятным, не дай бог, при условии, что то, что произошло на Сан-Сиро в следующие 29 минут, не повторится. Почему Забить четыре гола за полчаса – это не для «Ювентуса», тем не менее это произошло: благодаря великолепному «Милану», способному играть в отличный футбол так же, как против «Лацио», а также по вине команды Сарри, которая столкнулась с настоящим технико-тактическим отключением, внезапным и сокрушительным, как бомба летней водой.

Раздвижные двери прибыли на 62-й минуте когда Вар нашел касание локтем Бонуччи в штрафной площади: последующая трансформация Ибрагимовича буквально перевернула игру, вплоть до полного контроля над «Ювентусом». «Бьянконери» после сбалансированного первого тайма атаковали во втором, найдя один-два с нокаутом (47' Рабьо после великолепного личного действия, 53' Роналду после беспорядка центральной пары Романьоли-Кьяер) почти для всех, а не для отличный Милан этого периода. Кто сошел с ума после вышеупомянутого пенальти, найдя 2: 2 с Кесси (66), 3: 2 с Леао (67) и решающий 4: 2 с Ребичем (80). Лавина голов, которую «Ювентус» не смог противопоставить, оказался завален: возможно, это безболезненное поражение, в том числе потому, что тот, кто отстает, продолжает делать оплошности, но это, безусловно, не может радовать Андреа Аньелли и всех людей «Ювентуса».

«У нас было шестьдесят минут мирового класса, — вздохнул он. Sarri – Мы полностью контролировали ход матча, потом был блэкаут, о котором даже не приходится особо думать, потому что через несколько дней нас ждет еще один матч. Нам нужно выйти из этой игры, сделав все возможное, забыв об остальном, потому что нет необходимости проходить через слишком много испытаний. Во всяком случае, настоящих причин этих крахов нигде нет…».

С другой стороны есть конечно Пиоли на щитах, главный герой беспрецедентного парадокса: победа над «Юве», возвращение в придачу, в тот день, когда имя Рангника было во всех газетах, итальянских и других. Выбор, фактически сделанный некоторое время назад, не столько наказание для него, сколько для Мальдини, настоящего «торпедированного» приходом немца, но видно, что итоги последнего периода (и речь, все в целом, можно было бы распространить на весь второй тур) сделать его по крайней мере спорным. На самом деле, многие задаются вопросом, какой смысл отсылать тренера, который становится «несомненным», чтобы сделать «ставку»: сложный ответ Газидису, однако тем временем «Милан» мчится, занимая пятое место и уже стремясь к поездке в Неаполь для другого превосходного скальпа.

«Я не думаю о том, что будет в конце сезона, мы хорошо работаем, мы стали командой: наши мысли только о «Наполи», — затушевывает он тренер россонери – Меня не интересует, что будет после 3 августа, я сосредоточен на работе и не беспокоюсь о своем будущем. Я горжусь тем, что мы делаем, и я думаю, что было бы правильно лишить нас еще большего удовлетворения».

Ночь на «Сан-Сиро» доставляет «Милану» удовольствие, но уж точно не лишает «Ювентус» сна. Заслуги или недостатки, в зависимости от точки зрения, Лацио, также обыгранный Лечче и таким образом остался в минус семи в турнирной таблице. Вертикальный обвал бьянкочелести, подтвержденный 2-1 на Виа-дель-Маре, в присутствии почти отчаявшегося Лечче, но всегда на месте.

И подумать только, что матч прошел очень хорошо для Индзаги, когда Вар аннулировал гол Манкосу из-за игры рукой (2'), а Кайседо благодаря "омлету" Габриэля, которому сразу после этого удалось сделать счет 1:0 ( 5 '). И все же, несмотря на двойной психологический удар, «Лечче» взял матч под свой контроль, вынудив «Лацио» ограничиться лишь контратакой. На 30-й минуте Бабакар сравнял счет с голевой передачи Фалько, но когда Манкосу, до вчерашнего дня непогрешимый, пробил пенальти за возможный счет 2:1 (45'+5'), инерция, казалось, вернулась к бьянкочелестам. Нет ничего более неправильного, потому что в начале второго тайма Лучони головой после подачи углового (47') вывел "Лечче" вперед.

Восьмой камбэк в сезоне был бы необходим, но Лацио, этот Лацио, уже не та идеальная машина, какой была несколько месяцев назад: матч Иммобиле, всегда вне очереди, является самым ярким примером. После финального свистка Марески, благодаря великолепному сейву Габриэля на полностью выздоровевшего Милинковича, праздновал успех Лечче, в то время как бьянкочелестам пришлось иметь дело со вторым поражением подряд (а также с безумным изгнанием Патрика, виновного в том, что Донати укус в стиле Суареса), третье место в пятерке последних чемпионата: а ведь до карантина за 26 дней их было всего два…

«После перерыва мы вернулись с множеством проблем, пропусков, некоторые игроки при других обстоятельствах не были бы вызваны, а вместо этого играли: есть объяснение, если мы проиграли три раза за 15 дней, — горький комментарий Индзаги – Сейчас мы думаем только о первом голе – выходе в Лигу чемпионов».

Однако сегодня наступит очередь претендентов на зону Лиги чемпионов, если предположить, что ее еще можно считать открытой. Максимальное преимущество «Аталанты» над «Римом» и «Неаполем» (15 очков!) делает рейтинг относительно важным, как бы ни складывались сегодняшние матчи. Больше, чем Аталанта-Сампдория (21.45:XNUMX) е Генуя-Наполи (19.30), это будет прежде всего Рим Фонсека иметь в виду: матч против Пармы (21.45) Вы действительно не можете ошибиться, иначе Паллотта, уже сильно оспариваемый почти всем окружением Джаллоросси, может выбрать радикальные решения. На самом деле, многие считают португальца неадекватным для управления ситуацией, а учитывая, что в августе месяце предстоит играть в Лиге Европы, вот идея его замены, хотя бы для того, чтобы встряхнуть всеобщее оцепенение. .

«Здесь каждое поражение переживается как нечто очень тяжелое, это проблема менталитета, – парировал заинтересованный человек. - Нам нужно изменить этот способ рассуждений и сделать так, чтобы он не влиял на будущее. Слухи о других тренерах вместо меня? Они меня совершенно не беспокоят...". Может быть, тем временем, однако, предстоит матч с «Пармой», который нужно выиграть любой ценой, опасаясь оказаться в водовороте разногласий, еще больших, чем нынешний.

Фонсека подтвердит открытую в Неаполе схему 3-5-2 с Пау Лопесом в воротах, Манчини, Кристанте и Ибанесом в защите, Спинаццолой, Пеллегрини, Верету, Мхитаряном и Коларовым в полузащите, Карлесом Пересом и Джеко в атаке. Классическая схема 4-3-3 вместо Д'Аверсы, который ответит Сепе между стойками, Дармианом, Якопони, Бруно Алвесом и Гальоло в обороне, Эрнани, Скоцареллой и Куртичем в полузащите, Кулусевски, Капрари и Жервиньо в центре поля. наступательный трезубец.