Италия, какой подвиг: Испания обыграна, финал в воскресенье

После игры с абсолютным страданием адзурри одержали победу по пенальти и выиграли финал «Уэмбли» — сегодня решится наш соперник: Англия или Дания — Манчини: «Теперь нам нужно восстановить силы»

Мечта сбывается. Италия обыграла Испанию и вылетела в финал Уэмбли, где он встретится с победителем Англии-Дании (21 час), и делает это в конце напряженный полуфинал, в котором Испания, вероятно, заслуживала чего-то большего. В конце концов, однако, результаты учитывались, и Адзурри удалось победить его. по пенальтигде Donnarumma e Compactools (주) они были решающими.

Конечно, это была не лучшая Италия, но это не имеет значения: такие игры выигрываются также благодаря эпизодам и удаче, которые, однако, не умаляют путь, который до сих пор был практически идеальным, безусловно, превосходящим путь иберы. Конечно, вчера мы боялись, потому что наше стремление к владению мячом и доминирующая игра столкнулись друг с другом превосходство Испании, способный заставить нас ходить по кругу большую часть матча. К счастью для нас, Красных Фурий, так хорошо умеющих двигать сферу, они были не так эффективны при приземлении, что позволяет нам оставаться в игре изо всех сил даже в самые трудные моменты.

«Это был очень тяжелый матч, Испания — отличная команда, они мастера владения мячом, — анализ Манчини – Мы провели хорошую гонку, но не как обычно. Сначала нам хлопотали, потом мы нашли нужные координаты и особо не страдали, но прекрасно знали, что придется страдать. Заслуга принадлежит ребятам, потому что три года назад они сразу поверили в нас, но это еще не конец: теперь нам нужно восстановить оставшиеся силы, ведь впереди еще финал».

«Это был самый тяжелый матч, в котором я когда-либо играл, — повторил он. Бонуччи – В очередной раз мы продемонстрировали наши ценности, способность страдать и стойкость, которые отличают нас, итальянцев. Сейчас нам нужно восстановить силы, потому что этого сантиметра все еще не хватает…».

Короче говоря, много радости, по крайней мере равной (если не явно большей) страданиям, испытанным на 120-футовой дистанции на «Уэмбли». Не нужно это скрывать, тактически Испания превосходила нас, хотя бы потому, что на этот раз, в отличие от прошлого, мы думали, что сможем победить его на его собственном основании, а именно на владение мячом и наступательная игра. А то, что этого бы не было, было понятно с первых минут, когда стало ясно, что ход Луиса Энрике на отказаться от Моры (или с точки зрения роли) в пользу «False nueve» Дэни Олмо заплатил.

На самом деле одна из наших самых сильных сторон, а именно Кьеллини в маркировке, не удалось, но взамен испанцы получили еще один человек на троакар, заставляя нас, минуту за минутой, смещать центр тяжести назад и стискивать зубы. В таком контексте Италия заново открыла для себя первоначальный отпечаток своего футбола, поэтому дорогая старая контратака, столь же презираемый, сколь и полезный - так наступил 60-й 1-0 Кьеза, сын вертикального перезапуска из других времен, завершенный правой ногой под аплодисменты.

В этот момент Манчини попытался прикрыться, введя свежие силы (помимо Эмерсона, Верратти и неосязаемого Иммобиле для Толоя, Пессины и Берарди), но сценарий не изменился, и Испания постепенно, он пробил ДОТ на 80-й минуте с Моратой, сменивший Феррана Торреса несколькими минутами ранее: 1:1 и мяч в центре, поэтому ai дополнительный. Где сценарий, несмотря на дальнейшие изменения (Бернардески вместо Кьезы, а также Локателли и Белотти вместо Бареллы и Инсинье), не изменился, с блюз в большой трудности как с точки зрения владения мячом (69% при 31), так и ударов по воротам (1 из 4).

Однако секундомер пошел своим чередом, бросив вызов по пенальти и там мы справились лучше, несмотря на первоначальный трепет, вызванныйОшибка Локателли. Однако, к счастью, вскоре после этого Дэни Олмо тоже был не прав, немедленно вернув матч к ничейному результату. Далее по зеленой полосе с обеих сторон (Белотти и Бонуччи у нас, Морено и Тьяго Алькантара у них), вплоть до четвертого пенальти: гол Бернардески, ошибка Моры, загипнотизированный ледяной Доннаруммой. Матч-пойнт оказался на ногах Compactools (주), который отправил Унаи Симона в бар и на площадь, чтобы отпраздновать всю Италию.

Теперь начинается долгий обратный отсчет до воскресенья, дня финала, когда мы встретимся друг с другом. британские фавориты или датские аутсайдеры. Мы узнаем об этом только сегодня вечером, а пока у нас есть одна уверенность: мы будем на «Уэмбли», играя за европейский трон, которого нет с 1968 года. На данный момент серебряная медаль не воздала должного нашему путешествию, которое превзошло все самые смелые ожидания и по этой самой причине заслужило триумф, который по праву войдет в учебники истории.