Зимний чемпион «Ювентуса»: покорите Рим, оплакивая Дзаньоло

Серьезная травма Дзаньоло (разрыв правой передней крестообразной связки) и еще одна травма Демирала омрачают важный матч на «Олимпико», где «Ювентус» начал с двух голов, но затем рискует уступить «Роме» — «бьянконери» обгоняют «Интер» в турнирной таблице зимой они выигрывают скудетто, а на четвертом месте к «Роме» присоединяется «Аталанта».

Зимний Чемпион с острыми ощущениями. «Ювентус» завоевал Рим и, таким образом, стал лидером в турнирной таблице в одиночку, прямо в финальном раунде первого матча, но сделал это в конце выступления, которое было далеко не убедительным. На самом деле, финал 2:1 не может сделать Сарри счастливым, вынужденным страдать на протяжении 90 минут, несмотря на двойное молниеносное преимущество, которое испортило матч. Но бьянконери вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и искать другие голы, закрылись в собственном троакаре, позволив «Роме» вновь заявить о себе и вернуться в игру, тем самым вынудив их к болезненному завершению. В конце концов, однако, Леди выиграла, и Джаллоросси просто пришлось столкнуться с еще одним поражением, вторым подряд после поражения от Турина, что ставит под угрозу зону чемпионов (Аталанта сравнялась по очкам).

Впрочем, это не самая плохая новость для Фонсеки, а травма Дзаньоло, который расплакался после того, как рухнул на землю в конце великолепной личной игры. Никколо получил перелом передней крестообразной связки правого колена, и этим утром профессор Мариани прооперирует его на вилле Стюарт: его сезон, к сожалению, заканчивается здесь, и даже европейцы, если не считать чудес, будут видеть его только в качестве зрителя. Уже по динамике было понятно, что это серьезная травма, к сожалению, очень похожая на травму Роналду (бразилец) в 2000 году, и не только по площади поля, почти идентичная из-за какой-то плохой иронии судьбы. . Никколо желает, чтобы это могло быть только плохой остановкой перед тем, как начать снова с большим успехом, у «Ромы» есть задача заменить его наилучшим образом, потому что подобное отсутствие рискует чертовски осложнить сезон. «Клянусь, я вернусь сильнее, чем прежде», — комментарий очень талантливого мальчика в Instagram, свидетельствующий о гораздо более зрелом уме, чем в его 20 лет.

То, что это был вечер с высоким уровнем неудач, уже понял Демирал, который также был вынужден покинуть поле из-за травмы: это растяжение левого колена, к счастью, менее серьезное, чем у его желто-красного коллеги. Именно турок разблокировал игру всего через 3 минуты благодаря удару по голени, который очень эффективно скорректировал удар Дибалы со штрафного по воротам. Шоковый старт для «Ромы», удар холодом и неспособность быстро среагировать: через несколько минут, по сути, Джойя снова воспользовался этим, вынудив Верету сфолить с пенальти. Роналду пошел наповал, для черно-белых 2: 0 (10 ') и, по-видимому, неудачный матч.

Однако здесь команда Сарри решила прекратить атаку, тем не менее, не самым лучшим образом управляя мячом: сенсационная передача «Ромы» вышла на возвращение в игру, не до конца использованная лишь из-за множества технических ошибок в момент последний проход. Но Джаллоросси все же немного напугал Леди, особенно после пенальти Перотти (68'), полностью возобновившего игру. С тех пор команда Фонсеки, ранее уже опасная из-за поста Джеко и отличного сейва Щесны на Ундере, еще больше усилила давление, заставив «Ювентус» ограничиться несколькими рестартами, хотя и неудачно использованными.

Следует также отметить, что Дибала был далеко не рад уступить место Игуаину, что хорошо видно из повторов по телевизору: аргентинец прикрыл рот, чтобы не показывать губы, но отношение к Сарри выглядело довольно полемическим. «Честно говоря, мне было все равно, – парировал тренер «Ювентуса». – Матч давал мне другие показания, и я должен был сделать свой выбор. Мы очень хорошо выступили в течение часа, что мне не понравилось, так это управление результатом, этот дриблинг на своей половине вместо того, чтобы идти вперед. В любом случае, страдания в Риме почти неизбежны, поэтому мы рады трем очкам и хорошему выступлению на больших отрезках».

Настроение у Фонсеки противоположное, как на результат, так и на вопрос Дзаньоло. «Нам очень грустно за него и мы понимаем, что это будет большой проблемой для нас», — прокомментировал он на пресс-конференции. – С «Ювентусом» всегда сложно играть, а если пропустить два мяча в первые минуты, то тем более. Но потом команда провела хорошую игру, особенно во втором тайме, где мы хорошо атаковали. Отыграть два мяча непросто, но я убежден, что, рискуя больше, у нас больше шансов на победу, чем если делать предсказуемые вещи. Я верю в смелый футбол и в то, что команда рискует». Однако на данный момент выбор не окупается, по крайней мере, в этот ужасный 2020 год. Тот самый, который вместо этого, несмотря на взлеты и падения, подарил «Ювентусу» зимнее первенство. Платонический успех, согласен, но почти всегда очень показательный для того, чем может закончиться чемпионат…