Интер, еще одна остановка с Пармой: Эмилианцы отправили нерадзурри в нокдаун суперголом Сансоне

Аль Тардини завершает счет 1: 0 в пользу «Эмилианс». Травмы и дисквалификации лишили блеска все более уставшей и измученной группы, а теперь, возможно, даже обескуражены: Милито и Паласио ходят по кругу, в том числе потому, что полузащитник, похоже, больше не бензин несколько недель назад.

Если это не кризис, мы близки. После «Аталанты», «Кальяри» и казанского «Рубина» «Парма» также остановила «Интер», который после победы над «Ювентусом» уже не мог обыграть ни одного соперника. Путешествие нерадзурри завершилось той волшебной ночью в Турине, когда все казалось возможным, в том числе и победа в скудетто. Однако реальность говорит о том, что у «Интера» есть проблемы, как физические, так и технические. Травмы и дисквалификации омрачили сияние все более уставшей и измученной группы, а теперь, возможно, даже обескуражили.

Утешают только соперники, в том числе и «Ювентус»: непобедимых нет, так что чемпионат остается открытым. Однако, чтобы выиграть его, «Интеру» придется сделать гораздо больше, чем то, что было видно на Тардини. Немного удивительно по сравнению с предсказаниями накануне, Страмаччони решает заменить Кассано, недоступного из-за дисквалификации, Рикки Альваресом, таким образом предпочтительнее Коутиньо. Выбор оказывается неверным, потому что аргентинцу так и не удается ускорить маневр, фактически замедляя его и делая еще более предсказуемым. Без дозаправки Милито и Паласио ездят кругами, в том числе и потому, что у медианы бензина не больше, чем несколько недель назад. Таким образом, единственные голевые моменты исходили от стандартных положений: сначала Гуарин задел штангу, затем Камбьяссо нанес точный удар головой, но его удар отразил великолепный Миранте.

Словом, ничего заоблачного, еще и потому, что Парма уж точно не смотрит. Затем высвобожденный Биабиани несколько раз ужалил плохо сохранившуюся повязку Нагатомо. Во втором тайме можно было ожидать агрессивного «Интера», но хозяева все равно растут. Кто находит нокаутирующий удар на 75-й минуте: Самсон принимает мяч из центра поля и без помех летит к воротам Хандановича. Нерадзурри наблюдают, особенно Гуарин, который, кажется, почти отходит в сторону, пока нападающий бьет и забивает. «Интер» отреагировал нервно, но ничего конкретного создать не смог и отыгрался за четвертое поражение в своем чемпионате.

«Мы, безусловно, сыграли один из худших вторых таймов в сезоне, но мы дорого заплатили за очень серьезную ошибку, – признал довольно озлобленный Страмаччони. – Нельзя так пропускать гол, начиная с вбрасывания в центре поля. Мы набрали одно очко в трех играх, мы злы. Уже не в первый раз в матче после Лиги Европы нам не удается показать качественную игру. Мы все должны совершить мою вину». Сейчас Интер идет третьим с равным количеством очков с Фиорентиной, -2 от Наполи и -4 от лидирующего Ювентуса. Чемпионат долгий, и все еще может случиться, но нужен тревожный звонок. В противном случае сезон, который казался позитивным, может действительно осложниться.