«Интер» в шоке: они проигрывают Лигу Европы и Конте тоже

Неудачный автогол Лукаку осуждает «Интер», который проиграл финал Лиги Европы со счетом 3: 2, снова выигранный «Севильей» — Но вместе с Кубком «Интер» теряет Конте, который теперь готов попрощаться — Аллегри за углом, как 6 лет назад в «Ювентусе».

Интер теряет Кубок и… Конте. Ночь в Кёльне расцвечена красно-белой «Севильей», а у «нерадзурри» не осталось ничего, кроме одного. горькое разочарование, типичное для того, кто был в шаге от победы, только чтобы иметь дело с поражением. Финал 3-2 оставляет много сожалений, потому что если это правда, что испанцы в целом смогли лучше управлять матчем, то и многочисленные упущенные возможности нерадзурри, прежде всего Лукаку. Бельгиец, которого накануне справедливо хвалили за великолепный сезон, в самый важный матч провалился, вопреки своей воле, в ключевых эпизодах. Это был пенальти при начальном счете 1:0, а также неудачный гол один на один с голкипером при счете 2:2, но, прежде всего, отклонение позади Хандановича при счете «Севильи» 3:2.

Чтобы завершить горький вечер, послематчевое интервью Конте, настоящая эпитафия его опыту нерадзурри. «Мы встретимся с клубом через два-три дня и примем лучшее решение для «Интера», со мной или без меня, - недвусмысленно пояснил тренер. У нас разные взгляды: Мне не понравились некоторые ситуации и всему есть предел. В любом случае, я хотел бы поблагодарить тех, кто дал мне возможность тренировать «Интер», это того стоило. Всем привет…». Итак, занавес опускается, за исключением сенсационных поворотов, над комбинацией, которая много обещала, но в итоге не принесла никакого титула на доске объявлений, несмотря на то, что сезон в любом случае был лучше предыдущих.

Конте хотел бы уйти, выиграв, вместо этого он сделает это «как первый из проигравших» (его слова) и в лиге, и в Европе. Это позор, потому что бывший Кубок УЕФА был очень близок, и, возможно, если ему повезет, он действительно мог бы вернуться в Италию через 21 год после последнего (Парма Малезани). Эпизоды решающие, но и некоторые технические и сеттинговые ошибки. Все 3 пропущенных мяча были забиты высокими мячами. более того, некоторые тренировочные варианты не убедили, в частности, поздний выход Эриксена (у него всего 13 минут плюс добавленное время), на который «Интеру», если они хотят вернуться к величию, придется ставить гораздо больше. И подумать только, что игра началась сразу же, когда Лукаку очень хорошо сначала реализовал пенальти (фол Диего Карлоса), а затем холодно реализовал его (5 минут).

Но «Севилья», как старый волк Лиги Европы (при этом они делают 6 в сумме, 4 за последние 7 лет, абсолютный рекорд), не впечатлили, наоборот, первыми сравняли счет (12'), затем обгон (33'): решающий в обоих случаях Де Йонг, автор двух великолепных "цукате", на которые оставалось смотреть защите нерадзурри. Впрочем, и Годин – моряк, привыкший к европейским штормам, и поэтому на 36-й минуте сравнявший счет головой замкнул пиротехнический первый тайм. Во втором тайме испанцы немного сбавили обороты и именно у «Интера» были лучшие шансы: с Гальярдини (удар парировал Диего Карлос), но, прежде всего, с Лукаку, остановленным вратарем Буноу в самом кульминационном моменте.

А в финале, после гола Диего Карлоса со счетом 3:2 (74', но в другое время можно было бы говорить и о автоголе Лукаку), вот еще два больших шанса у Санчеса и Кандревы, первый остановил на линии Кунде, второй – обычный голкипер красно-белых. «Сбалансированный матч решил эпизод во втором тайме, мы пропустили два гола, и они забили, – прокомментировал Конте. – У нас было больше топлива в ногах, но меньше опыта, это было решающим». Теперь потребуется несколько часов, чтобы преодолеть разочарование, после чего наступит время планировать будущее, почти наверняка с другим тренером, несмотря на тот факт, что клуб, как подтвердили вчера и Чжан, и Маротта, с удовольствием продолжил бы текущий.

Однако есть ощущение, что стороны, а не кампания по приобретению, будут говорить прежде всего о выходном пособии, а не совсем такой детали, учитывая очень богатый контракт на 11 миллионов в год до 2022 года. затем скорее всего начнется эпоха Массимилиано Аллегри, готовый сменить Конте, как и в 2014 году. Там выбор «Ювентуса», как бы он ни пострадал, оказался точным: Маротта, партия тогда, как и сейчас, надеется, что история повторится.