«Интер» седьмая победа подряд, но «Милан» не сдается, «Наполи» уступает

Неудержимый Интер: отметьте зимний рекорд, также победив свирепого Турина - Милан, однако, сопротивляется и побеждает в Эмполи, в то время как Наполи промахивается дома - Только равные для Рима и Фиорентины - Хорошая победа в лагуне Лацио

L 'Между продолжает свой бег, только Milan. Девятнадцатый игровой день, последний в 2021 году, завершается победой «нерадзурри» над «Турином», которая стоит поворота при максимальной квоте в 46 очков. Россонери Пиоли остаются привязанными к поезду благодаря успеху Эмполи, в то время как Наполи сенсационно падает против Специи, опускаясь до минус 7 в турнирной таблице.

Также следует отметить оплошности Рим e Фиорентина, не сумев воспользоваться ничьей «Аталанты» и сократить темп в зоне Лиги чемпионов, где вместо Юве, единственный, кто воспользовался падением Гасперини вместе с Лацио, победивший в Венеции и чуть менее отстраненный, чем раньше.

Короче говоря, среда, полная неожиданных поворотов, с единственной большой уверенностью: «Интер» Симоне Индзаги выиграл в седьмой раз подряд, в шестой раз не пропустив ни одного гола. По сравнению с несколькими последними играми это был менее впечатляющий успех, ведь Турин Юрича – это не Кальяри или Салернитана, но, как это ни парадоксально, именно эти очки определяют разницу между победой и просто получением аплодисментов.

Холодным вечером, с потенциально смертельной смесью усталости и Vacanze, «нерадзурри» взяли ставки жертвенным матчем, в котором пострадали от агрессивности Быка, не потеряв при этом привычной солидности. Красивый гол Дамфриса (30'), третьего центра в последних четырех матчах, и обычное желание бороться за каждый мяч стали решающими, настолько, что гранаты, несмотря на бодрый второй тайм, ни разу не пробили по воротам.

«Мы сыграли важный матч, хорошо к нему готовились, практически ничем не рискуя, — анализ Индзаги -. Мы пропустили второй гол в первом тайме, но мы очень довольны тем, как мы закончили этот год, теперь давайте восстановим физические и умственные силы, прежде чем начать снова. Сегодня легко говорить, что «Интер» – это линкор и фаворит, но я помню, что в июле судейство было не таким…». С улыбкой закрывает и «Милан», который благодаря победе Эмполи в раунде остается в лидерах, всегда отставая на 4 очка.

Пиоли может быть доволен, потому что выездной матч в Тоскане был очень страшным, в свете соперника, который играет хорошо и набирает очки, но также и, прежде всего, физическое и психологическое снижение которого казалось трудно арестовать. Вместо этого «россонери» сделали добродетель из необходимости, восполнив обычный поток отсутствий (вчера отсутствовал Ибрагимович) хорошей демонстрацией характера в сочетании с тактическим изменением, которое, возможно, также может оказаться очень важным для команды. будущее.

Прогресс Кесси на троакаре принес команде опасность настолько, что ивуариец даже сделал Доппиетта (12' и 42') решающие для победы. В центре обычно хорош Эмполи, способный найти мгновенный счет 1: 1 с Байрами (18 минут) и напугать Меньяна с Пинамонти. Мало того: команда Андреаццоли стала крайне опасной еще в начале второго тайма, пробив нашумевшую перекладину (снова Байрами), которая могла переломить ход матча. Джокер, с другой стороны, был пойман Флоренци со штрафного (63 минуты), прежде чем Эрнандес (69 минут) и Пинамонти (84 минуты, пенальти за руку Бакайоко) зафиксировали результат в финале 2-4.

«Это тяжелая победа, такая реакция с характером и решением указывает на правильный менталитет, — прокомментировал Pioli -. Здесь главное было снова победить, это было нужно для турнирной таблицы и для уверенности в себе: мы терпели, скрипели зубами и играли командой, добиваясь результата с большим желанием. Какого голоса мы заслуживаем в 2021 году? Сначала мы снова доказываем свою конкурентоспособность, а последний шаг всегда самый трудный».

Наполи кое-что знает об этом, главный герой даже сбивающих с толку взлетов и падений, которые ставят под угрозу мечту о Скудетто. Адзурри искали преемственности после успеха в Милане, и матч со Специей на Марадоне казался просто идеальным, вместо этого радовался Тьяго Мотта, несмотря на настойчивые слухи, что на данный момент его освобождение считается само собой разумеющимся (это было бы сенсационно, но Маран на столбе, чтобы заменить его).

Спаллетти, с другой стороны, не имеет этих проблем, но ясно, что придется эксплуатировать это стоп, чтобы понять, чего не хватает его команде: травмы — это ответ, но они не могут быть единственными, в свете сенсационной разницы в результативности между первыми 11 днями (10 побед и ничья) и оставшимися 8 (2 победы, 2 ничьи и 4 поражения).

Дальнейшее сужение круга до последних 4 игр показывает, как Адзурри проиграли даже 3, и все Марадоне: и если бы они могли быть с Аталантой, это не относится к Эмполи и Специи, где Наполи должен был победить на кроме отсутствия. Вчера, по иронии судьбы, ему удалось поддаться, несмотря на то, что лигурийцы даже не пробили по воротам: да потому, что решающим стал автогол Хуана Жезуса, неудачно обыгравшего Оспину головой в чужие ворота ( 37').

«Мы проиграли плохую игру, потому что играли в нее долго, но у нас не получалось закрывать некоторые действия», — объяснил он. Спалетти -. Теперь мы идем домой и немного отдыхаем, потому что в последнее время мы немного устали, после чего мы пытаемся поднять боевой дух команды, потому что она на самом деле немного подавлена, в этом групповом финале мы столкнулись с несколькими кривыми результатами слишком много . Рейтинг? Мы смотрим как вперед, так и назад, потому что если вы не выигрываете игры, которые вы должны выиграть, тогда другие прыгают на вас…».

Действительно, есть риск, только подумайте, что 6 января, сразу после перерыва, Адзурри отправятся в Турин, чтобы встретиться с Юве, отставающим всего на 5 очков, стремящимся сократить даже до 2: сенсационный сценарий, если вы думаете о том, что это было как рейтинг всего две или три недели назад и вместо этого стал реальностью. Чтобы дать Спаллетти передышку, об этом, помимо «Аталанты», подумали и «Рим» и «Фиорентина», не сумевшие победить «Сампдорию» и «Верону».

Это прежде всего команда Моуринью чтобы разочаровать, потому что матч против blucerchiati казался идеальным трамплином, чтобы вернуться в гонку Лиги чемпионов, особенно после большого успеха в Бергамо. Вместо этого Джаллоросси наткнулся на тупую ничью, более того, сорвав преимущество, вырванное Шомуродовым (72') из-за плохо управляемого углового, а обычный Габбьядини быстро забросил мяч в сетку (80') и сделал счет 1-1. .

Противоположный сценарий для «Фиорентины», которая вместо того, чтобы добиться ничьей с Кастровилли (81 минута) после долгого отсутствия, была наказана на заре матча прекрасным голом Лазаньи (17 минут).

Таким образом, в дополнение к вышеупомянутому Ювентусу только Лацио может праздновать в этой области турнирной таблицы, которая, выиграв в Венеции, может снова почувствовать себя в бегах, хотя и с разрывом, который еще не позволяет им делать заявления. . В отсутствие Иммобиле команду тащили обычные Педро (9'), Ачерби (48') и Луис Альберто (95'), что дало Сарри 3 очка, несмотря на моментальный гол Стронга 1:1 ( 30').

Сейчас две недели перерыва, после чего пора снова выйти на поле, с январь который между чемпионатом, Суперкубком, Кубком Италии и трансферным рынком обещает быть жарким, даже кипящим, как никогда.