Интер, победа над кризисом. Милан, Чемпионы в балансе

С голом Лаутаро Мартинеса «Интер» побеждает «Парму» (0:1) и закрепляет за собой третье место в турнирной таблице: Икарди снова разочаровывает, но Спаллетти спасает скамейку запасных на шестое место.

«Интер» дышит и «передаёт» давление на «Милан». По сути, выход на поле с обязательством победы будет за «россонери», иначе они окажутся на шестом или даже на восьмом месте, в случае двойного успеха «Аталанты» и «Сампдории» против «Спала» и «Фрозиноне». Короче говоря, победа над «Кальяри» на «Сан-Сиро» (20.30:XNUMX) жизненно важна для амбиций «Милана» в Лиге чемпионов, как недвусмысленно признал Гаттузо. «Мы много играем, — сказал он на пресс-конференции. – Команда повзрослела, потому что каждый жертвует собой но мы должны уметь придерживаться линии чемпионов до конца. С «Кальяри» будет сложно, но мы всегда можем прибавить. Вы должны уметь вызывать энтузиазм болельщиков, легких игр не бывает, и нам придется встречать трудности с желанием и мужеством». Пропуск встречи с победой, помимо относительных последствий турнирной таблицы (с таким количеством команд в нескольких очках, легко превратиться из звезд в тряпки, как показали римляне), означал бы явный шаг назад по сравнению с последними результатами. и легко представить, какая пыль поднимется. Чтобы этого не произошло, нужно будет совершенствоваться в наступательной фазе, иначе вероятная стена Кальяри сможет устоять без особых усилий. На самом деле, Гаттузо усилил оборону (за последние восемь игр пропустили всего три мяча), но это неизбежно повлияло на атаку, за исключением Пьятека и Пакеты, единственных, кто смог зажечь атакующий отдел.

Тренер «россонери» полагается на них в надежде максимально использовать фактор «Сан-Сиро», учитывая, что «Милан» проведет там три из следующих четырех матчей. В конце концов, физическое состояние кажется более чем хорошим, а лазарет тоже приносит хорошие новости: сегодня Биглия снова встретится, вернувшись после более чем трехмесячного перерыва. Гаттузо, однако, не изменит расстановку последних недель.Таким образом, 4-3-3 с Доннаруммой в воротах, Калабрия, Мусаккио, Романьоли и Родригес в защите, Кесси, Бакайоко и Пакета в центре поля, Сусо, Пьятек и Чалханоглу в атаке. Маран, без побед с 26 декабря (1:0 над Дженоа, с тех пор ничья и три поражения), постарается остановить потерю очков обычной 4-3-1-2, поэтому Краньо между штангами, Срна, Писакане, Чеппителли и Пеллегрини в обороне, Барелла, Чигарини и Падоин в центре поля, Ионита в поддержке атакующего дуэта Жоао Педро-Паволетти. С другой стороны, у «Интера» будет спокойное воскресенье, что в худшем случае (победа «Милана») сохранит их +4 в турнирной таблице без изменений. Все благодаря победе Пармы, необходимой для восстановления некоторого спокойствия в обстановке на грани нервного срыва: одной игры недостаточно, чтобы стереть все проблемы, не дай Бог, но кто знает, если бы не эти 3 очка, что бы Произошло.

Вместо этого Спаллетти, после недели, проведенной вопреки себе во всех газетах и ​​бдении, в ходе которого он недвусмысленно признал, что «играет свою карьеру», подобрал шутника за четверть часа до конца. , когда 0 -0 сейчас казался более вероятным исходом. Лаутаро Мартинесу хватило трех минут сбить Сепе и дать тренеру и товарищам по команде победу (80 минут), и все это с помощью Наингголана, одного из двух игроков, наиболее критикуемых прессой и болельщиками. Другим, очевидно, является Икарди, и здесь нет хороших новостей: быстрота растягивается до 7 игр (отрицательный рекорд с тех пор, как он был в Италии), и в целом игра была далека от утешения. «Его ситуация нуждается в прояснении, потому что тогда, когда дела остаются незавершенными, они остаются открытыми для интерпретаций, — прокомментировал Спаллетти. – Было слишком много разговоров, теперь пришло время поговорить о тех вещах, которые мы сдерживали месяцами… К тому же я не создавал ему проблем». Не слишком завуалированная атака на вопрос о продлении демонстрирует, как напряженность в отношениях с клубом «пережила» победу в Парме, демонстрируя, что победы, какой бы важной она ни была, недостаточно, чтобы все исправить. Для этого нужно будет снова найти последовательность, начиная с выездного матча в Вене в четверг. А пока «Интер» может провести воскресенье без шлема, а это, учитывая период, уже что-то.