«Интер» и «Милан» улыбаются, побеждая на фотофинише

Нерадзурри Пиоли победил Удине в камбэке (1: 2) и забил победный гол Жоао Марио на 88-й минуте: это была четвертая подряд победа, которая вновь открыла надежды Европы на Интер - Милан Монтеллы пострадал, но на 88-й минуте ° Бакка открывает результат, который позволяет «россонери» оставаться в верхних частях турнирной таблицы.

Милан улыбается на фотофинише. И «Милан», и «Интер» открывают новый год победами, которые столь же болезненны, сколь и важны как для турнирной таблицы, так и для морального духа. Провал матчей с «Кальяри» и «Удинезе» по сути означал бы явный шаг назад со всех точек зрения, без всяких «если» и «но». Вместо этого оба, так или иначе, вырвали 3 очка и могут прожить неделю в великом спокойствии.

Трудно сказать, стоит ли одна из двух побед больше другой: по турнирной таблице можно было бы сказать, что «Интер» больше нуждается в успехе, но у «Милана» была игра, которую они не могли пропустить, иначе их амбиции уменьшились бы. Матч на «Сан-Сиро» был решен голом Бакки практически в аптайм (88 минут), а также голевой передачей Лападулы, которая принесла «россонери» 3 очка как раз тогда, когда надежды на часах угасали.

Остается противоречивая игра: более чем хорошая в первом тайме, разочаровывающая во втором. Однако на этот раз, в отличие от того, что произошло с «Ромой» и «Аталантой», правильный эпизод оказался в пользу подопечных Монтеллы, более чем счастливых открыть 2017 год очень важной победой.

«Я все же считаю, что «Милан» доминировал, — прокомментировал тренер. – Я увидел много положительных моментов, хотя мы и мало били по воротам, нам нужно было быть быстрее и быстрее разблокировать игру. Это было непросто, ведь все команды впереди нас боролись, и это не может быть совпадением: первая игра в году всегда такая. Ягода? Он не броский, а решительный, он еще раз доказал это и является частью нашего проекта».

Воскресенье радости также в «Интере», где празднуется четвертая подряд победа. Однако этот из Удине, по сравнению с теми, что с Генуей, Сассуоло и Лацио, пришел сзади, свидетельствуя о том, что группа Пиоли, помимо техники, наконец-то обрела и характер. Отставая после гола Джанкто (17 минут), «нерадзурри» действительно смогли среагировать и сыграть, не теряя головы, несмотря на то, что «Удинезе» продемонстрировал гораздо большую реактивность в первом тайме.

Однако в конце первого тайма, как гласит старейший закон футбола («пропущенный гол, пропущенный гол»), сравнявший счет Перишич все вернул в равновесие, вспышка, изменившая все сценарии и возродившая амбиции «нерадзурри» ( 47' ). На самом деле, во втором тайме команда Пиоли сумела усилиться на расстоянии и одержала очень важную победу, вновь подписанную Перишичем, на этот раз ударом головой при голевой передаче Жоао Марио (86').

«Мы конкурентоспособная группа, мы можем играть против кого угодно, — сказал тренер «Интера». – Нам еще предстоит исправить некоторые ситуации: мы не можем ошибиться в первоначальном настрое, матчи не всегда удается выправить. Но мы стиснули зубы, держались и создали правильные возможности для победы. Это принципиально, это должно быть тем пунктом, над которым нужно продолжать работу».