«Интер»: в «роковой Вероне» ожидается новый обгон «Милана». «Ювентус»: подарок Генуе, надежде на спасение

«Интер» возвращается в «Эмполи» (2:4) и временно возвращается в лидеры, ожидая, когда «Милан» встретится с трудным выездным матчем в Вероне. «Юве» уступает «Дженоа», которая снова надеется на спасение.

Обгон совершен, хоть и со звездочкой. Победа над «Эмполи» позволяет «Интеру» вернуться на вершину чемпионата, ожидая, когда «Милан» сделает свой ход в Вероне. Таким образом, завтра вечером, в связи с переносом Бентегоди, россонери будут вынуждены выиграть или, по крайней мере, не проиграть, даже если ничья полностью устранит погрешность в оставшиеся два дня. Однако счет 4:2 на «Сан-Сиро» показал, как давление может повредить «нерадзурри», которые были вынуждены совершить макси-камбэк, чтобы исправить неудачный старт, в котором они даже боялись проиграть и поднять белый флаг за скудетто. Но пятница в чемпионате была важна и с точки зрения спасения, учитывая, что «Дженоа» обыграла «Ювентус». благодаря пенальти Кришито в добавленное время: «Грифоне», таким образом, по-прежнему цепляются за надежду избежать вылета в B, в то время как «бьянконери» предстоит еще один скучный матч сезона, хотя поражение совершенно не имеет значения для рейтинг.

Гонка за скудетто: «Интер» сильно рискует, «Милан» вынужден побеждать

Матч «Бентегоди» состоится завтра вечером, но мы можем поспорить, что эти часы в доме «Милана» будут совсем не светлыми. До конца чемпионата еще (относительно) далеко, но у многих есть ощущение, что скудетто, или, по крайней мере, большая его часть, решится именно в «роковой Вероне», городе, который уж точно не вызывает хорошего настроения. Воспоминания для россонери.

Судьба, на самом деле, хотела, чтобы Дьявол застал на пути к итальянскому флагу Элладу, уже способную заставить его проиграть двоих: первую в 1973 году (5-3), вторую в 1990-м (2-1), с яростными связями. арбитражные споры. Поэтому логично, что «Интер» надеется на тройку, даже если вчера они всерьез рисковали бросить все, даже не дождавшись вызова Бентегоди.

Матч с «Эмполи» не казался способным скрывать большие подводные камни, наоборот, он оказался очень сложным, пусть и больше из-за «нерадзурри», чем из-за тосканцев. Достаточно сказать, что в отчете о матче на 40-й минуте Индзаги забил два гола (Пинамонти на 5-й минуте, Аслани на 28-й минуте) и не смог среагировать, как будто над Сан-Сиро нависло странное проклятие. Затем колесо повернулось, Интер сравнял счет в первом тайме (автогол Романьоли на 40-й минуте и Лаутаро на 45-й минуте) и обгонял голы во втором тайме (снова Лаутаро на 64-й минуте и Санчес на 94-й минуте), но страх остался , а также ощущение команды, далекой от безопасности, приобретённой в прошлом с Конте.

Индзаги радуется: «Теперь давайте подумаем о «Ювентусе»

«У нас был отличный матч, если не считать первых 20-25 минут, в которых у команды было слишком много желания и энтузиазма, — вздохнул Индзаги. Мы увлеклись, и нас наказали, такая команда, как наша, не должна была пропускать первые два мяча, мы не соблюдали дистанцию, и нас наказали. Это победа, которая дает нам топливо и большую порцию уверенности, теперь нам нужно восстановить силы для среды». Да потому, что на неделе будет финал Кубка Италии с «Ювентусом», задача второстепенная по сравнению с чемпионатом, но все же очень важная: от «Триплетино» до кулака мух, по сути, это момент, который Вот почему «Интер» будет обязан попытаться выиграть их все в надежде, что «Милан» не сделает того же.

Гонка спасения: «Юве» возрождает «Дженоа»

Другое продвижение в пятницу касалось гонки за спасение, учитывая, что гонка за Лигу чемпионов уже завершилась в прошлые выходные. «Дженоа» доверяла «Ювентусу», который уже был заполнен и стремился к финалу Кубка Италии, главной цели для них, и каким-то образом они не были разочарованы, даже если победа пришла только к полному восстановлению, к тому же после того, как они рисковали проиграть.

На самом деле, между невероятным провальным голом Кина в пустые ворота и пенальти Кришито прошло всего несколько секунд, но они были абсолютно решающими: из потенциальной ничьей 1:2 мы дошли до 2:1, а капитан «Россоблю» вернулся на место после последней Субботняя ошибка в дерби. Сейчас «Дженоа» снова дышит свежим воздухом в ожидании завтрашней «Салернитана» — «Кальяри»: гранатовая победа отняла бы почти все надежды (отставание по очкам стало бы 5, в том числе с учетом прямого матча против), ничья или победа от Кальяри, с другой стороны, они оставили бы все открытым.

С другой стороны, о «Ювентусе» мало что можно сказать, за исключением матча, который засчитывался в турнирную таблицу как ноль, но снова все ограничения были видны в фазе нападения, между сенсационными ошибками (прежде всего Кина) и вынужденными действиями нападающих. превратиться в пустую (Влахович).

Аллегри: Влахович? Когда он не забивает, он чувствует себя виноватым

«Жалко проигрывать, даже если это будет иметь меньшее значение с точки зрения турнирной таблицы, - прокомментировал Аллегри. Мы дорожим этим, в среду финал Кубка Италии, и мы не можем так ошибаться. Влахович? У него была одна из лучших гонок на техническом уровне с тех пор, как он был с нами, я снял его, потому что у меня была свежая Мората, и я хотел, чтобы он отдышался. Я очень доволен тем, как он играл, когда он не забивает, он чувствует себя виноватым, но это не должно быть так: я всегда говорю ему, я разговариваю с ним, если бы он всегда так играл, это было бы быть полезным для команды».

Вердикты и Серия B: Лечче и Кремонезе в Серии А

Его не просто играли в Серии А, наоборот: в Б был последний день так называемого «регулярного чемпионата», который сулил азарт и зрелищность, и ожидания, как и прогнозировалось, не были обмануты. «Лечче» и «Кремонезе» переходят непосредственно в высший дивизион благодаря победам над «Порденоне» и «Комо», а также, прежде всего, благодаря поражение Монцы в Перудже: Таким образом, Берлускони и Галлиани будут вынуждены пройти сквозь перчатку плей-офф в надежде, что они выступят лучше, чем в прошлом году.

Даже в очереди была хорошая драка, чтобы не попасть в тройку, и они улыбались Козенца и Виченца, первый, победив Читтаделлу, второй, выиграв плей-офф в Алессандрии, где пьемонтцы потерпели поражение и вылетели в низшую лигу. Одна из двух, однако, не будет праздновать долго: плей-аут решит, кто будет последней командой, которая опустится в категорию, а фаворитам калабрийцев будет предоставлена ​​​​возможность передачи с равным количеством голов между двумя матчами благодаря лучшему положение в турнирной таблице.