«Интер-Дженоа», отличный дебют и дождь голов Страмаччони

Новичок Страмаччони придает «нерадзурри» импульс, поскольку они возвращаются к победе (5: 4) над «Дженоа» после града голов и 4 пенальти — СуперМилито, но также Паласио и Джилардино не останутся сухими — Моратти мечтает: «Если Страмаччони преуспеет, он решает много проблем для меня на будущее»

Вы называете их, если хотите "Stramaccioni". Простите цитату Баттистианы, но после матча, наполненного голами (даже 9!), как на «Сан-Сиро», самое меньшее, что можно сделать, это дать волю творчеству. Взлеты и падения в Милане оставляют нас с одной уверенностью: «Интер» снова жив, и неважно, что у банды «нерадзурри» еще много слабых мест. Фанаты «Интера» только просили вернуться и испытать некоторый шок до 13 мая, Моратти, кажется, выбрал правильный путь, чтобы удовлетворить их. До зоны Лиги чемпионов 7 очков, доступно 24 очка: это сложно, но не невозможно. С этим Милито растет столп оптимизма, с этой защитой он вдруг падает. Интер под руководством Страмаччони не дает уверенности, но они снова сошли с ума. После двух месяцев общей ровности это уже что-то.

МАТЧ

Как и ожидалось накануне, Страмаччони выбирает схему 4-3-3, чтобы встретиться с Дженоа Марино, который отвечает зеркальной формой. Новинка вся в атакующем трезубце, с Сарате, Милито и Форланом в качестве пушек. Выбор окупается, потому что «Дженоа» хорошо начинают, но плохо защищаются, очень плохо. На 13-й минуте «Интер» сделал то, что хотел, и даже сумел попасть по воротам: Камбьяссо выбил пяткой Сарате, который прорезал справа в центр, подавший Форлану. У Эль Каши было все время, когда он хотел прицелиться и прострелить на Милито, который просто должен был попасть в сетку. Марино приходит в ярость, но худшее (для него) еще впереди. Действительно, на 27-й минуте «Дженоа» дали прекрасный пример того, как НЕ защищались, полностью пропустив офсайд и снова оставив «Эль Принчипе» в одиночестве перед Фреем. Счет 2:0 – это детская игра, как и третий гол, который забивает Самуэль на 38-м месте практически незащищенным голом. «Эта Серия А слишком проста…» Должно быть, подумал Страмаччони, но он вернулся в раздевалку с чуть более горькой улыбкой после того, как Моретти сократил разрыв угловым. Предупреждения о отвлекающих факторах, пунктуально подтвержденные с начала второго тайма. На 59-й минуте Дзанетти бьет по мячу рукой, для Валери это пенальти: Паласио не ошибается, матч возобновляется (3:2). Но заслуга «Интера» в том, что он не сдается и на 74-й минуте забивает прекрасный гол, лучший в матче. Сарате забирает мяч в центре справа, сближается и наносит правый удар по воротам «алла дель Пьеро». Сан-Сиро взрывается, Страмаччоне забирает первую выигранную ставку. Но «Интер» все равно хотел страдать, и поэтому в 80-м Паласио о них забыли только на глазах у Хулио Сезара. Бразилец нокаутирует его, арбитр присуждает «Дженоа» второй пенальти и неизбежную красную карточку. Джилардино появляется с пенальти, прерывая уход от ворот (4-3). Сан-Сиро был сумасшедшим матчем, и через 5 минут Валерий назначил еще один пенальти, на этот раз в пользу «Интера», за (сомнительный) фол Беллуски (удален) на Гуарене, дебютировавшем за «нерадзурри». Милито не ошибся и оформил хет-трик, поднявший боевой дух. Но безумию нерадзурри нет предела и на 90-й минуте еще есть место для еще одного пенальти, 4-го в матче (!), 3-го для Дженоа (!). Джилардино снова забивает, но на этом эмоции заканчиваются. «Интер» празднует: спустя более двух месяцев «Сан-Сиро» вернулся к домашней победе.

РЕАКЦИИ

Первым перед камерами предстает Массимо Моратти, наконец довольный: «Страмаччони хорошо зарекомендовал себя с Primavera, он заслужил эту возможность. Это что-то новое, даже рискованное, но оно требует от игроков и клубов ответственности. Он не простой паромщик, если мне это пойдет на пользу, то это решит много проблем на будущее». Важные слова, которые обрадовали Андреа Страмаччони: «Я думаю, что в конце концов президент Моратти был очень счастлив вместе с остальными членами семьи. Думаю, президент выбрал меня по безумию, за то, что он видел во мне как в человеке, и за мои идеи. Это была победа группы, все внесли свой вклад: Хулио, который был вынужден быть там, Киву, который играл слева, Деки, который отлично провел полтора времени, Гуарин, который взял на себя управление во время игры. Это победа каждого. Я хочу думать матч за матчем, не составляя программы, потому что даже болельщики слишком много слышали в эти дни. С утра вторника будем думать о следующей гонке».