Интер и Аталанта в Лиге чемпионов, Милан и Лацио в Лиге Европы, Эмполи в Б

Душераздирающий финал Серии А - "Интер" с небольшим перевесом обыграл "Эмполи" и получил доступ в Лигу чемпионов вместе с "Аталантой", которая приехала туда впервые - "Милан" побеждает, но этого недостаточно - "Фиорентина" и "Дженоа" спасены благодаря поражению от "Эмполи"

Аталанта и Интер в Лиге чемпионов, Милан и Рим в Лиге Европы, Эмполи в Серии В. Таковы вердикты 38-го дня, последнего чемпионата, который боролся до конца, как немногие другие, по крайней мере, в том, что касается рассматриваемых целей. Поскольку гонка была на волоске почти 100 минут, именно те, которые потребовались «Интеру», чтобы победить «Эмполи»: 2:1 на «Сан-Сиро» фатально решили все. Это был ключевой матч 38-го, тяжелейшая борьба в перипетиях эмоций, которые переворачивали турнирную таблицу сверху донизу, чередуя слезы и радости, как и ожидалось. Две стороны медали, как упоминалось ранее, лучше всего представлены матчем в Милане, настолько ярким, что даже драматичным. Потому что рассматриваемый результат определил, по порядку, квалификацию «Интера» в Лиге чемпионов, вылет «Эмполи» и конец мечтам «Милана», вынужденного сдаться перед таким супер Хандановичем, как Андреаццоли.

На самом деле 3:2 против СПАЛа было мало, тем более что в Реджо-Эмилии, в другом решающем матче, Аталанта они обыграли Сассуоло со счетом 3: 1. Большая вечеринка для Гасперини, автора настоящего спортивного чуда: вывести бергамцев на третье место, по сути, стоит столько же, сколько скудетто. «Такого гола не было ни разу за 112 лет существования этого клуба, – в эйфории воскликнул тренер. – Это огромная победа для клуба, людей и этих ребят, которые были великими, замечательными… Мое будущее? Сейчас отметим, а там посмотрим».

На самом деле, будет как об этом говорить, учитывая, что желающих его на скамейках своих команд по понятным причинам много (Рома лидирует), а пока лучше насладиться вчерашним 3-м. 1 и, соответственно, третье место. Заслуженный, но не очевидный результат: в самом конце первого тайма «Сассуоло» остановил «Аталанту» при ничьей 1:1 и выглядел так, будто хотел создать много проблем. Но в антракте, возможно, и по этой причине, завязалась драка, в результате которой был удален Берарди (автор моментального 0:1 на 19-й минуте, до того, как Сапата сравнял счет на 35-й минуте), тем самым разбалансировав матч в пользу из бергамцев, которые во втором тайме разошлись с Гомесом (53') и Пашаличем (65'), завоевав тем самым сенсационное (и заслуженное) третье место.

Решительно более сбалансированная гонка на Сан-Сиро, где соперникам, с другой стороны, было что терять. Л'Между разыгрывалась лига чемпионов и новости из Реджо и Феррары к тому же совсем не помогли, спасение Эмполи и радио и здесь оставляли желать лучшего. Обе команды после того, как первая половина закончилась со счетом 0:0, решили действовать в одиночку, понимая, что никакой особой помощи с этих полей не придет. Нерадзурри открыли его на 51-й минуте с Кейтой, затем, пропустив пенальти спокойствия с Икарди (61 мин), пропустили сравняющий счет от Траоре (76 мин): взлеты и падения «Сан-Сиро» вызвали настоящее землетрясение в турнирной таблице, с «Миланом» практически в Лиге чемпионов и «Дженоа» в Серии Б. Но затем последовал гол Наингголана (81 минута), прежде чем Ханданович (и перекладина) заблокировал результат сейвом Укана (92 минуты). Однако волнительного финала (незасчитанный гол Брозовича и коварный удар Фариаса головой) было недостаточно, чтобы изменить ситуацию, и поэтому «Интер» оказался в Лиге чемпионов, а «Эмполи» вопреки своей воле вылетел в низшую лигу.

«Было двойное давление из-за того, как мы попали на этот матч, но мы это сделали, — вздохнул Спаллетти. – Сейчас посмотрим, что будет, я, конечно, удивлюсь, если в ближайшие дни мне скажут, что я остаюсь… Думаю, я буду на «Серьезно»». Немного похоже на то, что, должно быть, чувствовал Гаттузо, переместившись с третьего места на пятое за считанные минуты, и все это без изображения. На самом деле, скамейка запасных «Феррары» пережила матч внутри матча, одним глазом наблюдая за газоном «Мацца», а другим — за различными смартфонами и планшетами, направленными на «Милан» и «Реджо-Эмилию».

В итоге, несмотря на иллюзии, закончилось так же, как и началось, поэтому Аталанта и Интер в ЛЧ Milan в Лиге Европы, что сделало финал 3:2 горьким в результате старта с сильными цветами «россонери» (Чалханоглу, 18, Кесси, 23), ответного удара от «Спала» (Викари, 28, Фарес, 53) и финального пенальти. за фол Ционека на Пятеке (снова Кесси на 66-й минуте). «Есть сожаление о том, как прошел сезон, пятое место причиняет боль, но у нас был хороший чемпионат, — анализ Гаттузо. узнать мнение о моей работе».

Нечего сказать вместо этого между Рим, Раньери и Де Росси: брак официально распался душераздирающим вечером на «Олимпико», в котором по понятным причинам счет 2:1 над «Пармой» (Пеллегрини, 35', Жервиньо, 86', Перотти, 89') был маргинальным. «Нас было двое, чтобы закрыть сезон, Даниэле играл, а я тренировал, — вздохнул Раньери. – Это были прекрасные эмоции, но теперь давайте двигаться дальше. Кого я вижу на скамейке запасных вместо себя? Не знаю, важно, чтобы у них все было хорошо, говорю как фанат. Желаю только лучшего». Мы подробно поговорим об этом, начиная с завтрашнего дня, когда рынок займет все места, которых он заслуживает. Все первые в классе, за исключением Неаполя и Турина, могли сменить тренера, уступив место настоящим технико-тактическим революциям. А эмоции от чемпионата неизбежно испарятся благодаря классическим мечтам о лете. ЛСД априори