Интер, безумие Гуарина и шутка в Ливорно: с 2:0 до 2:2

В понедельник вечером «Интер» не пошел дальше ничьей с «Ливорно» (2:2), отбросив тем самым возможность сближения с «Фиорентиной».

Еще одна упущенная возможность. В понедельник вечером «Интер» не пошел дальше ничьей с «Ливорно» (2:2), отбросив тем самым возможность сближения с «Фиорентиной». Промах, который заслуживает осуждения, еще и потому, что он усугублялся тем фактом, что «нерадзурри» повели в два гола уже после первого тайма. На этот раз дело не в невезении и судействе, а в индивидуальных ошибках многих игроков, прежде всего Гуарина, которому действительно не повезло. После месяца муравья «Интер» вернулся к цикаде, и с такими темпами даже зона Лиги Европы уже не так безопасна.

Несмотря на воскресные слухи (возможно изменение модуля), WM в итоге подтвердила обычную систему, но с некоторыми техническими вариациями. Фактически, при раскладе 3-5-2 в начале матча Камбьяссо и Гуарин остались в стороне, их заменили Кузманович и Альварес, а не Эрнанес, который все больше доминировал в полузащите нерадзурри. Четверть часа баланс граничит со скукой, затем бразилец садится на стул и запускает Джонатана великолепным правым филдером: жаль, что его соотечественник тоже не бьет, и возможность улетучивается. Ливорно хорошо закрывает пространство и не отказывается от контратак: на 16-й минуте Эмерсон пропускает отличный удар, на котором Ханданович преодолевает себя. Выход из тупика возможен только с помощью индивидуальной игры, и именно Эрнанес находит его, воспользовавшись неправильным контролем Икарди и забив мгновенный гол 0: 1 (38 минут). Пробуждение стало тяжелым ударом для «Ливорно», который сначала рискнул удвоить (43 минуты, забитый камнями Кузмановичем, отбитый Барди), а затем реализовал его (отличный гол Паласио на 46 минут, который навесил Джонатану). Таким образом, «Интер» отправился в раздевалку с преимуществом в два гола, почти уверенный в том, что матч будет в запасе. Однако это не так, потому что амаранты обладают достоинством не сдаваться и сразу же возвращаться в гонку. По сути, на 54-й минуте Паулиньо забил гол 1:2 с отличным поворотом на развитии углового, вернув результат на чашу весов. Тем не менее, казалось, что «Интер» контролировал ситуацию, и Маццарри, также благодаря ожидаемой желтой карточке, заменил Эрнанеса на Гуарина. Изменение должно быть обведено кружком в протоколе матча, потому что в итоге оно будет решающим. Однако для «Ливорно», который, несколько раз рискуя пропустить третий гол (серийные шансы для Икарди, Паласио и самого колумбийца), нашел сенсационное сравняющее счет благодаря промаху Фреди. Который буквально отдает мяч Эмегаре на 85-й минуте: нигериец обжигает Самуэля на спринте и забивает гол 2:2. Маццарри впадает в отчаяние, «Интер» заливает амарантовую половину поля. Финал душераздирающий, но, кроме нескольких схваток, больше голов не дает. Таким образом, заканчивается ничья, гораздо более ценная для хозяев, чем для гостей. Фактически, для них это вторая ничья подряд, слишком мало, чтобы подорвать "Фиорентину" и сказать, что они в безопасности от своих преследователей. Упущенная возможность, еще одна для диапазона WM.