Интер-Рома, ничья, которая устраивает только Лацио. Милан восходит к

Ничья на Сан-Сиро оставляет неприятный осадок во рту как у «Интера», так и у «Ромы», которые столкнулись друг с другом лицом к лицу, но не смогли одержать победу – «Лацио» воспользовался этим, выиграв у «Кьево» со счетом 5: 1 и выведя «Интер» на третье место – Милан побеждает Кальяри в камбэке

Ничья, которая хороша для всех, но не делает никого счастливым. Действительно, если внимательно посмотреть После ничьей 1:1 между «Интером» и «Ромой» есть великий победитель, и это «Лацио» Симоне Индзаги: результат на «Сан-Сиро» в сочетании с его поражением от «Кьево» со счетом 5:1 позволяет ему догнать «нерадзурри» в турнирной таблице, с возможностью, в случае успеха в добавленном матче среды против «Удинезе», отделить их и занять третье место в одиночном.

Через три дня многое станет понятно, учитывая, что джаллоросси также будут на поле, занимаясь Марасси с «Сампдорией»: победа также доведет их до 43 вместе с «Интером», в результате чего гонка в Лиге чемпионов станет еще более неопределенной и захватывающей.

Все это тоже результат «Сан-Сиро», результат, оставляющий горький привкус во рту: «нерадзурри», которые в итоге забили гол, но упустив несколько моментов, «джаллоросси», которые, несмотря на страдания, все же имели преимущество почти всю гонку. Можно сказать, что две команды по сути разделили матч, причем Подопечные Ди Франческо больше владели мячом в первом тайме e у Спаллетти во втором.

Неслучайно хронология голов также следовала такому сценарию: преимущество Ромы на 31-й минуте с Эль-Шаарави, хорошо и холодно воспользовавшимся ошибкой Сантона и обыгравшим Хандановича мягким прикосновением, Ничья «Интер» на 86-й минуте с Весино, хирургически используя помощь Брозовича с неудержимой кровью. «Мы — «Интер», мы должны иметь мужество, чтобы на равных конкурировать с соперниками такого уровня, — анализирует Спаллетти. – Если мы выйдем на поле со страхом, то ничего не добьемся, главное – осознать свою силу, как это было во втором тайме». Стакан наполовину полон и у Ди Франческо, который в любом случае забирает у «Сан-Сиро» очень тяжелое очко, причем на ужасной неделе с точки зрения трансферного рынка. «Если вы хотите об этом говорить, вы должны делать это с клубом, — затушевал тренер. – Я знаю только, что Джеко мой игрок, и я его выставлю, а там посмотрим. У нас был отличный матч на 70 минут, но, к сожалению, потом мы сдались: надо было лучше использовать преимущество в первом тайме».

Те, кто улыбаются в конце этого дня, безусловно, Милан, который возобновил чемпионат так же, как закончил его до перерыва, то есть победой. Конечно, успеха против «Кальяри» недостаточно, чтобы поднять рейтинг намного ниже сезонных ожиданий, но он позволяет нам смотреть в будущее с большим оптимизмом. Команда становится лучше со спортивной точки зрения, кроме того, Гаттузо, кажется, наконец нашел одиннадцатый тип, на который можно положиться. Доказательством является тот факт, что впервые в этом сезоне «россонери» удалось выйти из-за спины соперника и принести домой победу после поражения. Гол Бареллы на 8-й минуте (ошибка Доннаруммы) предвещал черный вечер, но «Милан» не упал духом и, создав несколько потенциальных голевых моментов, нашел эпизод, позволивший перевернуть ход событий. Фол Чеппителли на Калиниче позволил Кесси сделает счет 1:1 по пенальти (35'), затем те же два игрока также были главными героями в голе 2-1, с хорватской передачей и ивуарийцем на завершении (87').

Во втором тайме матч продолжался на грани баланса, пока «россонери» не опустились до 10 очков.изгнание Родригеса. Результатом стал болезненный финиш: «Кальяри» (также уступавший по численности из-за красного света Бареллы, хотя и только в добавленное время) был близок к тому, чтобы сравнять счет с ударом головой Паволетти после того, как матч практически закончился. В конце концов, однако, «Милан» победил, и теперь слово «кризис» действительно может вернуться на чердак. «Я счастлив, потому что мы растем и играем в хороший футбол, — сказал Гаттузо. – Теперь надо думать матч за матчем, и через какое-то время мы увидим, куда нам удалось попасть».