«Ювентус»: 1:1 в «Удине», но +8 в «Роме»

«Удинезе» бывшего Дельнери остановил «Юве» со счетом 1: 1, выйдя вперед на 37-й минуте первого тайма с Сапатой. турнирная таблица поднимается на 8 очков над «Ромой»

«Ювентус» также выигрывает, когда у них ничья. На самом деле, ничья 1:1 в Удине не может быть истолкована как оплошность, особенно после поражения от «Ромы» в субботу или от «Наполи» на прошлой неделе от «Аталанты». Бьянконери набирают очко на втором и тем самым доводят преимущество до 8 корпусов: о математике пока не время говорить, но скудетто, безусловно, все ближе и ближе.

«Положение отличное, но это не значит, что мы уже выиграли, – заявил Аллегри на пресс-конференции. – В «Удине» было важно победить, но мы вышли из многих сложных матчей, и они мешали нам, играя очень хорошо. Мы принимаем этот розыгрыш, ведь вам нужны очки, чтобы дойти до конца».

Его команда это хорошо знает, настолько, что до вчерашнего дня ни разу не играла вничью в лиге. Однако «в первый раз» стоит почти столько же, сколько и успех, в том числе в свете отличного выступления Дельнери из Удинезе, которая вышла на поле, чтобы поиграть со своим оружием, и смогла действительно поставить Леди в затруднительное положение.

Хозяева показали большую физическую и психологическую свежесть, чем их соперники, неслучайно они вышли вперед первыми с Сапатой, хорошо прыгавшим на Бонуччи и издевавшимся над Буффоном ударом под ноги (37'). Во втором тайме «Ювентус» попытался набрать темп и поставить там фриульцев, но не представляя себя особо опасным, по крайней мере, до 60-й минуты.

В этот момент Бонуччи занял кресло, искупив ошибку в первом тайме ударом головой и сделав счет 1:1. В другие моменты, возможно, бьянконери прибавили бы газ, чтобы завершить камбэк, учитывая нынешнее положение дел, однако даже ничья — это нормально, и на самом деле финальный форс был явно менее «плохим», чем обычно.

В рейтинге осталось еще одно очко, но, прежде всего, + 8 в Риме, что говорит само за себя. Скудетто все еще в розыске, но Леди все ближе к тому, чтобы пришить его обратно к груди.