Интер, Аталанта и Лацио: серебро на фотофинише

Только последний день определит, кто завершит этот аномальный чемпионат за «Ювентусом» – Римляне срывают гонку за второе место и за выход в Лигу Европы – Спасение в последнюю минуту между «Дженоа» и «Лечче»

Второе место и спасение. Это будут цели, остающиеся в равновесии на тридцать восьмой день, с Интер, Аталанта и Лацио бороться за серебряную медаль e Генуя и Лечче последнее место, оставшееся в Серии А. Остальные игры, однако, уже решены, в том числе пятое место, которое дает прямой выход в Лигу Европы: вчера его заняла «Рома», которая благодаря победе над «Турином» помешала «Милану» в Генуе. Вместо этого игра игры не засчитывалась Ювентус в Кальяри, а черно-белое ко все равно шумит, тем более с ЛЧ на пороге.

Начнем отсюда историю среды в чемпионате, следовательно, с плохого впечатления от подопечных Сарри, которые оказались пустыми ни на голову, ни на ноги. Имейте в виду, что поражение от только что выигранного скудетто во многом простительно, но знаки перед Лионом все еще нехорошие. 2:0 в Кальяри (Гальяно 8', Симеоне 45') начнем с того, что общее количество пропущенных голов в сезоне достигло 40, что является настоящей аномалией для тех, кто в прошлые годы сделал оборонительную фазу своим флагманом. Бутоньерка также обозначает большой спортивный дефицит, который не может оставить равнодушным.

«Лига создала нам эти проблемы, заставив сыграть 5 игр за 12 дней, — ответил он. Sarri – Посмотрим, в каких условиях мы будем, но против «Ромы» я мог бы выставить и команду до 23 лет, чтобы восстановить свое состояние. Пропущенные голы могут нас волновать, а это поражение — нет: мы только что выиграли чемпионат, у нас падает мотивация».

Сухой слишком Криштиану Роналду, на поле на 95' ищет голы, подходящие для классификации лучших бомбардиров, и вместо этого вынужден против своей воли сдаться Неподвижный. Да потому, что 9-й номер «Лацио» снова забил, дойдя до 35: в субботу вечером он сможет побить рекорд Игуаина (36) прямо в родном Неаполе. Однако помимо этого, 2:0 над «Брешией» (Корреа также забил) также имеет важное значение для турнирной таблицы, в которой теперь у «бьянкочелести» 78 очков вместе с «Аталантой», что на одно меньше, чем у «Интера». Победа на «Сан-Паоло» благодаря прямому столкновению между Конте и «нерадзурри» Гасперини стоила бы места на подиуме, что еще больше укрепило бы его и без того отличный сезон.

«Ребята набрали рекордные 78 очков, что является уникальным в истории «Лацио», я должен поблагодарить их за это, - прокомментировал Индзаги – Неподвижный лучший бомбардир и новый рекордсмен Серии А? Это то, на что мы все надеемся, это будет большим достижением для Чиро, а также для всей команды, которая работает на него».

Много удовольствия даже дома Рим, где прямая квалификацияЛига Европы. Однако, помимо этой ничьей 3:2 с дель Торо (голы Джеко, Смоллинга и Диавары за желто-красных, Беренгера и Синго за гранаты), мысли Фонсека уже спроецированы на вызов с СевильяНа самом деле, бесполезно помнить, что в случае европейского успеха его команда получит очень ценный пропуск в Лигу чемпионов.

«Мы хотим попробовать, хотя знаем, что это непросто, — признался он. португальский тренер – Соперников много, будет тяжело, но это наша цель: сейчас у нас есть «Ювентус», но мы уже начинаем думать об испанцах».

Так что тут нечего делать Milan, кто будет вынужден играть три предварительных раунда для выхода в Европу. Тем не менее, «россонери» в сотый раз показали, что они в отличной форме, и выиграли в Генуе со счетом 4:1. На самом деле «Сампдория» Раньери не смогла ничего сделать против Ибрагимовича и Чалханоглу в благодатном состоянии, как и во время всего этого пост-локдауна. Швед, забивший дважды (4 минуты и 58 минут), подтвердил, что он все еще может быть очень полезен делу («Я как Бенджамин Баттон, я никогда не старею», — пошутил он, но не слишком много, сразу после матча) турок (гол на 52-й минуте и результативная передача) будет дальним родственником застенчивого и неуклюжего игрока несколько месяцев назад. Также праздновали Леао (его четвертый гол на 92-й минуте) и Доннарумма, отразивший свой второй пенальти подряд после пятничного (на этот раз ошибся Марони, хотя «Сампдория» все же забила через Аскильдсена).

«Важно было хорошо сыграть и победить, мы могли думать только о своей игре, — слова Pioli – Мы выиграли матч, который могли бы закрыть еще раньше, но у нас получилось: мы наконец-то команда. Ибра? Он показал, что еще может быть решительным, есть все условия и намерения двигаться вперед».

Также стоит отметить, что в этом предпоследнем сезоне чемпионата локаут борьба за спасение между Генуей и Лечче. Россоблу могли закрыть его еще вчера, но их похоронил сам покер Сассуоло, более того джаллоросси выиграли в Удине, отстав от них всего на одно очко. Матчи будут решаться в воскресенье вечером: подопечные Николы будут играть на «Марасси» против «Вероны», а подопечные Ливерани — на «Виа дель Маре» против «Пармы». -Лацио, Ювентус-Рома и Милан-Кальяри) для еще одного вечера страсти. Еще один очень необычный летний чемпионат, но, как мы и надеялись, веселый и захватывающий.