Интер, Милан, Аталанта, Наполи: голы и победы. Рим ко

Душераздирающая победа «Интера» в Парме, который защищает третье место, которому угрожает «Аталанта», обгоняет «Удине». «Милан» открывает кризис в Риме, а «Наполи» продолжает набирать очки.

"Между биение сердца. Команда Конте обыграла в финале Парму и забрала домой 3 очень тяжелых очка как для турнирной таблицы, так и для морального духа. На самом деле, назревающее поражение, помимо того, что окончательно закрыло всякую надежду на скудетто, позволило бы «Аталанте» уйти в пределах 1, даже поставив под угрозу третье место. Вместо этого «нерадзурри», несмотря на матч ниже ожидаемого, сумели смириться с невероятным завершением, в котором виденная до сих пор превосходная «Парма» буквально таяла.

Тем не менее, герцоги уже давно были в игре, сумев использовать лучшее оружие дома, а именно дальний бросок Жервиньо: так родился гол 1: 0 (15 '), сочетание мастерства ивуарийца и изобретательность пары Кандрева-Д'Амброзио. В этот момент люди Д'Аверсы начали делать другую вещь, которую они делают довольно хорошо, то есть усиленно защищаться с помощью 7 человек, оставляя троих впереди свободными для атаки.

Итак, из-за плохой ночи Эриксена «Интер» попал в ловушку пармезана, создав некоторые шансы сравнять счет, но также рискуя потерпеть ничью 2:0. Примерно на 70-й минуте Конте с трибуны Тардини решил произвести революцию в команде, включив Санчеса, Янга, Мозеса и Бастони: последние два оказались решающими в забитом голе со счетом 2:1 (87 минут, голевая передача нигерийца и головой в пустые ворота защитника), всего через 3 минуты после того, как Де Врий сравнял счет, очень хорошо превратив удар Лаутаро в золото (84 минуты).

Победа не избавляет полностью от трудностей, но, безусловно, помогает мыслить позитивно, в том числе потому, что «Брешиа» прибудет в среду на «Сан-Сиро» предпоследним в турнирной таблице соперником, который, безусловно, не является непреодолимым.

«Мы упустили несколько моментов для «Пармы», зная, что это одна из самых сложных команд для контратак. Стеллини, представился перед микрофонами вместо дисквалифицированного Конте – Они были хороши, забили, но мы построили матч и имели много моментов. Нам еще есть куда расти, мы не рассчитываем сразу ввести что-то новое и добиться правильного баланса, но мы хотим смотреть вперед, потому что мы заслужили этот матч. Мы играли, мы реагировали, это было непросто: в конце концов, нужна победа».

Воскресенье улыбок и для Milan, что подтверждает удачный момент, обыграв «Рому» с убедительным счетом 2:0. «Россонери» рассчитывали набрать 3 очка, чтобы продолжить победу «Лечче», но, прежде всего, оживить все еще несовершенное положение: цель была выполнена благодаря хорошей игре, особенно во втором тайме. Джаллоросси, со своей стороны, предстоит иметь дело с очень тяжелым нокаутом, который, за исключением чудес, означает прощание с целью Лиги чемпионов.

Аталанта на самом деле, также победив в Удине (2-3), они теперь отстают на 9 очков, 10 с учетом прямых матчей: слишком много, чтобы думать о камбэке, тем более что две команды идут с явно разной скоростью.

Его видели на Сан-Сиро. уставший Рим, неспособный придать матчу даже отдаленно приемлемый темп. Решительный, больше, чем жара (на самом деле, «Милан» тоже это почувствовал), у него было меньше времени, чтобы избавиться от отходов прошлой игры, к чему, однако, нужно быть готовым, особенно в продолжении этого летнего мини-турнира. . После сдержанного первого тайма с возможностью с каждой стороны (голова Джеко и Чалханоглу) «россонери», таким образом, ускорились в ключевой момент второго тайма, вырвавшись вперед через Ребича (76'), а затем удвоили свое преимущество всего в нескольких шагах от концовка с пенальти Чалханоглу (89', фол Смоллинга на Эрнандесе).

«Мы заслуженно выиграли игру, потому что мы были командой — анализ Pioli – Удовлетворение есть, пора было ждать победы над сильной командой, это хорошо для нашего морального духа. Однако теперь давайте сразу подумаем о «Спале».

С другой стороны, большое разочарование в «Роме», где нам приходится сталкиваться с очередной ошибкой сезона, пока намного ниже ожиданий. «В первом тайме мы провели хорошую игру, без особой напряженности, но контролировали ситуацию, – прокомментировал Фонсека – Потом на второй тайм повлияла физическая форма, и мы отдали «россонери» первый гол. У них было больше дней на подготовку к матчу, мы дважды теряли мяч, не реагируя. Я беспокоюсь о физической форме, мы будем играть через два дня...»

Сейчас выходной, а завтра снова начинаем Турин-Лацио и Дженоа-Ювентус: действительно неплохое начало 29-го дня...