«Интер», «Милан» и «Рома»: две ничьи и все как прежде в гонке ЛЧ

Ничья между «Интером» и «Ромой» (1:1) и «Миланом» в «Парме» (1:1) оставила все без изменений в гонке Лиги чемпионов: «Интер» на третьем месте, «Милан» на четвертом, «Рома» на пятом.

Все как прежде. День, который обещал перевернуть или хотя бы направить зону Лиги чемпионов, закончился ровно так же, как и начался, т. Милан четвертый и Рома пятый минус один.

Все это — результат двух очень разных ничьих: единственное, что общего между ничьей 1:1 на «Сан-Сиро» и ничьей на «Тардини», — это, по сути, итоговый результат. Для экономики третьего-четвертого места, очевидно, наибольший вес имеет ничья между «Интером» и «Ромой», хотя бы из-за (почти) равного участия обоих.

Почти в скобках — не опечатка, а логическое следствие турнирной таблицы, учитывая, что «нерадзурри» после финала 1:1 сохраняют третье место, а джаллоросси не могут присоединиться к четвертому.

Следует также сказать, что «Рома» в свете своей игры, особенно в первом тайме, возвращается домой с высоко поднятой головой и с убеждением, что место в Лиге чемпионов, если все останется как есть, никуда не уйдет. их надолго: увидев поблекший Милан Пармы поверить… Именно россонери должны вздохнуть с величайшим облегчением, особенно после того, как увидел первую половину подопечных Раньери в «Интере», которая закончилась преимуществом по воротам (Эль Шаарави на 14-й минуте с великолепным ударом правой ногой), что, в случае подтверждения, означало бы обгон.

Но «нерадзурри», выстроившиеся в схеме 4-2-3-1 с Лаутаро на поле и Икарди на скамейке запасных, смогли отреагировать наилучшим образом и таким образом избежать поражения, которое поставило бы под вопрос не только третье место. , но и в зоне Лиги чемпионов: удар головой Перишича (61 минута), с другой стороны, вернул иерархию к стартовым блокам, гарантируя «Интеру» третье место, которое трудно вытеснить, а «Роме» - пятое, которое еще предстоит прожить.

«Результат правильный, у нас были шансы, но мы оставили пространство, не оставаясь в порядке – анализ Спаллетти. – Это немного похоже на нашу ахиллесову пяту, но ничего страшного, «Рома» провела хороший матч. Во 2-м тайме мы были организованнее, могли больше, теряли определенные мячи, не то что «Интер». Драгоценный результат для того, как это было сказано». «Это была напряженная, сложная игра, «Интер» переживает отличный момент, и мы тоже не меньше, даже если мы не так хороши, как мне бы хотелось, — вторит Раньери. – Мы приехали сюда, чтобы попытаться выиграть, мы могли больше прокапитализировать и больше контратаковать, во втором тайме мы были слишком зажаты на своей половине, но приехать на Сан-Сиро и взять очко, пытаясь выиграть до конца, все еще можем будь там".

Результат на «Сан-Сиро» заставляет «Милан» вздохнуть с облегчением, сохранив четвертое место, несмотря на ошибку «Пармы». На самом деле, ничья 1:1 на «Тардини» не предвещала ничего хорошего, но затем пришли хорошие новости с других полей (включая победу «Кьево» над «Лацио»), и Пасха Гаттузо волшебным образом вернула подобие празднования. Конечно, продолжая в том же духе, «россонери» будет сложно удержать зону чемпионов. тем более, что в воскресенье их будет ждать весьма коварное испытание в Турине Маццарри, а в середине полуфинал Кубка Италии, обещающий колоссальные затраты сил.

В Парме было подтверждено, что команда Гаттузо не в порядке ни морально, ни физически: не лучший вариант для тех, кому предстоит пережить финальный рывок, в котором каждое очко явно может оказаться решающим. Разумно было ожидать подхода на высоком уровне, но «россонери» допустили сенсационную ошибку в первом тайме, закончившемся даже без забитого гола. К счастью, Доннарумма пару раз спас команду, и результат остался на уровне 0:0. Итак, когда Сусо и Кастильехо сделали неожиданный счет 1:0 (70 минут), «Милан» лелеял законные надежды заработать 3 очень тяжелых очка, возможно, решающих для четвертого места. Однако на 87-й минуте Бруно Алвес взорвал Тардини идеальным штрафным, и «россонери» оказались вничью, которая на данный момент больше походила на поражение.

Результаты других немного улучшили ситуацию, но Гаттузо не может быть доволен, по крайней мере, не полностью. «Есть сожаление об исчезнувшей победе, но нам повезло найти преимущество, потом мы проявили изобретательность и наступила ничья – слова тренера. – Я ожидал большего, мы знали, с какими трудностями столкнемся, а вместо этого у них было больше злости, чем у нас. Есть некоторое беспокойство, но я не в отчаянии, теперь нам нужно смотреть вперед».