Интер и Рома, еще два провала: Де Бур и Спаллетти под подозрением

Ничья «нерадзурри» (1:1) дома с «Палермо» благодаря Икарди, в то время как «Рома» с преимуществом в два гола позволила «Кальяри» присоединиться к ним – Де Бур продолжает делать неубедительные выборы, а Спаллетти не может успокоить «Рим» после разгрома в Лиге чемпионов.

Еще два провала. «Интер» и «Рома» были призваны победить, чтобы прогнать своих призраков, но вместо этого они завершают этот самый первый этап чемпионата с еще большими сомнениями, чем раньше. Две ничьи с Палермо и Кальяри могут вызвать только критику и недовольство, то ли из-за несостоятельности соперников (розанеро Баллардини далеко не неотразимы), то ли из-за неумения управлять уже выигранными матчами (тут ссылка это все для джаллоросси).

Под обвинение, как часто бывает в таких ситуациях, попадают тренеры: Франку Де Буру и Лучано Спаллетти действительно предстоит много работы, если они хотят бороться за вершину. Голландец, несмотря на все оправдания дела (он все же прибыл 20 дней назад), продолжает делать выбор, который не убеждает, тосканец, с другой стороны, не может вселить спокойствие в группу, которая качественно очень действительна, но слишком слаб на ментальном уровне.

«Я недоволен, но я все же увидел улучшения по сравнению с поражением от Кьево, — объяснил он. Де Бур –. Мы много создали, и нам не повезло: мы могли выиграть 4:1». Вместо этого из колеса Сан-Сиро вышла только ничья и камбэк. После серого первого тайма «нерадзурри» даже отстали из-за голлонцо из Рисполи, которому посчастливилось найти решающий рикошет от Сантона (48 мин).

и такМежду, и без того тусклая ранее, оказалась вынужденной преследовать скромного соперника, но тактически хорошо организованного Баллардини. С приходом Кандревы дела пошли на поправку, и вот тут-то и возникает основная критика: возможно ли, что бывший игрок «Лацио» не может найти футболку с самого начала? Это был кросс, который позволил Икарди найти 1: 1 (72 '), всегда он мог привести к Эдеру 2: 1, чей удар головой закончился ничем.

Шумиха на «Сан-Сиро» контрастирует с тем, что произошло перед матчем: энтузиазм во время презентации Жоао Марио предвещало совсем другое воскресенье…

Мало посмеяться даже дома Рим, где уже в сотый раз приходится иметь дело с настоящим коллективным отключением электроэнергии. «Джаллоросси» хорошо начали в «Кальяри»: не набрали даже 5 минут, а Перотти с пенальти сделал счет 1:0. Россоблу отреагировали и были близки к тому, чтобы сравнять счет с Боррьелло, чей удар головой попал в штангу после обыгранного Щесны, но затем команда Спаллетти удвоила свое преимущество в начале второго тайма благодаря Строотману, удачно завершившему блестящую игру Салаха-Дзеко ( 46 ').

Игра на льду? Не шанс. На самом деле с «Ромой» на поле могло случиться все, что угодно, и гол Боррьелло (56 минут) оживил обычные призраки. Итак, после болезненного второго тайма приходит сравнявший счет Сау (87 минут), полная шутка, которая стоит очков в турнирной таблице и морального духа. «В очередной раз мы были хрупкими, — признался он. Спалетти –. Мы не достигли правильного баланса, спокойствия, иногда проявляем недостаток индивидуальности. Противникам всегда удается набраться храбрости, и в этом только моя вина.

Теперь будет перерыв, и кто знает, не смогут ли «Интер» и «Рома», за исключением многих вовлеченных игроков сборной, снова обрести спокойствие. Это было бы действительно принципиально, потому что с сентября больше не будут допускаться оплошности.