Интер плачет, Рим улыбается, Милан празднует: что за шоу

Блестящее воскресенье, пусть и с противоположными результатами для миланцев – «Интер» выстоял против «Ромы», но усложнил себе жизнь и проиграл 2:1 в ночь на «Олимпико» – Впечатляющий камбэк «Милана», который сначала пострадал, а затем победил «Сассуоло» 4:3 заняв третье место – Монтелла: «Эта победа выходит за рамки трех очков»

В конце Рома улыбается. Именно джаллоросси одерживают верх в «плей-офф» за благородную область турнирной таблицы против «Интера», который возвращается домой с очередным поражением, полным сожалений. Матч «Олимпико» был красивым, настоящей рекламой шоу-футбола, несмотря на то, что, как это ни парадоксально, были ошибки красным карандашом.

С другой стороны, было известно, что у «Ромы» и «Интера» оборонительная фаза не в порядке, и вчерашний матч лишний раз это продемонстрировал. За исключением вратарей (и Щенсны, и Ханданович совершили выдающиеся сейвы), все остальное определенно можно улучшить, очевидно, ниже пояса.

Потому что, с другой стороны, суждение меняется, о чем свидетельствует множество голов (от 19 до 17!), которые оживили вызов. На самом деле, финал 2:1 мог быть гораздо более разносторонним и, что более важно, в пользу обеих сторон. «Рома» выиграла, потому что умела максимально использовать эпизоды, а также нашла преимущество уже после 5 минут (Дзеко с голевой передачи Бруно Переса).

С этого момента в серии возможностей как для Хандановича, так и для Щенсны, оба очень хорошо справляются даже с неудержимым. В середине второго тайма «Интер» сравнял счет с Банегой (72 '), но результат оставался равным всего несколько минут: на 76-й минуте Манолас благодаря отражению Икарди (и ненужному фолу Йоветича, который привел к штрафной -kick), вернул Роме преимущество. Спаллетти с радостью встретил финал со счетом 2:1, снова улыбаясь после явно трудных недель.

«Мы выиграли игру у отличной команды, — подумал тренер. – Мы оба что-то слишком много упустили, но так бывает, когда хочешь победить, это наши характеристики, даже если мы можем прибавить».

Другой климат в «Интере», где Де Буру приходится делать еще один шаг назад. «Скажем так, мы приложили к этому усилия, — вздохнул голландец. – Если так ошибаешься, победить сложно, – тоже сказал я ребятам. Во втором тайме на поле были только мы, мы расплачиваемся за свои ошибки».

Если на стороне нерадзурри в Навильо царит горечь, то этого нельзя сказать о стороне россонери, которую действительно пересек настоящий взрыв счастья. Победа над «Сассуоло», помимо сенсационного третьего места (в совместительстве с «Ромой», «Лацио» и «Кьево»), вызывает энтузиазм по поводу того, как это произошло, смесь безумия и удачи, которая сулит хорошие результаты до конца сезона.

На «Сан-Сиро» ожидалось зрелище и неожиданные повороты, но даже самые оптимистичные игроки не могли предугадать финал 4:3, который был совершенно лишен логики. Непосредственно впереди с Бонавентурой (9 минут) к «Милану» сначала присоединился Политано (10 минут), затем его обогнал Ачерби (54 минуты) и, наконец, уступил Пеллегрини (56 минут). Но как только публика начала свистеть, происходит неожиданный поворот.

Берри с пенальти (69 минут), Локателли с дальней дистанции (73 минуты), Палетта головой (77 минут): 8 минут полного безумия означали, что «Милан» совершил сенсационный камбэк. «Эта победа имеет значение, которое выходит за рамки трех очков, и я забираю ее домой с большим энтузиазмом, — объяснил Монтелла. – Мне тоже звонил президент Берлускони, он был очень счастлив, потому что команда преподнесла ему великолепный подарок на день рождения».

Однозначно больше черного Эусебио Ди Франческо, разъяренного прежде всего рефери Гидом, чье направление матча ему не очень понравилось. «Я не хочу ничего говорить, но все видели определенные эпизоды, — комментарий. – «Милан» – сильный клуб, но мы – маленькая реальность. А хорошие судьи - это те, кто не поддается влиянию...".