Интер, Милан и Наполи: победы, голы и улыбки для всех

Ювентус остается единственным лидером с преимуществом в 6 очков, но Наполи (2:0 против Сассуоло), Интер (2:1 против Спала) и Милан (3:1 против Кьево) не сдаются, забивают голы группами и получают удовольствие. – А после перерыва наступает дерби Мадоннины.

Побед, голов и много улыбок. Праздничное воскресенье для «Наполи», «Интера» и «Милана», которые, таким образом, завершили раунд перед перерывом с тяжелыми очками, действительно очень тяжелыми, в ключе Лиги чемпионов. Да потому что на данный момент цель всех троих такова, пусть и с необходимыми отличиями. На самом деле, команда Анчелотти тоже могла бы стремиться к чему-то большему, если бы не тот факт, что Юве, этот Юве, похоже, не знает пределов, в любом случае важнее всего остаться в поезде, и поэтому обыграть Сассуоло было почти фундаментальный.

2:0 в Сан-Паоло позволяет «Наполи» оставаться в 6-ке лидеров и это, в ожидании (точнее, в надежде) на спад, все же удерживает их в гонке, а также на втором месте в одиночестве. Главный герой, опять же, Insigne, способен повлиять даже не играя с самого начала. На самом деле, оборот Анчелотти не пощадил и его, и результат был даже ошеломляющим: его вышедший на замену Оунас сразу же забил решающий гол (3'), а он, вышедший во втором тайме, забил 2:0 с правой Удар с ноги, как у Дель Пьеро» (72’).

«Они все играли, потому что заслуживают этого, я не сумасшедший, чтобы ротировать так много, — прокомментировал Анчелотти, — я делаю это, потому что вижу профессиональных игроков, которые дают мне гарантии. Скудетто? Мы ни с кем не соревнуемся, стараемся держаться, но думаем о том, чтобы улучшить свои показатели, чтобы быть конкурентоспособными до самого конца».

Именно то, чего хочет «Интер» Спаллетти, теперь очень быстро продвигается к самым благородным позициям в турнирной таблице. Победа Феррары - шестая подряд между чемпионатом и Лигой чемпионов, очень важная дорожная карта, которая стоит третьего места всего в двух очках от Неаполя, неплохо для тех, кто всего три недели назад барахтался в море кризис.

Но потом проснулись ключевые игроки, прежде всего Икарди: вчера тоже против отличного СПАЛа именно он нарушил баланс и руководил матчем. Сначала удар головой с удачным и решительным уклоном от Джору (14 мин), затем удар по голевой передаче Перишича в финальном матче (78 мин), как раз тогда, когда гол Палоски (72 мин), казалось, закрепил его на результате 1 -1. Большое сожаление по поводу красивого и расточительного «Спала» (Антенуччи не реализовал пенальти на 18-й минуте) и, как следствие, радость для «Интера», который теперь стал циничной и зрелой командой.

«Когда матч вернулся к ничьей, последовала реакция на три очка – восторженные слова Спаллетти. – Это свойство, которым обладают немногие, не было у моей команды, а теперь есть. И это очень важно».

Постепенно «Милан» Гаттузо также обретает преемственность и, следовательно, все более высокие рейтинги. Конечно, глядя на это сегодня, зона Лиги чемпионов далека, но игра с «Дженоа» позволила бы захватить ее, что окончательно положило бы конец критике и спорам. До 31 октября еще далеко, а до этого будут довольно деликатные бои (прежде всего дерби), а тем временем Гаттузо, обыграв Кьево, добился своей третьей победы за неделю и, таким образом, неплохо укрепил свою скамейку запасных.

Всего 10 дней назад даже говорили об исключении, но сегодня мы наслаждаемся победой со счетом 3: 1 на Сан-Сиро, второй подряд после победы над «Олимпиакосом» в четверг. В то время Кутроне был решающим, а вчера на сцену вышел Игуаин: его дубль (27 и 34 минуты, передача Сусо) направил 3 очка в сторону Виа Альдо Росси и подарил "россонери" спокойный второй тайм. прекрасные голы Бонавентуры (56 минут) и Пеллиссье (63 минуты).

«Эта команда всегда играла в хороший футбол, они всегда хотят играть, – анализ Гаттузо. – Раньше у нас не было кризиса, но мы не могли их закрыть. Игуаин? Он чемпион, которому удается довести до конца, он мальчик, который сделал себя доступным для группы, он требовательный, но его любят».

Теперь перерыв на выходные, после которого снова начнется с треском: миланское дерби, по сути, привлечет внимание всего чемпионата. А головоломка, связанная с областью чемпионов, добавит очень важные детали.