«Интер», «Рома» и «Лацио» в гонке Лиги чемпионов: «Милан» выбрасывается из игры

«Милан» разочаровывает на «Сан-Сиро» и не идет дальше ничьей с «Удинезе» (1:1), открывая двери Лиги чемпионов «Интеру», который снова находит Икарди против «Дженоа», а также римлянам: «Лацио» ищет подтверждения в Ферраре и Рома попытался выкупить с Фиорентиной

Милан бросает себя. Ничья 1:1 с «Удинезе» санкционирует кризис в воздухе на какое-то время и, прежде всего, дает соперникам очень заманчивый шанс занять место в Лиге чемпионов, которое сейчас официально вакантно. Да потому, что четвертое место, цель-минимум команды Гаттузо, больше не в руках «россонери», не после этой разочаровывающей домашней ничьей с заведомо слабым соперником, который, однако, вышел из «Сан-Сиро» с далеко не незаслуженным результатом.

На самом деле «бьянконери» не только умели использовать «Милан», но даже несколько раз были близки к перевесу, наилучшим образом узаконив очень важный с точки зрения спасения момент. Очевидно, что у «россонери» все наоборот: сложности нескольких последних матчей в полной мере раскрыли себя и заставляют Гаттузо задуматься о реальных возможностях подключения к зоне Лиги чемпионов.

Проблема его команды прежде всего ментальная, учитывая, что даже смена формы не смогла вернуть блеск маневру, который теперь кажется далеким воспоминанием. Идея Пакеты в качестве атакующего полузащитника позади дуэта Пятек-Кутроне казалась ответом на трудности Дженоа в атаке, и когда Патрик за несколько минут до перерыва подал на Кшиштофа при счете 1:0 (44'), многие, несмотря на выражали огромные трудности игры, они думали, что это может быть правильным ответом.

Но одна ласточка не сработала, и поэтому в середине второго тайма, после подачи углового, которая могла сделать счет 2:0, Удинезе провел сокрушительную контратаку по полю на 11-дюймовой позиции, подтолкнув Лазанью к тому, чтобы забить свой четвертый гол на «Сан-Сиро». карьера (65'). «Россонери», уже в первом тайме вынужденные заменить травмированных Доннарумму и Пакету на Рейну и Кастильехо (оба также пропустят выездной матч в Турине), всеми способами пытались победить, но шансы, кроме центрального удара того же Испанец, были бесплодны и недостойны внимания, в отличие от опасного Удинезе с Де Майо и Лазаньей.

После финального свистка на Банти-Сан-Сиро он выразил все свое разочарование, прежде чем безутешно опустошить себя из-за ошибки, которая, учитывая цифры, может оказаться фатальной. «Это такой момент, легко говорить о схемах, но прежде всего мы должны избавиться от страха – анализ Гаттузо. – Даже физически нам было тяжело, во втором тайме команда была мягкой. Мы играем с включенным ручным тормозом даже на ментальном уровне, это негативный момент, когда у нас все идет не так, но мы обязаны уметь сразу свернуть. Мы должны сделать все, чтобы выйти из этого негативного момента».

Гонка Лиги чемпионов теперь переходит на ось Интер-Лацио-Рома, обе команды участвуют в этом очень насыщенном чемпионате в одно и то же время (21 вечера). Для всех это очень важные испытания, начиная с «Интера» Спаллетти, призванного исправить воскресное поражение на коварном поле в Генуе. Большой новостью является возвращение Икарди не только в состав, но и в стартовый состав: аргентинец спустя почти два месяца после последнего тайма с первых минут поведет за собой атаку своей команды.

«Маротта проделал отличную и решительную работу, кто хочет поставить нас в оппозицию, искажает действительность, – объяснил Спаллетти. – Мы все выходим из этой ситуации побежденными, но теперь мы начинаем заново. И с ним мы, безусловно, сильнее». Это решение ошеломляет, учитывая то, что произошло всего два дня назад, когда именно тренер торпедировал Икарди сначала, отправив его на трибуны, а затем напав на него в пресс-центре.

Видимо ночь (скажем так) принесла совет и аргентинец снова на своем месте, причем именно в тот день, когда Curva Nord через официальное заявление публично дистанцировалась от него («Давай, фанаты Интера, Икарди уходите!» — знамя висело на воротах Аппиано Джентиле). Однако помимо вечного романа есть игра, в которую можно сыграть и, возможно, выиграть, особенно после оплошности Милана.

Спаллетти вернется к схеме 4-2-3-1 первой части сезона с Хандановичем в воротах, Д'Амброзио, Шкриньяром, Мирандой и Асамоа в защите, Гальярдини и Брозовичем в полузащите, Политано, Наингголаном и Перишичем в центре поля. троакар, Икарди в атаке. Пранделли, вернувшийся после тяжелого поражения в Удине (с приложенной ссорой между Лазовичем и Ролоном) и без дисквалифицированного Кришито, ответит 4-4-1-1, в результате чего в воротах появятся Раду, Перейра, Ромеро, Зуканович и Пеццелла. сзади, Лазович, Ролон, Радованович и Лераже в центре поля, Стураро позади одинокого нападающего Куаме.

В то же время настанет очередь «Лацио» и «Рима», первый на поле «Спал», второй на «Олимпико» против «Фиорентины». Для бьянкочелести Индзаги это проверка правды: победа в Ферраре станет огромным сигналом силы, с другой стороны, любой другой результат будет казаться упущенной возможностью.

«В эти два дня мы попытались восстановить силы, - сказал тренер «Бьянкочелесте», - СПАЛ – очень организованная команда, нам нужно будет проявить себя и постараться показать отличную игру». Травма Корреа побуждает его к более оборонительному настрою, поэтому на одного нападающего меньше (в данном случае Кайседо) и на одного полузащитника больше (Пароло), с обычными Милинковичем-Савичем, Луисом Альберто и Иммобиле в атаке.

Однако самым деликатным матчем, безусловно, является «Рома» — «Фиорентина», в котором джаллоросси вынуждены побеждать, чтобы не погрузиться в безвозвратный кризис. Нокауты со «Спалом» и «Наполи» поставили под сомнение эффективную способность Раньери вывести команду в Лигу чемпионов, настолько, что некоторые уже определяют его скамейку запасных как группу риска. «Мы переживаем определенный момент, но я не разговаривал с президентом Паллоттой, — сказал тренер Романа, — я ожидаю, что мои родители знают, как реагировать на трудности, именно когда что-то идет не так, мы должны помогать друг другу. Я думаю 25 часов в день о том, как помочь этой команде, это совсем не просто, но, поверьте, я вкладываю в это всю себя».

Не сомневаюсь в целеустремленности, но уверен, что достигнутые результаты (2 поражения в 3 играх) явно ниже ожиданий. Раньери решил отказаться от канонической схемы 4-4-2 благодаря схеме 4-3-3 с Ольсеном в воротах, Сантоном, Маркано, Фацио и Коларовым в защите, Дзаньоло, Нзонзи и Кристанте в полузащите, Ундером, Джеко и Перотти в атака. Пиоли, на последнем звонке в Лигу Европы, попытается окончательно похоронить Джаллоросси с помощью аналогичной системы, которая увидит Лафона между стойками, Миленковича, Витора Уго, Пеццеллу и Бираги в задней части, Бенасси, Верету и Жерсона в задней части. полузащиты, Кьеза, Симеоне и Мюриэль в атакующем трезубце.