Интер: Сампдория сегодня. Земан остановил «Милан»

Сегодня «Интер» попытается воспользоваться домашней ничьей «Наполи», чтобы сократить отставание, но ему придется иметь дело с «Сампдорией», которая так просто не сдастся. Вместо этого разочарует «Милан», который не идет дальше ничьей 1: 1 с «Пескарой» Земана.

«Милан» отдаляется от Европы, «Интер» возвращает надежду в зоне Лиги чемпионов. Воскресенье в чемпионате оставляет неприятный осадок во рту у «россонери» из-за ничьей в Пескаре, но также и (маленькую) мечту о камбэке «нерадзурри» против «Наполи», остановленном «Ювентусом» со счетом 1: 1. «Интеру» придется воспользоваться ничьей «Сан-Паоло» в отсрочке матча с «Сампдорией» (20.45:6), чтобы приблизиться к адзурри на XNUMX очков, приблизиться и продолжать надеяться на третье место.

«Мы должны выложиться по максимуму и попытаться выиграть все игры до конца, — прокомментировал Пиоли. — Давайте подумаем об одном матче за раз, мы найдем Сэмпа в форме и с таким подготовленным тренером, как Джампаоло, который заставляет свои команды играть». хорошо. Не будем себя ограничивать, если выиграем все девять, возможно, третье место будет».

Амбициозный проект тренера нерадзурри, который связывает большую часть своего будущего с его реализацией. В любом случае шансы обязательно переходят из сегодняшней игры, чтобы не ошибиться ни по какому поводу. «Сампдория» приедет на «Сан-Сиро» без особых опасений по поводу турнирной таблицы и, возможно, по этой причине еще опаснее.

Тем не менее, Джампаоло будет не хватать такого фундаментального человека, как Мюриэль, в то время как Пиоли сможет рассчитывать на всю доступную команду. Нерадзурри 4-2-3-1 увидит Хандановича в воротах, Д'Амброзио, Меделя, Миранду и Ансальди в защите, Гальярдини и Кондогбиа в полузащите, Кандреву, Жоао Марио и Перишича в троакаре позади одинокого нападающего Икарди.

Классическая система игры также для Джампаоло, который будет использовать схему 4-3-1-2 с Вивиано в воротах, Салой, Сильвестром, Шкриньяром и Реджини в обороне, Баррето, Торрейрой и Линетти в центре поля, Бруно Фернандесом в поддержке нападения. дуэт Шик-Квальярелла.

Монтелла также будет болеть за «Сампдорию», и не только за свое прошлое в «Сампдории». По сути, ничья в Пескаре заставляет «Милан» надеяться на замедление своих конкурентов, а учитывая, что «Лацио» и «Аталанта» продолжают побеждать, остается только цепляться за «Интер». Плохая оплошность «россонери» на Адриатике, поле, на котором они выиграли практически все и вместо этого зафиксировали сенсационный (конечно, отрицательный) счет 1:1.

Матч, который начался неудачно с самого начала, а абруцццы вышли вперед благодаря невероятному броску Доннаруммы, автору гладкого паса Палетты назад, который превратился в самый неуклюжий из автогол (12 минут). Казалось, что «россонери» поправили ситуацию в конце тайма с Пашаличем, быстро забившим в нескольких метрах от Фиорильо (41 фут), однако во втором тайме не хватило эмоций и злости, необходимых для победы.

Пост Романьоли и два шанса на ноги Лападулы (заменив сгоревшего Бакку) в финале не сгладили плохого выступления, которое закончилось устраивающей все ничьей и очень осложняет европейскую гонку Милана.

«Все еще возможно, — проигнорировал Монтелла. — Понятно, что у него есть преимущество перед нами, но я убежден, что мы будем бороться до конца. Мы проиграли только сет, а не матч». Но теперь игры больше не в руках россонери, которые вынуждены больше не совершать ошибок и надеяться, что другие, с другой стороны, сделают это.