Интер, бесконечный кризис: Де Бур в шаге от освобождения

«Нерадзурри» также проигрывают в Бергамо «Аталанте» (2:1), еще раз подтверждая банкротство голландского тренера, разыскиваемого Тохиром — матч в среду против «Турина» может стать его последним матчем — Гвидолин, Пиоли или Мандорлини, возможные перевозчики на скамейке запасных

Бесконечный кризис. Л'Интер тоже проиграл в Бергамо и вынужден иметь дело с тревожной ситуацией, этаким совершенно темным туннелем, лишенным всякого проблеска света. Скамья, на данный момент, остается Фрэнк ДеБоер, однако ясно, что его будущее висит на волоске, ведь по некоторым слухам оно уже решено.

Сунинг не может быть доволен нынешним руководством, не после того, как вложил более 100 миллионов в летний рынок, а Тохир, великий спонсор голландца (он был тем, кто вытеснил Манчини), замкнулся в оглушительном молчании.

Катастрофа «Интера» подтверждается цифрами: всего 3 победы в чемпионате (последняя — 21 сентября в Эмполи), 14 место в турнирной таблице, последний в группе Лиги Европы. Игра, если можно, еще хуже: 4-2-3-1 «стиль Аякса» видели только против Ювентуса, в остальном длинная команда, без идеи, расы и характера, приправленная отдельными ошибками красного карандаша.

«Не знаю, буду ли я на скамейке запасных против «Турина» в среду, — признался он. Де Бур сразу после игры. – Единственное, чем я могу заниматься, это работать, остальное оценят менеджеры». На самом деле предстоящая смена в середине недели должна была продлить ему жизнь: ведь заменить его за 3 дня до матча очень сложно. Поэтому это будет последнее средство против Турина., однако уверен, что для его победы нужно будет сделать гораздо больше, чем в Бергамо.

Готов к игре, и «Интер», построенный голландцами с 4-3-3 (снаружи Банеги, внутри Брозовича), уже проиграл. Невероятное одиночество, с которым Масиелло он смог попасть в сетку, как будто защита нерадзурри думала о чем-то другом (10 минут). Во втором тайме было замечено нечто большее, хотя бы на индивидуальном уровне: Эдер сравнял счет великолепным ударом со штрафного с дальней дистанции (50 мин.), Перишич и Кандрева (вместо итало-бразильца ввели) пытались дать током. ноАталанта, во всяком случае более опасный на протяжении всего матча, в итоге выиграл, воспользовавшись еще одним подарком от «Интера», на этот раз с Сантоном: его фолом на Kessie, для строгости, которая Пинилла он проскользнул за Handanovic (88'). «Мы упустили первый тайм, мы вышли на поле испуганными, и я не могу объяснить почему – анализ Де Бура. – Во втором тайме все пошло лучше, у меня было подтверждение, что есть все возможности для улучшения».

Однако в мире «Интера» многие уже не верят в это, возможно, даже сами игроки. Пока все так, а пока компания прикидывает возможные заменители: идем к паромщикам (миндаль, пиоли, гвидолин) к чуть более экзотическим именам (Леонардо, Бьелса). Аварийные решения, как командный момент. Призыв проснуться против Турина, прежде чем подать еще один проект под заголовком о банкротстве.