Италия обыграла Азербайджан, все сделал Кьеллини: дубль и автогол

Италия проигрывает азербайджанцам больше, чем ожидалось, но благодаря дублю Кьеллини (и автоголу…) забирает домой три очка и первенство группы H – в понедельник они играют на Мальте.

Назовите это «фактор С». Давайте сразу объясним, пока Конте не разозлился, что рассматриваемый согласный относится не к богине с завязанными глазами, а к Джорджио Кьеллини, истинному герою, к лучшему или к худшему, Италии-Азербайджана. Кроме самого тренера, дай Бог, чьи смены вдохновили на итоговую победу. Вместо этого должна была быть прогулка, благодаря некоторым эпизодам (а они вписываются в футбол!), это оказалось довольно трудоемким. В конце концов, однако, адзурри взяли верх над азербайджанцами Берти Фогтса и теперь контролируют классификацию группы H, хотя рука об руку с Хорватией (0-1 в Болгарии). «Это была победа мужества, — объяснил Конте сразу после матча. – Пострадали, это правда, но мне мало в чем упрекнуть ребят. Это типичные трюковые матчи, в которых вы пропускаете много голов и получаете наказание за первый угловой удар. Я доволен реакцией, мы показали, что мы команда с атрибутами». Правда, ведь узкий счет 2:1 не должен обманывать: успех был заслуженным. Конечно, соперник должен был быть скромным, а скромным он и был. Ни одного удара по воротам более часа, затем, как в самых страшных кошмарах Конте, штрафной удар (единственный способ, которым Азербайджан мог забить), чтобы охладить энтузиазм Барберы. До этого была только Италия, пусть, к сожалению, и от мокрой пыли.

Этот старый хитрый Фогтс разыграл это самым логичным образом: низкий центр тяжести и забитые пространства. Таким образом, адзурри находили возможности только со стандартных положений, тем не менее делая себя опасными. Сначала Бонуччи приземлил Агаева, затем Раноккиа отправил его немного выше. Гол был зрелым и был забит на 44-й минуте Кьеллини, умело использующим пустой удар головой номер один азербайджанца. Лидерство в конце первого тайма разблокировало Италию, которая в начале второго тайма, наконец, смогла проявить себя с лучшей стороны. Сначала Заза раскрутил штангу слева от Агаева при передаче Бонуччи, затем повторил у ворот, на этот раз упустив хорошую возможность. Дубль в воздухе, а вместо этого, как в самом беспощадном (и частом) законе футбола, вот и ничья у гостей. Буффон и Кьеллини испортили развитие событий из-за угла, и Фогтс мог, таким образом, порадоваться издевательской ничьей. Однако в этот момент Антонио Конте дал волю: Флоренци и Дармиан вышли, Джовинко и Кандрева вошли. Сообщение (горе оставить Барберу с ничьей) было получено громко и ясно, и адзурри бросились с опущенными головами в поисках победного гола. Который пришел на 83-й минуте снова с Кьеллини (!), великолепно поданным товарищем по команде Себастьяном для мягкого и безжалостного удара головой одновременно. Счет 2:1 не насытил Италию в ее постоянном поиске цели, чтобы отогнать мысли, но правая нога Джовинко попала в перекладину под аплодисменты болельщиков Палермо. Таким образом, финальный свисток Гечека ознаменовал заслуженный, хотя и болезненный успех. С другой стороны, как объяснил накануне Конте, в таких соревнованиях не бывает легких игр. В преддверии Мальты (вечер понедельника) всем лучше помнить об этом.