«Интер» в Лиге чемпионов, «Милан» в Лиге Европы: «Милан» снова на подъеме

Миланцы вернулись в международный футбол с большим размахом – смелая победа «Интера», победившая «Лацио» (2: 3) на «Олимпико» и завоевавшая четвертое место, достойное попадания в Лигу чемпионов – «Милан» обыграл «Фиорентину» (5: 1) и вышел в прямой выход в Лигу Европы: «Аталанта» в отборочных матчах – «Кротоне» потерпел поражение в Неаполе: вылет в Серию B

Интер выигрывает Лигу чемпионов! Обгон, как и во всех достойных гран-при, пришелся прямо на фотофиниш, когда «нерадзурри» смогли обыграть «Лацио» в конце красивого матча, на волоске до последнего момента.

Это самый главный вердикт последнего дня, но не единственный: остальные видят Милан на шестом месте (поэтому прямая Лига Европы), Аталанта на седьмом (тройной предварительный) и Кротоне в B вместе с Вероной и Беневенто.

Но давайте начнем с «Олимпико» и с самого важного матча, в котором «Лацио» и «Интер» столкнулись друг с другом за последнее доступное место в Лиге чемпионов. Вечер отличного футбола в столице, где бьянкочелести и нерадзурри сражаются до конца, без каких-либо приемов. Первый «удар» нанесли подопечные Индзаги с Марусич, повезло найти решающий уклон Перишича для начального 1-0 (9'). «Интер» на грани, но на 29-й минуте может отреагировать D'Ambrosio, жадный в том, чтобы максимально использовать схватку и победить Стракошу в черно-синей ничьей. Даже не время радоваться тому, что «Лацио» снова лидирует. Фелипе Андерсон, по воротам после быстрой и смертоносной контратаки: 2:1 в пользу бьянкочелесте!

Сумасшедший и совершенно нестандартный матч, который буквально взорвался во втором тайме. Сначала «Интер» увидел пенальти, отнятый Варом, затем судья Рокки назначил (и забил) пенальти из-за фола Де Врея (по иронии судьбы…) на Икарди, причем аргентинец очень холодно реализовал реализацию, которая принесла ему титул лучшего. бомбардир на высоте 29, хоть и в сожительстве с Иммобиле (78').

Законченные эмоции? Не шанс. На 79-й минуте Лулич, уже получивший предупреждение, был удален с поля. и когда в 81' сосед, виновато оставленный один, он отразил мяч в сетку и сделал счет 2:3 болельщики «Интера» буквально сходили с ума от радости: сбылась заветная Лига чемпионов.

Отличная партия для Спаллетти, праздник, конечно, больше для Гаттузо, который в любом случае занял шестое место в турнирной таблице. Таким образом, победа над «Фиорентиной» со счетом 5:1 уступила прямое место в Лиге Европы, не самое лучшее, но не менее важное для тех, кто 24 дня назад сменил Монтеллу на десятом месте. Матч, полный голов на Сан-Сиро, Виола ведет (Симеоне на 20-й минуте), а россонери сравняли счет (Чалханоглу со штрафного на 23-й минуте), отыгрались (Кутроне на 41-й минуте) и разошлись (Калинич на 49-й, снова Кутроне на 59-й минуте, Бонавентура на 76-й) '). Остальные вердикты чемпионата см. Рим на третьем месте (1:0 против Сассуоло, автогол Пеголо), Аталанта в отборочных матчах Лиги Европы несмотря на поражение в Кальяри, спасение для сардинцев, Удинезе (1:0 против Болоньи), Кьево (тот же результат против Беневенто) и СПАЛ (3 -1 над «Сампдорией»), вылет в Серию В за «Кротоне», поражение от «Наполи» со счетом 2:1 (голы Милика и Кальехона за адзурри, Тумминелло с истекшим сроком за калабрийцев) и потому вынуждены попрощаться с высшим дивизионом после чудесного Спасение прошлого года.