«Интер» и «Рома» снова поднимаются, «Милан» ко

Интер одерживает первую победу эпохи Де Бура в Пескаре 3) с голевой передачей Джеко и пенальти на 2-й минуте – «Милан» издевался в зоне Чезарини над «Удинезе»: 91-0

L 'Между разблокирована, Милан видит призраков всех времен. Воскресенье с двумя лицами, как у миланцев, как всегда в этом чемпионате. Сегодня улыбаются нерадзурри, хотя бы потому, что победа в Пескаре имела принципиальное значение, и независимо от игры, россонери вместо этого возвращаются к тому, чтобы показывать свое худшее лицо и зализывать раны после поражения от «Удинезе».

В очередной раз Мауро Икарди был решающим: капитан, главный герой летней борьбы с клубом, который невзлюбил его со стороны болельщиков, вернул «Интер» в очень тяжелую ночь, возможно, решающую для продолжения сезона. . Если бы не он (помимо обычно великого Хандановича) мы бы говорили о бесконечном кризисе, растерянном Де Буре, команде, уже слишком далекой от топ-позиций.

Но в футболе, как известно, голы считаются, и Икарди отлично умеет их забивать. И вот, как только «Интер» увидел ведьм, он поднялся на стул с двумя голами как великий нападающий, что дало Де Буру 3 платиновых очка. Пескара вышел вперед на 63-й минуте благодаря Баебеку и, казалось, смог забрать всю ставку, но затем последовал первый удар Маурито, очень хорошо превративший голевую передачу Банеги в гол (77 минут).

И затем, после нескольких раз с обеих сторон (прежде всего Верре и Паласио), вот последний комментарий с выстрелом из райской птицы, настоящей визитной карточкой его репертуара (91 мин). «Мы пропустили слишком много, но на этот раз я увидел свою волю к победе, — объяснил Де Бур. – Я считаю, что в итоге наш успех закономерен, нам удалось многое создать и воспользоваться ошибками Пескары. Ханданович и Икарди были необыкновенны, я очень доволен их выступлением».

Настроение дома явно другое Milan, где после предстопной похвалы последовало грубое пробуждение. Фактически, на Сан-Сиро именно Удинезе набрал 3 очка в конце паршивого матча без особых вспышек. От «россонери» ожидали большего, хотя бы потому, что в предыдущих матчах мы видели положительные моменты в зоне ворот. Вместо этого жила, благодаря отсутствию Ньянга, быстро закончилась, и «Удинезе», очень проницательный в оборонительной фазе, смог использовать последнюю изобретательность (и решающий уклон) для победы в матче.

Единственный гол в протоколе носит подпись Перики (88 минут с неудачным касанием Абате), и Монтелла, вопреки себе, вынужден иметь дело с первым домашним поражением в сезоне, вторым в истории, включая поражение Неаполя. «Мы не довольны результатом, пропустили ложный гол за несколько минут до конца, — подумал тренер «россонери». – В таких играх нужна вспышка, эпизод, щепотка везения: нам, с другой стороны, никогда не удавалось найти смену темпа, и мы адаптировались к темпу, навязываемому «Удинезе». Жаль, что мы не разблокировали расу раньше, но мы приложим все усилия, чтобы улучшить и этот аспект».

Винченцо Монтелле придется делать это быстро, потому что с этого момента начинается железный цикл: Сампдория, Лацио, Фиорентина и Сассуоло уже готовы воспользоваться любым уклоном россонери. Де Буру также предстоит провести суперматч: в следующее воскресенье на «Сан-Сиро» прибудет «Ювентус» в составе Игуаина, Дибалы, Пьянича и т. д. Но 3 очка Пескары, по крайней мере, позволят ему испытать чуть более безмятежное бдение.

Вместе с «Интером» клуб снова поднимается Рим, обогнавший «Сампдорию» после ливня, остановившего матч более чем на час. Заслуга вечного Тотти, реализовавшего решающий пенальти на 91-й минуте и ранее сравнявшего счет с Джеко после того, как Мюриэль (шедевральный гол) и Квальярелла вывел лигурийцев вперед, отыграв первоначальный гол Салаха.