Наполи откладывает скудетто Ювентуса, Лига чемпионов без изменений

Наполи дома сыграл вничью с Дженоа (1: 1) и отложил возможную математическую победу скудетто Ювентуса на следующую субботу - Ничьи Интера, Аталанты и Лацио не меняют гонку Лиги чемпионов

Все отложено. Три ничьи в Неаполе, Интере и Лацио не изменили свои голы: от скудетто, которое «Ювентус» мог выиграть только в случае нокаута Адзурри, до гонки Лиги чемпионов, которая стала еще более сложной. На самом деле ничья 0:0 между "Интером" и "Аталантой" удерживает "Милан" на четвертом месте, хотя и только благодаря прямым столкновениям с Гасперини, ничья "Лацио" 2:2 с "Сассуоло" также перезапускает "Рому", единственную, кто выиграл среди претендентов на победу. драгоценное европейское размещение.

Однако большой матч на Сан-Сиро значительно усиливает кандидатуру игроков из Бергамо: на самом деле, они находятся в лучшей форме для этого 7-дневного мини-турнира, на котором будут вынесены окончательные вердикты. Со своей стороны, «Интер», несмотря на то, что упустил победу, которая позволила бы им занять третье место, может быть удовлетворен полученным очком, отчасти потому, что соперник, помимо имени, очень сильный, отчасти потому, что классификация, также и прежде всего из-за трудностей преследователей, является более чем положительной.

«В этом матче решили обе команды, и поведение игроков было правильным – анализ Спаллетти – я оцениваю игру команды, а не результаты. Я спокоен, если он играет в хороший футбол, я не иду за голом только для того, чтобы подбодрить или убить кого-то, и видя, что он хорошо играет, я очень спокоен. Икарди? Я не о нем, есть и другие...".

Тем не менее, Маурито всегда держит суд, даже когда он играет по существу анонимный матч. Сан-Сиро, как и следовало ожидать, разделился в этом плане: с одной стороны враждебные хоры Curva Nord, с другой — аплодисменты (и освистывание ультрас) остальной части стадиона. В середине матча, когда «Аталанта» играла лучше, а «Интер» имел лучшие шансы, особенно в первом тайме, когда Весино, Политано и сам Икарди могли забить разделяющий гол. Вместо этого она закончилась ничьей, которая может быть выгодна обоим, тем более, что остальные, как было сказано выше, уж точно не блещут.

«Лацио», например, упустил отличный шанс вернуться вплотную к «Милану» и теперь готовится к прямому матчу на «Сан-Сиро» с осознанием того, что они могут только победить, иначе в этом году они снова поднимут белый флаг. Счет 2:2 на «Олимпико» оставляет после себя хороший след судейских ядов, но на этот раз жалуется не «Лацио», а «Сассуоло», наказанный Абиссо (Фиорентина-Интер и псевдо-рука Д'Амброзио на 97-й минуте) с особой строгостью. суждено вызвать споры.

«Рефери был прав, рука была очень широкой, – ответил Индзаги, – я опечален результатом, но очень доволен игрой. Чемпионы? Если бы мы выиграли восстановление, мы были бы четвертыми, есть большая уверенность...».

Чего, с другой стороны, кажется, не хватает «Наполи» Анчелотти, который после смущения «Эмполи» рискнул наверстать упущенное дома с «Дженоа», предполагая, что эта ничья 1:1 не подпадает под эту категорию. Фактически, несмотря на полуторакратное численное превосходство (Стураро удален с поля на 25-й минуте), адзурри так и не смогли взять верх над подопечными Пранделли, которые даже смогли сравнять первоначальный гол Мертенса (34') с великолепный удар правой ногой Лазовича (47') с лета и несколько раз становился опасным.

У «Наполи» тоже были свои, но, откровенно говоря, ожидалось большего: с такими помещениями схватка с «Арсеналом» выглядит еще страшнее. «Если мы будем играть так, в Лондоне будет очень сложно, мы плохо защищаемся, — признал Анчелотти. — К счастью, до Лиги Европы осталось 4 дня, и все можно исправить, нам нужно вернуться к тому, чтобы делать все правильно». .

Однако набранное очко помешало «Ювентусу» отпраздновать скудетто еще вчера вечером, но, возможно, у «бьянконери» все сложилось лучше: вечеринка сможет начаться в субботу в Ферраре, где Аллегри достаточно будет набрать хотя бы одно рисовать. А чемпионаты на поле, пусть и объявленные несколько месяцев назад, однозначно лучше, чем на диване.