Италия-Германия 0:0: супер Белотти недостаточно

Хорошая игра адзурри, которые, однако, не смогли выиграть товарищеский матч на «Сан-Сиро» также из-за невезения: на 82-м отлично сыграл Белотти, но мяч попал в штангу — за двадцать минут до того, как немцы отменили гол офсайд сомнение

«И если бы мы были нейтральными, мы бы сказали, что итальянцы почти заслужили гол». Об этом заявил комментатор первого немецкого общественного канала после публикации Белотти на 82-м месте. В итоге, однако, дальше ничьей 0:0 Италия-Германия не пошла и даже нашим соперникам есть к чему придраться, учитывая, что на 62-й минуте лайнсмен отменил гол Фолланда из-за офсайда, что уж точно было за гранью ясности линии обороны, но, возможно, и за линией мяча.

В конце концов, однако, можно сказать, что Джанпьеро Вентура доволен игрой своей команды. Лучшим игроком матча был Белотти, который, помимо того, что был близок к тому, чтобы забить гол, бежал и жертвовал собой в течение 90 минут. Отличные ответы также получили Ругани и Романьоли, которые заменили травмированных Бардзальи и Кьеллини в защите вместе с Бонуччи.

«Результат такой, и его нужно принять, — прокомментировал тренер синих. Мы провели хороший матч и мало пропустили. Мы говорим о команде чемпионов мира, и мы ничего не уступили. Помимо поста у нас было четыре-пять ситуаций численного превосходства, которые мы могли бы лучше использовать».