«Интер», «Милан» и «Рома» дебютировали голами

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А - Миланцы и Рома сильно реагируют на первоначальные победы Юве и Наполи - Интер ликвидирует Фиорентину со счетом 3: 0 с супер Икарди, и с таким же результатом Милан побеждает Кротоне - Рома побеждает Бергамо, сбросив 1: 0 с коварным Коларовым Аталанта.

Милан и Рим есть, и как, если они есть! После побед «Ювентуса» и «Наполи» следуют победы «нерадзурри», «россонери» и «джаллоросси», свидетельствующие о чемпионате, который обещает быть гораздо более сбалансированным, чем прошлые, и трудным для понимания. Два «дебютанта» Спаллетти и Ди Франческо хорошо стартовали, как и новый «Милан» Монтеллы: и уже на следующей неделе наступит время «Рома-Интер», матча, который даст важные указания на реальные амбиции двух команд. . Тяжелые победы для всех троих, но, возможно, победы Нерадзурри и Джаллоросси стоят немного больше: вопрос соперников (Фиорентина и Аталанта превосходят Кротоне), но также и модальности. Потому что матч в Милане пошел под откос всего через 2 минуты: фол Чеккерини на Кутроне, пенальти и красная карточка (решение Вар). Таким образом, 1:0 Кесси вывел "россонери" на правильный путь, и когда Кутроне забил 2:0 опытным ударом головой центрального нападающего, Монтелла смог положить 3 очка себе в карман (18 минут). Третий гол Сусо (23 минуты) лишь закруглил результат, который никогда не подвергался сомнению, украсив победу, которая увеличивает оптимизм и консенсус, и все это с трансферным рынком на финишной прямой (медицинские визиты Калинича сегодня), который, возможно, все еще дать большой выстрел.

«Мне понравился подход к гонке, – прокомментировал Монтелла. – Однако, если мы хотим стать командой-победителем, мы должны улучшить управление». Тренер «Милана» доволен, как и его коллега из «нерадзурри». Спаллетти хотел хорошей победы, чтобы наилучшим образом начать свое приключение в Интере, и его команда удовлетворила его, и все это на глазах у 50 тысяч на Сан-Сиро. Здесь тоже матч сразу начался удачно: на 6-й минуте Астори сфолил на Икарди, а сам аргентинец не ошибся с пенальти, выведя свою команду вперед. На 15-й минуте разыгравшийся Маурито снова удвоился, на этот раз ударом головой, чтобы подтвердить превосходство нерадзурри над Виолой, авторами чрезмерно покорного начала, которое фактически решило результат. Во втором тайме «Фиорентина» тоже могла возобновить игру, но после поста Верету пришел третий гол «Интера», на этот раз Перишич (79 минут) закрыл все разговоры. «Я очень доволен этим дебютом, но не хочу говорить только о себе, результаты определяют игроки, – сказал Спаллетти. – У этой команды есть качество и сила, нам нужно работать над некоторыми аспектами, но мы должны быть уверены».

Тренер Чертальдо знает, что таким образом он сможет лучше подготовиться к матчу следующей субботы в Риме, где он встретится со своей бывшей командой, также набрав очки. На самом деле джаллоросси очистили коварное поле Бергамо небезразличным тестом на зрелость, особенно после не очень убедительной предсезонки. Гола Коларова со штрафного (3 мин.) хватило, чтобы отобрать 31 очка у Атлети Адзурри д’Италия, после чего «Рома» справилась с матчем, даже если в финале сенсационный пост Иличича в нескольких сантиметрах от ворот мог иметь поменял вещи. Это было не так, и теперь джаллоросси могут смотреть в будущее (а именно на матч с «Интером») с гораздо большей уверенностью, возможно, надеясь, что Мончи сможет вытащить из своей шляпы кроликов в последние дни трансферного рынка. «Я попросил проверить характер, и мальчики блестяще ответили — анализ Ди Франческо. – Это поле, где в прошлом году выиграли очень немногие, мы еще можем улучшиться во многих аспектах, но я увидел правильный дух самопожертвования от всех». Первый день со всеми громкими именами, с полными очками, с важными и убедительными победами: нет, скучно точно не будет...