Интер, скудетто очень близко. Милан и Ювентус больше не побеждают

Десятая победа подряд «Интера», который сейчас в одном шаге от Скудетто, в том числе потому, что «Милан» и «Ювентус» больше не знают, как побеждать, и даже рискуют поставить под угрозу свой выход в следующую Лигу чемпионов.

Побег к победе. Название знаменитого фильма с Сильвестром Сталлоне и Пеле теперь как нельзя лучше подходит моменту «Интера». очень быстро к 19-му чемпионату, первый после 11 лет ожидания. Успех «Болоньи» в сочетании с ничьими «Милана» и «Ювентуса» наносит серьезный удар по их преследователям: теперь они на 8 очков опережают «россонери», и если бы в среду в добавленное время над «Сассуоло» они одержали бы еще одну победу, они бы даже стать 11, 12, учитывая прямые столкновения в пользу. Короче говоря, ощущение такое, что только математика мешает нам окончательно отпраздновать триумф нерадзурри, в том числе потому, что, хотя «Интер» умеет только побеждать, их конкуренты борются настолько, что им приходится ориентироваться в основном на квалификацию в Лигу чемпионов, которая далеко не очевидно. То же самое касается «Милана», остановленного «Сампдорией», но, прежде всего, «Ювентуса», которого обогнала «Аталанта» и нацелился на «Наполи». Таким образом, для нерадзурри дорога кажется вымощенной в идеальном стиле Конте.

На самом деле, эта команда чертовски похожа на него победным менталитетом, солидностью, духом самопожертвования, который заставляет всех бороться изо всех сил, чтобы защитить результат, не думая ни о чем другом. Даже вчера сценарий не изменился: «Интер» позволил «Болонье» сыграть, а затем ударил их в нужный момент (Лукаку на 32-й минуте), наконец, надев шлем во втором тайме для битвы, очевидно, выиграл. Он десятый по счету, несмотря на разногласия (в декабре, после вылета из Лиги чемпионов, многие просили головы Конте) и корпоративные неурядицы, далеко не урегулированные сверх того, что произошло за неделю. «Впереди еще десять игр, еще девять. Дорога длинная, осталось пройти 30 пунктов и мы прекрасно знаем, что Чемпионат Италии сложный – приукрасил тренер нерадзурри, прежде чем немного расстегнуться. По мере того, как количество гонок уменьшается, неизбежно, что мы начнем что-то видеть, клуб призвал меня изменить историю последних лет, теперь было бы неплохо привнести что-то важное в сложный сезон и доставить удовольствие болельщикам».

Гол все ближе, в том числе из-за оплошности Милана. Упущенная возможность для «россонери», которые начинают ажиотаж, который плохо решит их сезон. Избежать поражения, безусловно, лучшая новость дня, в остальном, однако, мы должны иметь дело с мечтой о чемпионстве, которая, за исключением сенсационных поворотов, устанавливает окончательно, но, прежде всего, с победами всех преследователей, которые засасывают Дьявола. гонка Лиги чемпионов. «Милан» с самого начала казался уставшим и безыдейным, измученным перерывом на сборные, в отличие от смелой и компактной «Сампдории», настроенной на то, чтобы вырвать максимальные ставки. Итак, после первого тайма с сильным оттенком «Сампдории» Квальярелла забил гол на 57-й минуте в результате ошибки Эрнандеса, а также благодаря классной и инстинктивной игре нападающего. Однако вскоре Сильва, уже получивший предупреждение, был удален за наивный фол, а сильный численным перевесом «Милан» хотя бы смог поднять центр тяжести и создать несколько моментов.

Хауге сравнял счет на одном из них (87 минут), а в финале «россонери» даже были близки к тому, чтобы обогнать Кесси, но остановились у штанги, когда Аудеро обыграл его. Однако это было бы уже слишком, как признал сам Пиоли в конце игры. «Мы сделали слишком мало, играли в малом темпе и с неправильным подходом, – подтвердил тренер. Для нас это был сложный матч, я ожидал другого отношения. Теперь нам нужно немедленно вернуться к прежним показателям и продемонстрировать, что мы можем начать снова правильно». Те же рассуждения должны относиться и к «Ювентусу», который вышел из дерби с ничьей, которая на вкус как суп. Определенный, избежать поражения - это что-то само по себе, особенно с учетом того, как сложилась ситуация, но ничья 2:2 с «Торо» означает обгон «Аталанты» и подключение «Наполи». Таким образом, зона Лиги чемпионов находится в такой критической опасности, что матч в среду с «Адзурри» становится даже принципиальным: на самом деле, если он пойдет плохо, у «бьянконери» будут серьезные проблемы. И подумать только, что дерби началось с того, что Кьеза показал счет 1:0 всего через 13 минут, что дает представление о команде, готовой реагировать после нокаута с «Беневенто» и связанных с этим противоречий.

Но одного гола недостаточно, чтобы отменить проблемы, которые тянулись весь сезон, и поэтому Бык, как только удар был устранен, бросился с опущенной головой, найдя в Санабрии идеального человека, чтобы проткнуть «Ювентус». По правде говоря, Щесны тоже немало поспособствовал дублю, сначала умилостивив розыгрыш примерно таким рикошетом при дальнем ударе Мандрагоры (27 мин.), а затем попал на свою штангу сильный, но незатейливый удар самого парагвайца (46'). Таким образом, второй тайм превратился в лихорадочные поиски голов, которые, однако, как это часто бывает в такие моменты, так и не были достигнуты, пока Роналду, поданный Кьеллини на грани офсайда, не нашел счет 2:2 близким ударом головой (79' ). В финале эмоции с обеих сторон: Бентанкур попал в штангу, а Щенсны реабилитировал себя, по крайней мере частично, двумя хорошими сейвами против обычных Санабрии и Базелли. Также стоит отметить такое очень подозрительный контакт между Де Лигтом и Белотти в начале матча: изображения оставляют не одно сомнение в решении судьи не назначать штраф гранатам.

«К сожалению, мы сами усложняем игры, мы хорошо начали, идя вперед, а затем позволили себя перезапустить – анализ Пирло. Мы думали, что у нас может быть другой тип второго тайма, но вместо этого мы проиграли, и все усложнилось. Мы должны понимать, что не можем оставаться сосредоточенными ни на секунду, потому что каждый раз, когда мы теряем мяч, мы пропускаем: мы недовольны тем, как проходит сезон, мы продолжаем терять важные очки». Ошибки исправлять как можно скорее, начиная со среды: потому что времени на исправление явно становится все меньше и меньше.