Италия, дубль Балотелли расширил Мальту

Адзурри завершают тренировку двумя голами СуперМарио Балотелли в первом тайме: в гонке за ЧМ-2014 в Бразилии прибывают три основных очка, но до хорошей игры еще далеко – Буффон реализует пенальти, а мальтийцы также бьют по воротам. Перекладина – Пранделли: «Мы были слишком медленными».

Максимальный результат при минимуме усилий. Италия приносит домой три основных очка в преддверии чемпионата мира 2014 года в Бразилии без особого утомления. Вчера вечером дубля СуперМарио Балотелли в первом тайме хватило, чтобы уладить скромную (но более чем охотную) Мальту.

Первый гол через несколько минут с линии штрафной: Эль-Шаарави лёг в штрафную (кристально чисто), Бало с пенальти сместился. Безупречный. Второй гол, с другой стороны, гораздо более зрелищный: Де Шильо (который играет с уверенностью ветерана) отлично собирает длинный мяч, снимает метки с себя и возвращает его в открытую тарелку СуперМарио, который точно забивает с дальней почта. После удвоения на поле вошла скука, и адзурри ограничились чеком, в то время как соперники бежали с похвальной самоотдачей.

Тем не менее, среди итальянских голов мальтийцы дважды были близки к ничьей. Чтобы избежать сенсационного счета 1:1, сначала подумал Буффон, который без особых проблем отразил неудачно заброшенный пенальти, затем перекладину, остановившую хороший удар извне.

«Мы знали, что не сможем найти пространство, мы слишком медленно строились, и поэтому мы столкнулись с трудностями, хотя и удерживали мяч на протяжении всей игры, - прокомментировал тренер синих Чезаре Пранделли, - не хватало интенсивности. в финальной стадии. Между защитниками и полузащитниками было слишком большое расстояние, а ветер мешал передаче на дальние дистанции. Было важно победить, что-то мы делали хорошо, что-то нет. Что мы можем извлечь из этих двух последних игр? Отличное выступление против Бразилии и эти три очка. Мы знаем, что когда есть организованные и агрессивные команды, нам нужно быстрее маневрировать».