Интер: 5:1 в Кальяри и +1 над Миланом

«Интер» обыграл «Кальяри», забил пять голов, устроил шоу и обошел «Милан» в турнирной таблице, оставив дверь открытой для Лиги чемпионов.

«Интер» возвращается в строй. Нерадзурри обязательно должны были победить в Кальяри, чтобы ответить Неаполю и Милану: миссия выполнена и велика. Счет 5:1 "Сант-Элии" на самом деле возвращает энтузиазм и энергию команде, которая немного остыла после поражения от "Ромы" и напугана результатами субботы.

Стефано Пиоли позаботился о том, чтобы навести порядок, безжалостный к так называемым мелким: с тех пор, как он был рядом, «Интер» проигрывал только в прямых столкновениях с крупными, тогда как во всех остальных матчах они были просто безжалостны.

«Вы можете добиться успеха, продемонстрировав, что вы научились на своих ошибках – анализ тренера. – Мы были внимательны, результативны, много создали и, может быть, могли бы даже упустить что-то меньшее. Голова правильная, теперь давайте подумаем об «Аталанте».

Да потому, что в следующее воскресенье на «Сан-Сиро» будет прямое столкновение с подопечными Гасперини, а нерадзурри (из Милана, разумеется) приедут освеженные вчерашней хорошей победой. День, который начался с острых ощущений (occasionissima от Жоао Педро 0-0), но затем пошел на убыль благодаря большой жилке Перишича, который показал себя неудержимым в позитивные дни.

Хорват открыл матч левой ногой, которая обыграла Габриэля (34 фута), что позволило «Интеру» лучше управлять охватом пустых площадок. На 39-й минуте Банега удвоил преимущество со штрафного, затем Боррьелло обманул Сант'Элию красивым ударом головой (42').

Это казалось прелюдией к тяжелому и душераздирающему второму тайму, но ничего более неправильного быть не могло: «нерадзурри» были абсолютными хозяевами поля и использовали оставшиеся 45 минут, чтобы округлить счет.

Перишич сразу восстановил дистанцию ​​ударом изнутри (47 минут), затем Икарди вывел свою команду вперед со счетом 4:1, реализовав пенальти (первый в эпоху Пиоли), который он заработал сам. Тот самый покерный финал Гальярдини подписал правым ударом с дистанции: это его первый гол в Серии А, который в воскресенье столкнется с проблемой в матче против своих бывших товарищей по команде «Аталанта».