Интер и Наполи не предают, а Мертенс устраивает шоу

Нерадзурри завоевывают Реджо-Эмилию, победив Сассуоло с прекрасным голом Кандревы, а в среду они будут добиваться подтверждения против Лацио. В Неаполе, который обыграл Турин со счетом 5: 3, Мертенс сияет звездной игрой и четырьмя голами.

Победы должны были быть и победы были. «Наполи» и «Интер» пользуются ошибками «Рима» и «Милана» и сближаются в турнирной таблице, хотя и занимают совершенно разные позиции. Потому что, если подопечные Сарри теперь могут считаться вышедшими из кризиса и вернувшимися в полную чемпионскую борьбу, то подопечные Пиоли все еще далеки от ожиданий в начале сезона и нуждаются в дальнейшем подтверждении.

Воскресная обложка по праву изображает Дриса Мертенса, автора покера, который буквально уничтожил Торо бедного Михайловича. Бельгиец находится в отличном состоянии, о чем свидетельствуют 7 голов, забитых в последних двух играх: и подумать, что еще несколько недель назад именно его интерпретация как «фальшивого нуева» вызывала сомнения и недоумение.

«Он экстраординарный игрок, но вся команда помогает ему в игре, – объяснил Сарри. – Мы выступили очень хорошо, но нам еще нужно прибавлять в плане менталитета, это был закрытый матч, и вместо этого мы вновь открыли его тремя глупостями, которых они могли бы избежать».

В 5-3 на «Сан-Паоло» на самом деле много позитива, но и есть над чем поразмыслить. Потому что, если верно то, что адзурри доминировали и могли забить как минимум столько же голов, верно также и то, что там было слишком много пропущено, особенно во втором тайме. Именно психологическая проблема, проблема, которую можно преодолеть, если цель — зона Лиги чемпионов, определенно опасная, если вы хотите попытаться разозлить «Ювентус».

Однако помимо Мертенса следует отметить голы Киришеса (70 минут) за «Наполи» и Белотти (58 минут), Россеттини (76 минут) и Яго Фальке (84 минуты) за «Торо»: настоящий праздник футбольного шоу. , даже если только фанаты Адзурри развлекались.

Гораздо меньше голов, чем в Реджо-Эмилии, но Пиоли это не волнует: «Интер» должен был победить, и они это сделали, хотя и в конце напряженного и болезненного матча. На самом деле бедняга Сассуоло, измученный травмами, противостоял нерадзурри на протяжении всего матча, даже рискуя сенсационной ничьей.

Однако больше всего моментов было у «Интера», и только неточность Перишича и Брозовича помешала округлить результат. Решил Кандрева, который, дважды приблизившись к голу (удар с дистанции, отраженный Консильи и штангой), нашел его в третьем с близкой отдачей, после того как тот же черно-зеленый вратарь отразил удар в схватка (47').

«Мы боролись с правильным настроем, я видел столько жертв, и это для тренера хороший знак, — подумал Пиоли. – А вот о Лиге чемпионов говорить явно преждевременно, надо просто бежать и переживать каждый матч, как переломный. Жаль, что мы не закрыли его раньше, после преимущества мы могли бы справиться с ситуацией лучше, но мы прилагаем все усилия, чтобы улучшить и это».

Помимо ранее упомянутого гола Кандревы в матче, удаления Фелипе Мело (двойная желтая, вторая за полное добавленное время) и выхода на поле Габиголя, вставленного Пиоли в последние 4 минуты, как раз в момент самые большие страдания его команды. Бразилец был замечен только за глупую желтую карточку, однако в его защиту следует сказать, что нелегко (эвфемизм) оставить свой след, сыграв всего несколько минут, тем более спустя 3 месяца после последнего раза.

Но у тренера «Интера» на данный момент другие приоритеты: прежде всего, обыграть «Лацио» в среду вечером и реально вернуться в верхнюю часть турнирной таблицы.