«Интер»: с «Дженоа» только 1:1, в январе нужно усиление

Нерадзурри нужно несколько, но существенных доработок: нападающий, который может дать Милито передышку (даже вчера Ливая показал, что он еще не готов), полузащитник с хорошими ногами и, возможно, защитник.

Испорченный тост. 2012 год закончился неудачно для «Интера», который не пошел дальше ничьей 1:1 на «Сан-Сиро» с «Дженоа» на предпоследнем месте в турнирной таблице. «Результат не положительный, — прокомментировал Страмаччони сразу после матча, — но я должен поздравить команду, потому что мы находимся в особом моменте: этот перерыв приходит в нужное время. Теперь давайте сделаем перерыв, а потом вернемся в строй, есть все условия, чтобы отлично провести 2013 год». Поэтому благословенный отдых, но то же самое можно сказать и о зимнем рынке, все ближе и похожем на панацею. Нерадзурри нужно несколько, но существенных доработок: нападающий, который может дать Милито передышку (даже вчера Ливая показал, что он еще не готов), полузащитник с хорошими ногами и, возможно, защитник.

«Заместитель Милито может завершить пакет, избежав броска кросса на 20-летнего юношу за неверный гол и дав возможность изменить лицо атаки, – признал Страмаччони. – Полузащитник – другое дело, в некоторых очень сбалансированных матчах может быть достаточно качества впереди, в других, с более закрытыми соперниками, тот, кто может дать более сложные передачи, может иметь значение».

Вчера, просто для примера, был именно такой матч, в котором техническая неадекватность полузащиты «нерадзурри» имела вес балласта на общем маневре. В первом тайме Кассано пытался зажечь свет, но игрок из Бари не всегда может решать матчи самостоятельно, поэтому шансов забить практически не было. Тогда «Дженоа» позаботилась о том, чтобы усложнить жизнь «Интеру», который закрылся на своей половине с идеей закрыть все пространства. Страмаччони, предвидевший такой матч, попытался удивить Дельнери, выставив вместо Перейры Альвареса, но ход не сработал, да и у аргентинца уже в первом тайме были проблемы с мышцами.

Во втором тайме тренер «Интера» попытался перетасовать карты: Хуан Жезус внутри Киву, а румын выдвинулся в полузащиту, как во времена Манчини. Но, если не считать возможности Паласио, нерадзурри почти ничего не добились. И вот, когда на 77-й минуте «Дженоа» невероятно повели в счете с Иммобиле (дриблинг на Раноккья и удар, удививший Хандановича), на «Сан-Сиро» действительно, казалось, опустился занавес. Надежды возродились на 85-й минуте благодаря удару головой Камбьяссо, который умело использовал передачу Кассано с колокольни и обыграл Фрея.

Крепостью нервов и сердца «нерадзурри» даже пытались победить, и у них это даже бы получилось, если бы Ливая буквально не сожрал гол незащищенным голом. «Я не могу бросить крест на 20-летнего», - вздохнул Страмаччони, который теперь надеется на подарок от Моратти. Президент, покидая «Сан-Сиро», безутешно признал, что «возможно, 9 очков от «Ювентуса» — это слишком много». Возможно, он прав, но сдаться в декабре гораздо хуже, чем продолжать надеяться.