«Интер» и «Наполи» лидируют с «Ювентусом», «Милан» с «Лацио»

Обыграв «Болонью» со счетом 3:0, «Наполи» вчера вечером добрался до «Ювентуса» и «Интера» на вершине турнирной таблицы: после трех матчей чемпионата три команды набрали полные очки, по 3 очков каждая проиграла на «Олимпико» со счетом 9:4 против агрессивного «Лацио», ведомого хет-трик от Иммобиле

Наполи и Интер продолжают гонку, Милан резко останавливается. В воскресенье в Серии А «Адзурри» и «Нерадзурри» снова побеждают и закрепляются на вершине турнирной таблицы с полным количеством очков, очевидно, вместе с вездесущим «Ювентусом», но также и «россонери» сильно проигрывают великолепному «Лацио», способному сокрушить матч «Олимпико». ожидание. Результат 4-1, который Симоне Индзаги показал в Монтелле, наделал много шума: если это был первый экзамен, чтобы понять реальную стабильность «Милана», то он пошел явно не так.

«Это тяжелое поражение, было много негативных моментов, над которыми нам нужно много работать, — горький комментарий тренера «россонери». — Нам еще предстоит стать командой, мы мало тренировались вместе, но я знаю, что не иметь время. Этот матч показал нам, что мы отстаем, «Лацио» сегодня продемонстрировал, что они больше команда, чем мы, и что они намного впереди: мы должны делать больше с точки зрения отношения и индивидуальности».

Прежде всего, Иммобиле решил исход матча на «Олимпико», автор хет-трика, который буквально уничтожил «Милан» между первым и вторым таймом (38, 42, 48), прежде чем Луис Альберто подписал сенсационный покер (50 минут) и что Монтоливо сделал окончательный счет менее унизительным (56 минут).

«Я чувствовал, что у нас все получится, – восторженные слова Индзаги. – После Суперкубка пришла еще одна большая радость, эта команда сильна, и теперь всем придется это осознать». Таким образом, чемпионат «заново открывает» «Лацио» и задается вопросом о «Милане», но в то же время ему приходится иметь дело с красивой и захватывающей борьбой на высшем уровне, полной женихов, как это не случалось уже давно.

«Наполи» Сарри, например, не промахивается и демонстрирует доселе невиданное «плохое» лицо. На самом деле, в Болонье адзурри пострадали гораздо больше, чем говорит финал 0:3, ведь именно россоблу создавали самые большие опасности, по крайней мере, до второго тайма. Но затем, как и в случае с большими командами, здесь есть возможность выиграть игру, используя правильный эпизод, который в данном случае несет подпись Кальехона, хорошо использующего ошибку Миранте и дающего своей команде преимущество при первой полезной возможности. (66').

Подопечные Донадони почувствовали на себе давление, и таким образом «Наполи» смог завершить результат Мертенсом (83 минуты) и Зелински (88 минут), принеся домой очень важную победу с точки зрения турнирной таблицы и морального духа.

Немного похоже на «Интер», который молча продолжает набирать очки за очками. 3 победы, выигранные вчера против СПАЛа, заслуживают ссылки на самую популярную пару Юве-Наполи, в целом это сильный и четкий сигнал роста для всех претендентов на место в Лиге чемпионов. Победить «Феррарези» было не так просто, как можно было подумать накануне, и «нерадзурри» добились успеха благодаря обычным Икарди и Перишичу, которых теперь полностью перезапустил Спаллетти.

Первый открыл матч пенальти, полученным Жоао Марио и назначенным Варом (27', Гавиллуччи изначально пробил со штрафного с края), второй закрыл его великолепным залпом, заставившим почти 60-тысячный сан Сиро (87'). Еще слишком рано делать выводы, но, безусловно, этот третий игровой день дал нам не один намек: и снова, как это часто бывает в Серии А, не было недостатка в сюрпризах.