Интер, вот как это делается. Нерадзурри побеждают в Вероне и снова улыбаются

«Нерадзурри» побеждают Кьево и снова побеждают. Раньери расплакался: «Это были прекрасные эмоции»

Назовите их освобождающими слезами! Сияющие глаза Клаудио Раньери составляют больше, чем тысяча слов. «Интеру» и их тренеру было крайне необходимо вернуться к победе, особенно за четыре дня до матча с «Марселем», который решит большую часть сезона. «Нерадзурри» оставили «Бентегоди» с тремя золотыми очками, и не беда, если игра по-прежнему оставляет желать лучшего, по крайней мере, во втором тайме: бывают вечера, когда результат важнее всего, и вчерашний вечер был одним из таких.

МАТЧ

На этот раз никакой претактики. Клаудио Раньери решил сыграть матч так, как многие ожидали накануне: 4-3-1-2, со Снейдером позади Милито и Форлана. Скамейка запасных подтвердила и «сенатора» Камбьяссо, единственным сюрпризом стало использование Дзанетти в центре поля, ход, который оказался успешным. В отличие от своих последних выходов, «Интер» сразу же начал сильно, настолько, что уже через 14 минут они уже могли выйти вперед: мяч рукой Ачерби в штрафной площади, священный пенальти. Однако Милито позволил Соррентино загипнотизировать себя, еще раз дав понять (если еще была необходимость), что это не сезон для нерадзурри. Это подтвердилось через несколько минут, когда Снейдер попал в перекладину при избитом вратаре. Неточный и неудачный, но все же хороший Интер. Который за всю игру столкнулся с единственной опасностью, на 42-й минуте: у Пеллиссье был ведущий мяч на ноге, но он не смог его реализовать, в том числе из-за того, что Лусио подозрительно помешал ему в штрафной площади.

«Интер» во втором тайме, конечно, был менее блестящим, чем в первом (входы Паццини и Камбьяссо в пользу Форлана и Поли были влиятельными), но у них была заслуга в том, что они ничего не уступали сопернику. Однако, несмотря на это, возможности исчезли, и нам пришлось ждать 84-й минуты, чтобы увидеть один достойный упоминания: штрафной удар Снейдера, отраженный Соррентино, удар Камбьяссо прямо в чужом секторе. Но как раз тогда, когда казалось, что «Интер» столкнулся с еще одной упущенной возможностью вернуться к победным путям, преимущество пришло: угловой и победный удар головой от Самуэля. Даже праздновать некогда, а вот и второй гол, раскрепощающий, а Милито готов исправить ошибку с места в первом тайме.

Много эмоций, все в финале, и Клаудио Раньери не выдержал: раскрепощающие слезы многое говорят о душевном состоянии тренера «Интера». Короче говоря, это поднимающая боевой дух победа, учитывая европейское обязательство, которое стоит целого сезона. Во вторник на «Сан-Сиро» прибудет «Марсель», который вчера тоже проиграл (1:0 от «Аяччо», 4-е поражение подряд!), но сумеет набраться сил благодаря результату первого матча. Для этого потребуется компания, но «Интер» может это сделать.

РЕАКЦИИ

Не обманывайте обычный «британский дух», с которым он представился перед камерами, Клаудио Раньери был так взволнован и счастлив, как мы давно его не видели: «Эмоции в конце игры? Это была замечательная эмоция, учитывая, как это было. Я очень доволен тем, как все прошло, и тем, как мои подопечные отреагировали на нереализованный пенальти. Но теперь пришло время подумать о Марселе». Хватит ли победы, чтобы заставить замолчать рыночные слухи, которые уже видят его с чемоданом в руках? «Я разговариваю с Моратти каждую неделю, у меня с ним хорошие чувства. Мы знаем, что должны делать, я спокоен, и он видит, что я в сознании». Кстати, президент вчера был в галерее. Последний раз, когда он следовал за «Интером» в лиге, это было ночью в Новаре, в результате чего Гасперини был уволен.

Кто-то злословил за это, но вчера вечером все вышло иначе, и Моратти выразил удовлетворение перед уходом из «Бентегоди»: «Результат был очень важен, команда вроде бы росла, а во вторник в Лиге чемпионов очень важное: это вот что означают эти две цели. Я взволнован, как Раньери? Нет, не переехал, но я был очень доволен, потому что это было время, когда все не работало. Я рад видеть его таким, хотя, это означает, что он заботится. Теперь давайте подумаем о Марселе, нам нужны только положительные моменты. Обнаружили в конце сезона? Будем оценивать…». Сначала предстоит сыграть восьмую часть Лиги чемпионов, которая действительно может изменить перспективы.