Интер и Наполи, горькая ночь Лиги чемпионов

«Интер» позволил Боруссии Дортмунд восстановиться и проиграл со счетом 3: 2, поставив под угрозу квалификацию в 1/1 финала Лиги чемпионов — ничья «Наполи» (XNUMX: XNUMX) с «Зальцбургом» также разочаровала: Анчелотти в ярости покинул стадион безмолвный

Больше, чем вечеринка! Интер и Неаполь они закрывают вторник Лиги чемпионов поражением и ничьей, что сильно усложняет жизнь с точки зрения квалификации. Но если для адзурри, учитывая все обстоятельства, путь в XNUMX/XNUMX финала остается под гору, то не для нерадзурри, которым теперь обязательно придется обыграть Славию Прагу и Барселону, последняя еще в полной борьбе и, следовательно, не умеет дарить "подарки", не прощаться с самой главной чашкой.

Сожаление так много, потому что Интер Первый тайм был просто фантастическим, узаконив счет 0:2 и создав впечатление, что мы можем снова забить. Но потом, как и на «Камп Ноу», второй тайм рухнул, и немцы даже смогли отыграться и продолжить игру. Таким образом, вполне законно ожидать разъяренного Конте, и это действительно было так: только перекрестье прицела снова оказалось на клубе, виновном в том, что он (по его словам) дал ему слишком короткий состав, чтобы справиться с двойным чемпионатом. приверженность кубку на высоком уровне.

«Мне трудно ругать ребят, я просто должен поблагодарить их за то, что они дают, - прогремел тренер нерадзурри. – То же самое было и в «Барселоне», даже хуже, потому что мы были на два мяча впереди. Я устал повторять одни и те же концепции снова и снова, пусть некоторые менеджеры приходят и говорят… Все могло быть спланировано намного лучше, я не хочу придумывать алиби, но я надеюсь, что эти поражения прояснят ситуацию для тем, кто должен их понять».

Физический крах во второй половине, кажется, доказывает его правоту, как будто у его родителей, потративших так много на первую часть, закончился бензин. Однако помимо этого у «Интера» есть и некоторые недостатки, потому что отношение к восстановлению нельзя объяснить только усталостью. Команда почти давала ощущение, что почила на лаврах, как будто 0:2 в первом тайме уже закрыли игру. Смертный грех, потому что при этом мы перешли от почти определенной квалификации к довольно сложной, скажем так.

Старт был исключительным: «Интер» вышел вперед сразу после всего 5 минут благодаря личному действию Лаутаро Мартинеса, который сначала буквально передвинул Аканджи, затем быстро обжег Хуммельса, наконец, обыграв Бурки. Дортмунд бросился вперед, но нерадзурри, все еще с полным баком, идеально закрыли все пробелы, перезапустив ногу на акселераторе и идеальной геометрии. В одном из них забил Весино, идеально завершив действие, зародившееся на оси Брозович-Кандрева (40 минут).

Казалось бы, дело сделано, но второй тайм начался снова в противоположном ключе. Немцы обрели уверенность и, прежде всего, гол 1:2 с Хакими (51'), которому также повезло обыграть Хандановича грязным ударом. С этого момента, однако, это была настоящая желтая волна, которая привела к неизбежному счету 64: 2 на 2-й минуте, на этот раз благодаря очень неудачному вбрасыванию Кандрева и Брозович и заблокированному Брандтом.

Конте попытался укрыться, вставив Ласаро, Сенси и Политано вместо Бираги, Весино и Лукаку, однако результат, несмотря на изменение факторов, остался прежним, и поэтому люди Фавра яростно атаковали в поисках 3-2. Который, роковым образом, наступил на 77-й минуте снова с Хакими, заброшенным в ворота Санчо за неизбежный, в этот момент, догоняющий гол.

Теперь «Интеру», чтобы пройти, придется побеждать в Праге и повторяться на «Сан-Сиро» против «Барселоны» или ограничиться четырьмя очками в надежде, что «Боруссия» не наберет больше одного.

Гораздо лучше ситуация для Наполи, который наоборот, несмотря на вчерашний провальный матчпойнт, остается более чем фаворитом с точки зрения квалификации. Но адзурри нужно было побеждать не только ради турнирной таблицы, но и для того, чтобы успокоить очень нервную обстановку, почти на грани нервного срыва, в которой президент приказывает сняться, а тренер публично заявляет о своем оппозиции.

Ничья 1:1 с «Сан-Паоло» определенно не улучшила ситуацию, настолько, что в конце матча, вопреки всем правилам УЕФА (штраф идет?), Анчелотти не появился на пресс-конференции, предпочитая вместо этого вернуться непосредственно к выводу. Уже принятое ранее решение или дочь каких-то дальнейших разногласий? Ближайшие несколько часов все прояснят, а пока воздух вокруг Неаполя остается тяжелым, вне зависимости от группы, которая, за исключением сенсационных поворотов, будет настигнута.

Тем не менее, «Зальцбург» вызвал несколько ознобов, в том числе потому, что Кулибали всего через 11 минут сбил Хванга с ног неосторожным вмешательством, передав мяч молодому (но очень хорошему) Хааланду, и счет стал 0:1. Именно там Сан-Паоло задрожал, понимая, что квалификация действительно была поставлена ​​​​под угрозу. Однако Лосано, наконец решающий, вернул если не улыбку, то, по крайней мере, дыхание: его правая нога в нижнем углу, чтобы обыграть Коронеля (44 '), вернул матч на трассу, которая никогда не менялась, тем самым позволив Анчелотти вздохнуть с облегчением. Тем не менее, атмосфера в доме «Наполи» остается тяжелой, и даже «Интер» после очередной вылазки Конте против тех, кто ему платит, не будет переживать безмятежных часов. Сила чемпионов, способная за одну ночь превратить вас в пыль.