«Интер» впереди, «Милан» впереди, «Юве» снова на высоте, «Роман» нокаутирует

Все более блестящий чемпионат Серии А - Интер восстанавливает лидерство, но Милан побеждает Венецию и не сдается - Смелая победа Ювентуса над Джаллоросси - Лацио и Рим выбывают из гонки Лиги чемпионов - Неаполь и Аталанта снова побеждают

Пятерка лучших разделила турнирную таблицу. «Интер», «Милан», «Неаполь», «Аталанта» и «Ювентус» побеждают и прокладывают хорошую борозду с теми, кто позади них, за исключением «Фиорентины», которая все еще пропускает матч против Турина (сегодня в 17:XNUMX) и матч против «Удинезе» (перенесен на дату). быть суждено). Только Виола в случае успеха могла бы зацепиться за шлейф первой, потому что римляне после вчерашних поражений фактически отрезаны от гонки за Европу, что имеет значение. Тем не менее, на вершине «Интер» остается твердым, также на одну игру меньше, хотя большую часть воскресенья «Милан» лидировал, побеждал в Венеции и был полон решимости не сдаваться.

Но давайте по порядку и начнем с матча на Сан-Сиро между «Нерадзурри» Индзаги и «Лацио» Сарри, завершившийся восьмым подряд успехом хозяев. Это не было легкой прогулкой, как видно из финала 2:1, но у этого «Интера» достаточно характера, чтобы побеждать даже тогда, когда планка поднята, находя в себе необходимые ресурсы, чтобы сделать все ставки. . На этот раз решали во всех смыслах защитники: защищая ворота Хандановича, бить после 6-ти сухих матчей подряд, но прежде всего нарушая ворота Стракоши.

Сети Бастони (30') и Škriniar (67') позволил Индзаги одержать очень важную победу, поставленную под сомнение лапой Иммобиле на 35-й минуте первого тайма. «Лацио» долго удерживал точку, даже не создавая особых проблем для «нерадзурри», но когда словацкий центрфорвард отправился на поиски 2:1, сопротивление таяло, как снег на солнце, подтверждая очередной успех в чемпионате и, следовательно, лидерство в турнирной таблице.

«Хотели хорошо перезапуститься, несмотря на невыгодное начало второго тура после остальных, — довольные прокомментировали Индзаги – Мы одержали честную, заслуженную победу над сильной командой, всегда в игре. Раньше я не слышал, что мы одни можем выкинуть чемпионство, а теперь многие говорят... Но это нормально для того, что мы делаем, это должно быть стимулом для нас, чтобы мы всегда становились лучше».

Противоположное настроение в «Лацио», где вам приходится иметь дело с очередной ошибкой сезона, а также с почти наверняка вылетевшим из Лиги чемпионов. «Мы были в игре до конца против сильной команды и пытались сравнять счет до конца – анализ Sarri – Команда давала ощущение сплоченности, нам никогда не было больно, кроме нескольких моментов. Рынок? Компания знает, что мне что-то понадобится, но нас блокирует показатель ликвидности, даже если я не совсем понимаю, что такое к…ор».

Победа «Интера» восстанавливает иерархию в верхней части таблицы, которая была поставлена ​​под сомнение с тех пор, как Milan Пиоли, способный покорить Венеция без малейших проблем. Форт Пенцо фактически пал всего через 2 минуты, когда Ибрагимович он развернул шоколад, поданный ему Леао, превратив то, что казалось коварным путешествием, в прекрасную прогулку. «Россонери», как и против «Ромы», показали завидную физическую форму, да так, что с дистанцией подросли: дубль от Эрнандес (48 минут и 59 минут с пенальти), что сделало финальный счет 0:3, произошло именно во втором тайме, когда команда Дзанетти была вынуждена сдаться, даже не побеспокоив ворота Меньяна.

«Мы молодая, но морально зрелая команда, – удовлетворенный комментарий Pioli – До победы еще далеко, Аллегри прав, когда говорит, что «Интер» – фаворит, а остальные более-менее на одном уровне, нам нужно продолжать работать над собой, и мы посмотрим, сможем ли мы добиться большего чем в прошлом году».

Говоря об Аллегри, это, безусловно, самая эффектная победа воскресенья. 4-3, с которыми Ювентус он завоевал Рим, по сути, является гимном тотальному безумию, которое делает футбол таким непредсказуемым и зрелищным, даже если тактические пуристы явно не берут его в качестве примера. Матч на «Олимпико» получился совершенно нестандартным, настолько сбалансированным в первом тайме (1:1 с голами Авраам в 11 утра Dybala на 18') как треск во втором, где все действительно произошло. «Джаллоросси» повели 3:1 благодаря голам Мхитарян (48') и Пеллегрини (53'), после чего вышел Ювентус, способный опрокинуть любой аргумент в пределах 7': столько хватило, чтобы Локателли (70'), Кулусевский (72') и они Sciglio (77'), чтобы завершить сенсационное возвращение.

Но на этом эмоции не закончились, учитывая, что на 83-й минуте «Рома» имела шанс сравнять счет и сыграть финал 11 против 10 благодаря удалению Де Лигта: ведь именно он совершил фол рукой в площади, из-за чего судья назначил пенальти, но Пеллегрини был загипнотизирован Щесны и 3 точки окрашены в черный и белый цвета. В дополнение к ранее упомянутой красной карточке от голландского защитника, желтая карточка от Куадрадо (с предупреждением) и травма от Кьезы, которая лишит Аллегри трех основных игроков для Суперкубка в среду против «Интера», омрачили вечеринку. Проблемы, которые Моуринью с удовольствием имел бы, вынуждены вместо этого иметь дело с гораздо худшей ситуацией, в свете рейтинга, который видит его на 9 очков позади зоны Лиги чемпионов, причем на одну игру больше, чем у «Аталанты».

«Я не хочу слишком сильно критиковать свою, но я мог бы это сделать, — гневные слова Особенным – Здесь есть какой-то комплекс, который не позволяет нам выигрывать крупные матчи, ведь в прошлом году было то же самое. В любом случае, я никогда не думал, что одного меня будет достаточно, наш проект рассчитан на три года, и я хотел бы сделать их все, очевидно, с помощью компании, которая все равно выходит на рынок. Здесь нужны люди, которые берут на себя ответственность, нам нужно выйти из зоны комфорта, которая позволяет нам довольствоваться шестым или седьмым местом в турнирной таблице».

Если это не капитуляция в Лиге чемпионов, мы близки, в конце концов Наполи e Аталанта они идут слишком быстро. Несмотря на многочисленные пропуски (вчера Инсинье также остановился из-за проблемы с приводящей мышцей), адзурри обыграли «Сампдорию» великолепным голом Петаньи (43 мин), «нерадзурри» также без бомбардира Сапаты похоронили «Удинезе» под горой голов, о чем свидетельствует финал 6-2, в котором забили Мюриэль (дубль), Пашалич, Малиновский, Меле и Пессина. Короче говоря, фестиваль голов для поезда из четырех команд, который движется очень быстро и который, возможно, только «Ювентус» может попытаться зацепить.