Италия-Испания 1-1, ничья

Инсинье вышел вперед на 23-й минуте второго тайма, через 2 минуты к адзурри присоединился Адурис, но гол испанцев пришлось отменить из-за офсайда Мораты – хорошо выступили Заза и Бернардески – Конте: «Я получил ответы, которые я искал».

Красивая Италия ставит Испанию в кризис и строит много голевых моментов, но собирает лишь ничью в товарищеском матче в Удине. Однако адзурри вышли под аплодисменты Фриули. Игра заканчивается со счетом 1:1 благодаря голам Инсинье во втором тайме (23 минуты), который вышел вместо Эдера, и Адурису, сравнявшему счет на 25-й минуте. Равный однако подпортил офсайд от Мораты головой, не сдерживаемый Буффоном, что позволяет испанцу поразить в двух шагах от линии ворот. Хорошие тесты предлагают Бернардески и Заза.

«Я получил от Италии ответы, которые хотел: мне понравилось выступление, но я хочу победить, а сегодня мы только сыграли вничью, – сказал Раю тренер Антонио Конте. Мы снова пропустили со стандарта, хотя, как мне сказали, Мората попал в офсайд. Однако итальянцы могут не сомневаться: во Франции мы будем командой, сделаем все возможное, и вы увидите, что что-то произойдет".

«Это был отличный вечер, я мечтал о нем таким, — прокомментировал Инсинье. Помимо результата, жаль ничьей, потому что мы заслужили победу. Мы с Конте прояснились, – добавил нападающий «Наполи», имея в виду свой побег из Коверчано из-за травмы прошлой осенью, – меня действительно волнует синяя футболка, это было просто недоразумение».