Интер и Лацио, какой гол. Рим останавливается в Болонье.

«Интер» забивает три мяча «Вероне» и «Лацио» и шесть – «Беневенто», а «Рома» не может выйти за рамки ничьей в Болонье. А впереди дерби Мадоннины и большой матч Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Римом».

«Интер» и «Лацио» забивают голы, «Рома» останавливается. Суббота в чемпионате подтверждает большой рост «нерадзурри», возвращает «бьянкочелести» к победе и подтверждает проблемы преемственности «джаллоросси», единственных, кто не выиграл в «треугольнике», который разыгрывается в зоне Лиги чемпионов. «Верона» и «Беневенто» выходят со сломанными костями после выездных игр на «Сан-Сиро» и «Олимпико», в то время как «Болонья», напротив, после финта с командой Индзаги перед перерывом также играет очередную шутку с командой Ди Франческо.

Однако стартовать с «Интера» было неизбежно, а он вернулся к победе и убедительности, как и в первой части чемпионата, когда им даже удалось побороться за первые места с «Ювентусом» и «Наполи». Вчерашнее выступление с большой буквы, как и в Генуе, снова (и это, конечно, не случайно) Икарди и Перишича.

Первый, после 4-х голов Марасси, забил еще два (1' и 49'), второй забил всего один гол (13'), увенчавшись, правда, голевой передачей нападающему-капитану. Таким образом, «нерадзурри» вернулись вслед за «Римом», и всем предстоит сыграть в дерби (среда, 18.30:XNUMX), которое, возможно, даже стоило бы занять третье место.

«Это будет очень важный матч, и, очевидно, мы постараемся его выиграть, но горе от мысли, что мы исцелились, — сказал Спаллетти. — Иногда мы немного теряемся, вместо этого мы должны оставаться энергичными и работать день за днем». В матче с «Вероной» мы оказали сильное влияние, поэтому смогли наилучшим образом провести матч».

«Рома» же сдает позиции, хотя их рейтинг по-прежнему дает им запас прочности от красной зоны. Ди Франческо уверял, что его голова будет только в Болонье, а не в Барселоне, решение оставить Джеко на скамейке запасных пошло в противоположном направлении.

Итак, Донадони воспользовался возможностью выйти вперед (Пулгар, 18) и управлять большей частью матча, прежде чем боснийский бомбардировщик оттаял со скамейки запасных вместо мимолетного Шика и забил гол 1: 1 с близкого расстояния. вместе (76').

В сумме они потеряли два очка, к тому же с отягчающим обстоятельством травмы Наингголана, остановленной проблемой с его сгибателями и сильными сомнениями по поводу поездки в Барселону.

«Говорить, что мы не выиграли из-за Шика, абсурдно, мы все сыграли вничью, а не только он, – ответил Ди Франческо. – Мы нашли соперника, который думал только о том, чтобы защищаться, на «Камп Ноу» все будет по-другому. Мне жаль Раджу, если кто-то вроде него просит размен, значит, что-то случилось».

Вместо этого другая сторона столицы улыбается: «Лацио» снова побеждает за счет «Беневенто». Однако финал 6:2 не должен обманывать: в течение часа бьянкочелести дрожали настолько, что джаллоросси, несмотря на численное превосходство (Пуджони удален на 9-й минуте), были даже впереди благодаря голам Катальди (23'). , и Гильерме (51'), который отменил исходный счет 1-0 обычного Иммобиле (19').

Но затем последовала ничья Кайседо (60 минут), после чего команда Индзаги распалась достаточно, чтобы рассредоточиться: Де Врий (66 минут), Иммобиле (68 минут), Лукас Лейва (83 минуты) и Луис Альберто (91 минута) сделали результат почти теннисным. -нравиться.

«Я сказал ребятам, что это будет нелегкий матч, – проанализировал тренер «Лацио». – Мы должны были не пропустить два мяча, но тогда мы сумели сохранить рассудок и выиграть очень важный матч».